Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2018 16:24

Супергерои DC: кто следующий?

Несмотря на то, что в «Лиге справедливости» собралось сразу несколько популярных персонажей DC, фильм сумел заработать в мировом прокате всего $657 млн, хотя с таким составом мог бы с легкостью рассчитывать и на сумму, превышающую $1 млрд. Лучше зрители приняли «Чудо-женщину», но стало ясно одно: кинематографическая вселенная DC развивается не в том направлении.

Руководство Warner Bros. приняло незамедлительные меры, назначив Уолтера Хамаду новым куратором вселенной, но пока планы студии для киноманов и журналистов не совсем ясны. В ноябре на экраны отправится «Аквамен», а не так давно стартовали съемки «Шазама». Порталу The Hollywood Reporter удалось раздобыть инсайдерскую информацию о том, что совсем скоро начнется кастинг в сиквел «Чудо-женщины», а за ней, вероятно, последуют Флэш и Бэтгерл.

В планах у мейджора остается еще и фильм о Джокере, позиционирующийся как криминальная драма в духе «Таксиста». Согласно последним слухам, режиссер Тодд Филлипс собирается приступить к съемкам уже в мае этого года, а значит, скоро станет известно, действительно ли образ готэмского злодея примерит Хоакин Феникс. Также в разработке находятся «Отряд самоубийц 2» и сольник Бэтмена, но пока источник упоминает лишь проекты о Флэше и Бэтгерл. Вероятно, именно они считаются приоритетными.



Судя по всему, руководство WB отказалось от идеи снимать мрачные супергеройские блокбастеры. Не так давно фильм о самом быстром человеке на Земле обрел режиссеров в лице Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана М. Голдштейна, которые знают толк в комедиях. Съемки «Бэтгерл» должен возглавить Джосс Уидон, и журналисты полагают, что в итоге у него должно получиться нечто среднее между комедией и триллером.

Поклонникам же кинокомиксов DC стоит надеяться, что в ближайшее время боссы WB порадуют зрителей официальными заявлениями, которые хоть немного прольют свет на будущее их супергеройской вселенной.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ