Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.11.2018 13:40

Джордж Лукас снимет сольник Оби-Вана?

В феврале этого года мир облетел сенсационный слух, что студия Disney привлекла к созданию фильма о приключениях джедая Оби-Вана Кеноби легендарного Джорджа Лукаса. Издание Belfast Telegraph утверждало, что прошлой зимой создатель «Звездных войн» посетил столицу Северной Ирландии и тщательно изучил несколько живописных натурных локаций и павильоны киностудии Paint Hall. Тогда у многих поклонников космической саги возникло подозрение, что Джордж вернется к работе над франшизой в качестве продюсера ленты о годах скитаний Оби-Вана на планете Татуин. Похоже, эти слухи рискуют оказаться правдой. Более того, Лукас может выступить в качестве режиссера нового спин-оффа основной киносерии.

Информация об участии Джорджа Лукаса в проекте пришла из неожиданного источника. В эти дни в Белфасте проходит съезд Демократической юнионистской партии, за событиями которого внимательно следит еженедельник The Spectator. Один из пунктов мероприятия был посвящен развитию британского кинематографа. На сцену с докладом поднялся бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. «Какой фильм стал самым кассовым в прошлом году?, — спросил политик присутствовавших в зале. — "Звездные войны: Последние джедаи". А где Джордж Лукас предлагает снимать спин-офф об Оби-Ване? В Северной Ирландии».
Читать полностью
Поделиться:
24.11.2018 13:20

Голливудские студии готовятся к революции?

В последние годы грань между мирами кино и телевидения практически стерлась. Всего пару десятилетий назад многие актеры рассматривали съемки в сериалах в качестве трамплина в большое кино. Сегодня же звезды Голливуда охотно идут работать на ТВ, где им предлагают по-настоящему интересные роли и сильные сценарии. Расцвет золотой эры телевидения также привел к стремительному росту бюджетов сериалов и телефильмов. Уже никого не удивляет, что онлайн-сервис Netflix может потратить на создание фэнтезийного боевика «Яркость» $90 млн и обойтись без кинотеатрального релиза. Новозеландский портал Stuff делится слухами, что кино и ТВ могут сделать еще один важный шаг навстречу друг другу.

По сведениям инсайдеров, сразу несколько крупных студий Фабрики грез приступили к очередному раунду обсуждения вопроса о сокращении временного периода между релизами фильмов в кино и на видео. Раньше продолжительность так называемого кинотеатрального окна составляла порядка шести месяцев. Поскольку выхода фильмов на кассетах или дисках приходилось ждать по полгода, многие зрители успевали потерять к ним интерес. С развитием онлайн-кинотеатров вопрос о сокращении времени ожидания цифрового релиза картин стал еще более актуальным. Голливудским студиям уже пару раз удавалось сократить этот период, однако их инициативам постоянно противятся владельцы кинотеатров. Когда в 2010 году студия Disney объявила, что планирует выпустить DVD с «Алисой в Стране чудес» уже через 14 недель с момента премьеры фильма, многие киносети пригрозили снять блокбастер с проката.
Читать полностью
Поделиться:
22.11.2018 13:35

«Веном» получит сиквел?

Вселенную о врагах и друзьях Человека-паука Sony создавала годами при том, что прав на самого Спайди у мейджора уже нет. В итоге приложенные студией усилия окупились с лихвой: «Веном» стал хитом бокс-офиса, несмотря на критику в его адрес. Это придало боссам Sony уверенности, и они внесли в график релизов сразу две даты для фильмов по комиксам Marvel.

Как сообщает информационный сайт Variety, премьера одного из блокбастеров, который является оригинальной картиной, состоится 10 июля 2020 года, а вот другой представляет собой сиквел, и выйдет он в кинотеатрах 2 октября 2020 года. Официально студия Sony пока не разглашает названия этих фильмов, однако вариантов в данном случае имеется немного.
Читать полностью
Поделиться:
19.11.2018 13:50

Пинки и Брейн снова захватят мир анимации?

Сегодня ведущие мировые каналы и онлайн-сервисы производят не только массу оригинального контента, но и весьма успешно возвращают на малые экраны героев популярных сериалов прошлого. Только за последние пару лет поклонники волшебного мира телевидения навестили загадочный городок Твин Пикс, затерялись в космосе вместе с семейством Робинсонов, отправились навстречу леденящим душу приключениям в компании юной ведьмы Сабрины и вновь встретили богача Скруджа Макдака и его шаловливых племянников. Как стало известно изданию Indiewire, вслед за персонажами «Утиных историй» на телеэкраны могут вернуться герои еще одного известного мультсериала.

В эти дни в Лос-Анджелесе проходит фестиваль Vulture, организованный одноименным журналом о кино, телевидении и индустрии развлечений. Участниками одной из дискуссионных панелей форума стали актеры озвучания знаменитых анимационных шоу. В их числе оказались Роб Полсен и Морис ЛаМарш, подарившие голоса легендарным Пинки и Брейну. Во время беседы с посетителями фестиваля актеры неожиданно намекнули на возрождение мультсериала о двух лабораторных мышах, строящих невероятные планы по захвату мира.
Читать полностью
Поделиться:
28.10.2018 12:45

Чудо-женщина изменит прошлое?

В начале этой недели студия Warner Bros. преподнесла очередной неприятный сюрприз поклонникам вселенной DC, сдвинув дату премьеры сиквела «Чудо-женщины» с ноября 2019 года на июнь 2020 года. По сведениям британского таблоида Daily Express, перенос релиза картины может быть связан с тем, что руководство кинокомпании решило устроить масштабную перезагрузку своей супергеройской франшизы.

Студийные боссы принялись менять курс развития кинематографической вселенной вскоре после невыразительного выступления блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Сначала они превратили экранизацию «Отряда самоубийц» в комедийный боевик с рейтингом PG-13, а затем и вовсе создали $300-миллионного монстра Франкенштейна в лице «Лиги справедливости». Не добавили энтузиазма поклонникам франшизы и недавние новости, что вселенная DC может лишиться Бена Аффлека и Генри Кавилла.
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2018 12:33

Ник Фьюри может перебраться на ТВ

Долгие годы директор организации Щ.И.Т. Ник Фьюри служил связующим звеном между различными персонажами киновселенной Marvel. Портал MCU Cosmic делится слухами, что герой Сэмюэла Л. Джексона наконец-то получит сольник на новом онлайн-сервисе студии Disney.

Месяц назад стало известно, что студия Marvel готовит для диснеевской стриминговой платформы мини-сериалы о приключениях таких популярных персонажей своей супергеройской франшизы, как Локи и Алая Ведьма. Теперь в Сети пошли разговоры, что в работе находятся еще два телекомикса. Подробности одного из них пока не сообщаются. Что же касается второго, то его центральным действующим лицом может стать не кто иной, как Фьюри.
Читать полностью
Поделиться:
15.10.2018 11:23

Король на службе Ее Величества

Месяц назад по Голливуду прошла молва, что в образе Бэтмена в одном из новых кинокомиксов студии Warner Bros. может предстать Кит Харингтон, прославившийся ролью Короля Севера в телеадаптации книжного цикла Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь Льда и Пламени». Теперь в Сети появились слухи, что на участие в другой знаменитой франшизе претендует актер, сыгравший предшественника Джона Сноу на троне правителя Винтерфелла. По сведениям британского таблоида The Sun, сменщиком Дэниэла Крэйга на посту исполнителя роли Джеймса Бонда может стать Ричард Мэдден.

Актер расстался с образом Робба Старка и покинул Вестерос в 2013 году. Ричарду удалось извлечь дивиденды из участия в фэнтезийной саге и закрепить за собой статус восходящей звезды мира кино и телевидения. За последние пять лет он снялся в диснеевском блокбастере «Золушка», историческом мини-сериале «Клондайк», научно-фантастической антологии «Электрические сны Филипа К. Дика» и многих других фильмах и сериалах.
Читать полностью
Поделиться:
08.10.2018 19:01

Дефстроук попрощался с сольником?

Как сообщает интернет-портал CBR, сольник суперзлодея из вселенной DC Дефстроука заморожен на неопределенное время. Ранее сообщалось, что студия Warner Bros. планирует выпустить целую серию спин-оффов, в том числе и с персонажем Джо Манганьелло.

Дефстроук, возможно, является одним из самых «гибких» злодеев во вселенной DC. Конечно, такие отрицательные персонажи, как Джокер или Пингвин, гораздо чаще появляются на экранах и внимания им уделяется куда больше, но они слишком однозначны в своем противостоянии с протагонистом, в данном случае Бэтменом. Отличие Дефстроука — в отсутствии границ поведения. Выступая как наемник, Слейд Уилсон может сражаться за любого персонажа или против кого угодно. Это можно увидеть в том обширном количестве фильмов, шоу, игр и мультфильмов, в которых он успел появиться за последнее время.
Читать полностью
Поделиться:
30.09.2018 15:01

Рэйф Файнс станет легендой службы Kingsman?

В июне этого года режиссер Мэттью Вон объявил о желании расширить киновселенную по мотивам комиксов Марка Миллара о шпионской организации Kingsman. В планах британца было создание третьей части основной киносерии, мини-сериала о мире тайных агентов, спин-оффа об американской службе Statesmen и приквела «Kingsman: Большая игра». В начале этой недели мы сообщали, что руководство студии 20th Century Fox официально запустило «Кингсмана 3» в работу и уже назначило дату его мировой премьеры на 8 ноября 2019 года. Теперь в Сети появились слухи, что кинокомпания дала зеленый свет еще одному проекту Мэттью Вона.

По сведениям таблоида Daily Mail, студия приступила к поиску актеров на ключевые роли в ленте «Большая игра». Изначально предполагалось, что действие приквела развернется в 90-х, но теперь инсайдеры утверждают, что Вон и компания перенесут зрителей во времена Первой мировой войны, где те станут свидетелями зарождения службы Kingsman.
Читать полностью
Поделиться:
24.09.2018 15:34

Back in USSR

Хотя студия Marvel хранит в секрете список фильмов Четвертой фазы развития своей кинематографической вселенной, зрители уже знают, что в него наверняка войдет сольник Черной вдовы. За последний год в работе над проектом произошли серьезные подвижки. В январе кинокомикс обрел сценаристку в лице Жаклин Шеффер, а в июле его режиссерское кресло заняла Кейт Шортланд. Теперь в Сети появился предварительный синопсис фильма о приключениях Наташи Романофф.

Описание сюжета картины опубликовал авторитетный портал Production Weekly, специализирующийся на сборе информации о датах и местах съемок голливудских фильмов. Судя по краткому синопсису, главные события «Черной вдовы» будут происходить в 2006 году.
Читать полностью
Поделиться:

58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78
Всего: 1048

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ