Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Алиса в Стране чудес (2010)

Alice in Wonderland108 мин. (01:48) - Фэнтези, Приключения, Боевик, Семейный
Алиса в Стране чудес
8.583 из 10 (голосов: 24)
Дата выхода: 5 марта 2010
Дата выхода (РФ): 4 марта 2010
Страна: США
Режиссёр: Тим Бертон
Сценарий: Льюис Кэрролл, Линда Вулвертон
Продюсер: Ричард Д. Занук, Джо Рот, Сюзанн Тодд, Мэри Ричардс, Derek Frey (все)
Оператор: Дариуш Вольски
Композитор: Дэнни Элфман
IMDB: 6.60 (голосов: 92240)
В главных ролях:
Джонни Депп
Джонни Депп

В роли: Mad Hatter
Миа Васиковска
Миа Васиковска

В роли: Alice Kingsleigh
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в ее честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идет за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и все время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и ее злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

Трейлер



Алиса в Стране чудес

Все ролики

Фото

Фото Алиса в Стране чудес Фото Алиса в Стране чудес Фото Алиса в Стране чудес
Все фото (431)

Новости

23.08.2019 15:41

Дивный новый мир. Трейлер «Райских холмов»

К концу лета киноманам обычно кажется, что они тонут в бескрайнем море похожих друг на друга блокбастеров. С приходом осени все меняется: на экраны попадают потенциальные претенденты на «Оскар» и представители артхауса, которым больше не грозит забвение в череде масштабных и дорогостоящих экшенов. Одним из таких глотков свежего воздуха для поклонников кино обещает стать лента «Райские холмы» — фэнтезийная сказка, приправленная мрачными нотками и яркими визуальными образами.

Ума приходит в себя в незнакомом месте, которое на деле оказывается учреждением, куда богатые семьи отправляют дочерей, чтобы те стали лучшими версиями себя. Здесь девушек обучают вокалу и этикету, они занимаются спортом и питаются здоровой пищей, и все на протяжении двух месяцев. Однако за показной красотой скрывается нечто более пугающее, и Ума должна сбежать прежде, чем она не превратилась в рабу общественных стандартов…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

08.07.2019 11:15

Легенда снова оживает. Тизер-трейлер «Мулан»

Компания Уолта Диснея продолжает рассказывать старые сказки на новый лад. Следующей весной она отправит зрителей в загадочную и удивительную Поднебесную в экранизации средневековой баллады об отважной девушке, притворившейся мужчиной, чтобы спасти больного отца от всеобщей мобилизации. Первый проморолик приключенческого блокбастера «Мулан» дает понять, что нас ждет по-настоящему интересное и захватывающее кинопутешествие.

Диснеевцы уже знакомили публику с сюжетом знаменитого китайского эпоса в одноименном мультике 1998 года. Картина Бэрри Кука и Тони Бэнкрофта заслужила лестные отзывы в прессе, стала хитом проката и выиграла десять анимационных премий «Энни». Мышиный дом задумался о создании ее игрового ремейка еще в начале двухтысячных. Образ титульной героини могла воплотить Чжан Цзыи, однако в последний момент студия резко дала по тормозам.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2019 17:08

Бокс-офис России тонет вместе с игрушками

В прошедший уикенд предпочтения россиян совпали с выбором американских зрителей, однако перераспределение ролей в топе-5 отечественного проката оказалось несколько иным, чем в США. При этом дистрибьюторам впору бить тревогу: сборы кинотеатров вновь сократились и составили всего 461,6 млн руб. Таких низких показателей в российском бокс-офисе не наблюдалось с апреля, когда премьеру финальных «Мстителей» сдвинули на понедельник.

Пятерка лучших по итогам выходных (20-23 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джонни Депп
Джонни Депп

В роли: Mad Hatter
Миа Васиковска
Миа Васиковска

В роли: Alice Kingsleigh
Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй

В роли: White Queen
Криспин Гловер
Криспин Гловер

В роли: Stayne - Knave of Hearts
Мэтт Лукас
Мэтт Лукас

В роли: Tweedledee / Tweedledum
Майкл Шин
Майкл Шин

В роли: White Rabbit (голос)
Стивен Фрай
Стивен Фрай

В роли: Cheshire Cat (голос)
Алан Рикман
Алан Рикман

В роли: Blue Caterpillar (голос)
Барбара Уиндсор
Барбара Уиндсор

В роли: Dormouse (голос)
Пол Уайтхаус
Пол Уайтхаус

В роли: March Hare (голос)
Тимоти Сполл
Тимоти Сполл

В роли: Bayard (голос)
Мартон Чокаш
Мартон Чокаш

В роли: Charles Kingsleigh
Тим Пиготт-Смит
Тим Пиготт-Смит

В роли: Lord Ascot
John Surman
John Surman

В роли: Colleague #1

Весь список

Telegram-канал