Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.11.2018 13:40

Джордж Лукас снимет сольник Оби-Вана?

В феврале этого года мир облетел сенсационный слух, что студия Disney привлекла к созданию фильма о приключениях джедая Оби-Вана Кеноби легендарного Джорджа Лукаса. Издание Belfast Telegraph утверждало, что прошлой зимой создатель «Звездных войн» посетил столицу Северной Ирландии и тщательно изучил несколько живописных натурных локаций и павильоны киностудии Paint Hall. Тогда у многих поклонников космической саги возникло подозрение, что Джордж вернется к работе над франшизой в качестве продюсера ленты о годах скитаний Оби-Вана на планете Татуин. Похоже, эти слухи рискуют оказаться правдой. Более того, Лукас может выступить в качестве режиссера нового спин-оффа основной киносерии.

Информация об участии Джорджа Лукаса в проекте пришла из неожиданного источника. В эти дни в Белфасте проходит съезд Демократической юнионистской партии, за событиями которого внимательно следит еженедельник The Spectator. Один из пунктов мероприятия был посвящен развитию британского кинематографа. На сцену с докладом поднялся бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. «Какой фильм стал самым кассовым в прошлом году?, — спросил политик присутствовавших в зале. — "Звездные войны: Последние джедаи". А где Джордж Лукас предлагает снимать спин-офф об Оби-Ване? В Северной Ирландии».

Слова Джонсона, конечно же, стоит принимать с изрядной долей скепсиса. Однако не стоит забывать, что у него вполне могут быть полезные связи в британской киноиндустрии. Возможно, Борис обладает какой-то инсайдерской информацией о сделке между местными студиями и корпорацией Disney, которая еще не стала достоянием широкой общественности.



При этом нельзя исключать варианта, что Джонсон всего лишь слышал февральские слухи об участии Лукаса в проекте и поспешил выдать желаемое за действительное. Некоторые недоброжелатели политика и вовсе написали в соцсетях, что тот ничего не знает о переходе компании Lucasfilm под крыло империи Уолта Диснея и до сих пор считает Джорджа полноправным владельцем франшизы.

Однако дыма без огня, как известно, не бывает. Восьмой эпизод основной киносерии вызвал бурю негодования у фанатов, многие из которых устроили бойкот спин-оффу о Хане Соло. В итоге лента о приключениях обаятельного контрабандиста сокрушительно провалилась в прокате. Руководству Disney пришлось в экстренном порядке пересматривать планы на развитие франшизы. За последние пару месяцев студия запустила в работу сериал «Мандалорец» и пока безымянное шоу о Кассиане Андоре из «Изгоя-один». При этом дальнейшая судьба «Звездных войн» на большом экране покрыта мраком: Disney пока так и не объявила, какой фильм выйдет в прокат следом за девятым эпизодом основной киносерии.



Со стороны диснеевцев было бы разумно дать зеленый свет ленте о приключениях персонажа, который пользуется особой любовью зрителей. Чтобы окончательно задобрить фанатов, студии будет достаточно всего лишь официально подтвердить участие Лукаса в работе над сольником Оби-Вана. Ну а пока поклонникам творчества Джорджа остается лишь надеяться, что информация о его долгожданном возвращении в далекую-далекую галактику подтвердится в самое ближайшее время.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ