Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Выпускник (1967)

The Graduate106 мин. (01:46) - Комедия, Драма
Выпускник
7.800 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 22 декабря 1967
Страна: США
Режиссёр: Майк Николс
Сценарий: Чарльз Уэбб, Колдер Уиллингэм, Бак Генри
Продюсер: Лоуренс Термэн, Джозеф Э. Ливайн
Оператор: Роберт Сертис
IMDB: 8.10 (голосов: 154078)
В главных ролях:
Энн Бэнкрофт
Энн Бэнкрофт

В роли: Mrs. Robinson
Дастин Хоффман
Дастин Хоффман

В роли: Ben Braddock
Кэтрин Росс
Кэтрин Росс

В роли: Elaine Robinson
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

После окончания колледжа в дом своих родителей в Лос-Анджелесе возвращается Бенджамен Брэддок. Начинается бесконечная череда дружеских визитов. Все хотят посмотреть на выпускника! На одном из приемов Бен знакомится с приятельницей своих родителей, элегантной дамой бальзаковского возраста миссис Робинсон.

Влюбившись в юношу, она начинает преследовать его. Загнанный в угол, Бен вступает с ней в интимную связь. Робкий, неуклюжий, безвольный Бен покорно несет свой крест, пока сам не влюбляется в дочь миссис Робинсон. Узнав об их любви, мать девушки превращается в «мстительную ведьму»…

Трейлер



Выпускник

Все ролики

Фото

Фото Выпускник Фото Выпускник Фото Выпускник
Все фото (44)

Новости

03.03.2024 10:30

Голливуд вспомнит Майка Николса

За все время существования индустрии развлечений насчиталось лишь 19 человек, которые смогли собрать коллекцию из четырех главных американских наград в области кино, театра, музыки и телевидения. Одним из счастливых обладателей «Оскара», «Тони», «Грэмми» и «Эмми» был режиссер Майк Николс. Лауреат премии Американской киноакадемии Питер СпирсЗемля кочевников») решил отдать дань уважения легендарному постановщику и снять полнометражную ленту о начале его голливудской карьеры.

Спирс купил права на экранизацию романа «Майк Николс: Жизнь». Николс начинал в качестве комедийного актера. Поучаствовав в нескольких театральных постановках, Майк заинтересовался режиссерской работой. Переход в новую профессию оказался невероятно удачным: первая же крупная бродвейская постановка Николса, «Босиком по парку», принесла ему премию «Тони».
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2020 18:34

Великий, крутой, влиятельный. К 90-летию Клинта Иствуда

Если попробовать представить американский кинематограф в виде тела пациента из популярной настольной игры «Операция», то любая попытка извлечения пинцетом частички под названием «Клинт Иствуд» неминуемо активирует тревожную красную подсветку и противный звуковой сигнал. Ведь Иствуд — это не только фирменный прищур, концентрат брутальности и готовая аватарка к любому паблику или каналу про харизму, но и культурный след, чья продолжительность сопоставима с Великой Китайской стеной, глубина — с Марианской впадиной, а заметность — с кругами на полях.

Сегодня, 31 мая, легендарный актер, режиссер, продюсер и композитор отмечает 90-летие. Чем не славный повод, чтобы собрать... нет, не камни, а связи? Благо скопилось их за период долгоиграющей карьеры немало. Проекты, персонажи, песни и даже личности — в сферу влияния Клинта Иствуда, как в воронку созидательного торнадо, попадают объекты разной величины и конфигурации, выходя из встречи с мощной творческий стихией уже обточенными.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Энн Бэнкрофт
Энн Бэнкрофт

В роли: Mrs. Robinson
Дастин Хоффман
Дастин Хоффман

В роли: Ben Braddock
Кэтрин Росс
Кэтрин Росс

В роли: Elaine Robinson
Уильям Дэниелс
Уильям Дэниелс

В роли: Mr. Braddock
Мюррэй Хэмилтон
Мюррэй Хэмилтон

В роли: Mr. Robinson
Элизабет Уилсон
Элизабет Уилсон

В роли: Mrs. Braddock
Бак Генри
Бак Генри

В роли: Room Clerk
Брайан Эйври
Брайан Эйври

В роли: Carl Smith
Уолтер Брук
Уолтер Брук

В роли: Mr. McGuire
Норман Фелл
Норман Фелл

В роли: Mr. McCleery
Элис Гостли
Элис Гостли

В роли: Mrs. Singleman
Мэрион Лорн
Мэрион Лорн

В роли: Miss DeWitte
Эддра Гэйл
Эддра Гэйл

В роли: Woman on Bus
Buddy Douglas
Buddy Douglas

В роли: Bellhop in Hotel Lobby (в титрах отсутствует)
Ричард Дрейфусс
Ричард Дрейфусс

В роли: Boarding House Resident (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал