Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2015 08:24

Официально: Человек-паук присоединился к киновселенной Marvel

Компания Sony Pictures Entertainment и студия Marvel официально объявили и о том, что переговоры о совместной опеке над Человеком-пауком завершились успехом. Знаменитый герой комиксов уже в ближайшем будущем присоединится к кинематографической вселенной Marvel.

По условиям сделки, новый Человек-паук впервые появится в одном из блокбастеров студии Marvel. Затем супергерой получит сольный проект, которым будет заниматься студия Sony. Мировая дата премьеры картины запланирована на 28 июля 2017 года. Продюсерские функции возьмут на себя президент студии Marvel Кевин Файги и продюсер Эми Паскаль, занимавшаяся запуском франшизы 13 лет назад. Как сообщается, вместе им предстоит придумать новое направление популярной киносерии. Sony Pictures сохранит за собой права на дистрибуцию и будет иметь последнее слово в вопросах креативного развития франшизы.



В настоящий момент Marvel и Sony Pictures рассматривают возможность создания других кроссоверов, с помощью которых в новых фильмах о Человеке-пауке смогут погостить герои марвеловской вселенной. В пресс-релизе акцент был сделан именно на «новом Человеке-пауке», и это, скорее всего, говорит о том, что слухи о замене исполнителя главной роли могут оказаться правдой. Официальные представители кинокомпаний пока отказываются от комментариев на этот счет.

«Человек-паук — один из величайших героев Marvel, которого любят по всему миру, — отметил генеральный директор студии Disney Роберт А. Айгер. — Мы рады сотрудничать с Sony Pictures над переносом культового героя в мир Marvel. Этот шаг открывает фантастические возможности для строительства новой франшизы».



Серия фильмов о Человеке-пауке стала одной из самых успешных франшиз в истории компании Sony Pictures. Сборы пяти картин о супергерое в мировом прокате составили более $4 млрд.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ