Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2018 19:01

Дефстроук попрощался с сольником?

Как сообщает интернет-портал CBR, сольник суперзлодея из вселенной DC Дефстроука заморожен на неопределенное время. Ранее сообщалось, что студия Warner Bros. планирует выпустить целую серию спин-оффов, в том числе и с персонажем Джо Манганьелло.

Дефстроук, возможно, является одним из самых «гибких» злодеев во вселенной DC. Конечно, такие отрицательные персонажи, как Джокер или Пингвин, гораздо чаще появляются на экранах и внимания им уделяется куда больше, но они слишком однозначны в своем противостоянии с протагонистом, в данном случае Бэтменом. Отличие Дефстроука — в отсутствии границ поведения. Выступая как наемник, Слейд Уилсон может сражаться за любого персонажа или против кого угодно. Это можно увидеть в том обширном количестве фильмов, шоу, игр и мультфильмов, в которых он успел появиться за последнее время.

Учитывая ту частоту, с которой Слейд Уилсон появлялся во всех этих проектах, легко можно забыть, что для него когда-то планировался свой отдельный фильм, и у этого фильма даже был режиссер — известный по «Рейду» Гарет Эванс. По слухам, появление Дефстроука в «Лиге справедливости» было лишь прелюдией к его собственному сольнику с Джо Манганьелло в главной роли.



Сам Манганьелло, будучи большим фанатом своего персонажа, уже был готов надеть узнаваемый шлем Дефстроука и приступить к съемкам. Эванс также был заинтересован в появлении отдельного фильма с наемным убийцей Уилсоном. Но теперь мечты о спин-оффе растаяли как дым. Все прояснилось, когда Эванса напрямую спросили о судьбе картины Deathstroke («Дефстроук*»). Оказалось, режиссер имел лишь косвенное отношение к проекту. Вероятно, он провел несколько бесед на эту тему с руководством DC и даже переговорил с Джо по поводу роли, однако дальше дело не пошло.

Возможно, одна из причин, по которым идея сольника так быстро выдохлась, — это особая роль, которая была уготована Дефстроуку в расширенной вселенной DC. Если вы помните, он появляется в «Лиге справедливости» после финальных титров на яхте Лекса Лютора, который предлагает ему создать свою Лигу — Несправедливости.



Также ходили слухи, что Дефстроук станет главным суперзлодеем в фильме Бена Аффлека о Бэтмене, но с тех пор, как режиссером проекта назначили Мэтта Ривза, наверняка что-то поменялось. Пока не сообщается, какой именно злодей будет противостоять Бэтмену в фильме Ривза, поэтому остается надежда, что Слейд Джозеф Уилсон, известный как Дефстроук, так или иначе, все же появится на большом экране.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ