Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2017 13:48

Нарния ждет звезду «Загадочных событий»?

В апреле нынешнего года стало известно, что Джо ДжонстонДжуманджи») выбран режиссером готовящейся перезагрузки «Хроник Нарнии». С тех пор новостей о проекте не было, но недавно в прессе появились первые слухи о том, кто может исполнить главную роль в картине «Хроники Нарнии: Серебряное кресло».

По сведениям That Hashtag Show, руководство TriStar Pictures предложило звезде «Загадочных событий» Милли Бобби Браун сыграть Джил Поул. Девочка является одноклассницей Юстэса Вреда — центрального персонажа «Серебряного кресла», который приходится кузеном детям Певенси. В книге он вместе с Джил отправляется в Нарнию на поиски принца Рилиана. Роль Юстэса в «Покорителе Зари» исполнил Уилл Поултер, но не стоит ждать возвращения актера и в перезагрузке.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2017 10:42

Джунгли зовут! Трейлер нового «Джуманджи»

Оригинальный фильм «Джуманджи» 1995 года, который снял режиссер Джо Джонстон, пригласив на главные роли несравненного Робина Уильямса и совсем юную на тот момент Кирстен Данст, по праву входит в золотой фонд семейного кино. В нем есть и невероятные приключения, и увлекательный сюжет, и зрелищные (по тем временам) спецэффекты, и, конечно, неповторимое обаяние американского кинематографа 90-х.

Как сообщалось ранее, новый приключенческий блокбастер «Джуманджи: Зов джунглей» будет не ремейком, а продолжением картины Джонстона. Режиссером проекта выступил Джейк Кэздан, известный по комедии «Очень плохая училка», а главные роли в нем исполнили Дуэйн Джонсон, Карен Гиллан, Джек Блэк и Кевин Харт.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2017 10:45

Сольник Хана Соло остался без режиссеров

В истории кинематографа было немало громких скандалов между режиссерами и продюсерами. В 2015 году достоянием общественности стали весьма неприятные подробности конфликта между постановщиком «Фантастической четверки» Джошем Транком и руководством компании 20th Century Fox. Тогда многие поклонники кинематографа просто не могли поверить, что голливудские студии способны столь безответственно подходить к созданию фильмов с ценниками в сотни миллионов долларов.

Прошло всего два года, а в Голливуде грянул новый скандал, который имеет все шансы затмить громкое фиаско кинокомикса студии Fox. Официальный сайт космической саги «Звездные войны» сообщил, что руководство студии Disney и Lucasfilm приняло решение уволить Криса Миллера и Фила Лорда с поста режиссеров пока безымянного сольника Хана Соло. Ситуация осложняется тем, что основной съемочный период второго спин-оффа культовой киносерии стартовал еще в феврале этого года.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2017 16:08

Перезагрузка «Хроник Нарнии» обрела режиссера

Несмотря на то, что три фильма киносерии «Хроники Нарнии» заработали в мировом прокате почти $1,6 млрд, полноправным хитом бокс-офиса удалось стать лишь первой части экранизации книжного цикла К.С. Льюиса. После успеха «Льва, колдуньи и волшебного шкафа» студия Disney и компания Walden Media решили вложить в производство и рекламу сиквела $400 млн, однако кассовые сборы ленты «Принц Каспиан» составили лишь $419 млн. В результате работа над картиной «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» прошла уже без участия Мышиного дома. Новым партнером Walden Media стала студия 20th Century Fox, которой не удалось вернуть интерес зрителей к франшизе.

В 2011 году у Walden Media истек срок действия прав на киноадаптацию знаменитой фэнтезийной саги, после чего в Сети пошли разговоры, что герои «Хроник Нарнии» вряд ли получат шанс вернуться на большой экран. К счастью для поклонников творчества Льюиса, уже через два года наследники писателя заключили сделку с компанией Марка Гордона, решившей приступить к созданию картины по мотивам книги «Серебряное кресло».
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2016 21:02

Испугай меня еще раз, да посильнее

Ремейки, ребуты, спин-оффы, сиквелы и приквелы — не просто модные англицизмы, но и то, что в некоторой степени захватило современные кинотеатры. Истории продолжаются, переписываются, возрождаются — все на радость ностальгирующему зрителю и продюсерскому кошельку. Тенденция не проходит и мимо жанра хоррор, чего стоят одни только голливудские ремейки японских ужастиков.

Что произойдет с недавно отправленным в работу проектом Макса Лэндиса «Американский оборотень в Лондоне», покажет время. Продолжение одноименного фильма его отца, «Американский оборотень в Париже», не принесло ожидаемого успеха, хотя оригинал прославился революционными по тем временам спецэффектами и первым «Оскаром» в номинации «Лучший грим».
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2016 16:43

Джо Джонстон устроит звездопад в Китае

Режиссер Джо Джонстон, известный по блокбастеру «Первый мститель» и работе с Джорджем Лукасом над спецэффектами первых трех фильмов саги «Звездные войны», отправляется в Китай на съемки своего нового научно-фантастического фильма. Как сообщает издание Variety, бюджет проекта под названием Starfall («Звездопад»*) составит $100 млн.

Финансирование картине обеспечат студии Lionsgate, Wanda и Infinity Pictures (при поддержке China Media Capital), а в числе продюсеров значатся такие персоны, как Лоренцо ди Бонавентура (франшиза «Трансформеры») и Эрик ХаусэмБросок кобры»).
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2016 13:00

Неудержимый Человек-волк

Летом 2014 года студия Universal не смогла отказаться от соблазна пойти по стопам своих конкурентов, запускающих одну киновселенную за другой. Поскольку голливудская компания обладает правами на целый ряд знаменитых экранных чудовищ, ее руководство решило связать воедино франшизы о Дракуле, Франкенштейне, Человеке-волке, Человеке-невидимке, Мумии и Создании из Черной лагуны.

Кураторами вселенной монстров были назначены Алекс Куртцман и Крис Морган, которые уже к концу 2014 года набросали примерный план ее развития. Тогда же пост сценариста новой версии «Человека-волка» был доверен Аарону ГузиковскомуПленницы»).
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2016 21:37

Дуэйн Джонсон завоет на луну?

Два года назад компания Universal объявила о начале строительства кинематографической вселенной, главными героями которой станут Франкенштейн, Дракула, Человек-невидимка, Мумия и другие персонажи классических фильмов ужасов этого голливудского мейджора. Группе сценаристов под руководством Алекса Куртцмана и Криса Моргана удалось довольно быстро составить план развития франшизы, после чего студийные боссы смогли приступить к поискам исполнителей ключевых ролей.

Руководство Universal пока не сообщает, рассчитывает ли оно включить в киносерию фэнтези «Дракула», а потому существует вероятность, что старт новой вселенной даст перезагрузка «Мумии». Главные роли в блокбастере получили именитые Том Круз и Рассел Кроу, а также восходящие звезды Голливуда — Аннабелль Уоллис и София Бутелла. В феврале этого года стало известно, что актерский состав франшизы пополнился еще одним громким именем — создание образа Человека-невидимки доверили Джонни Деппу.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2015 14:32

Тефлоновый Дон все еще в деле

После нескольких неудачных попыток запустить в работу фильм о жизни известного нью-йоркского криминального босса Джона Готти проект наконец сдвинулся с мертвой точки. Журналистам Deadline удалось узнать, что режиссером ленты выбран Кевин Коннолли.

В разные времена интерес к картине проявляли такие актеры, как Аль Пачино, Джо Пеши, Линдси Лохан, Келли Престон и Энтони Хопкинс, а режиссеры Ник Кассаветис, Джо Джонстон и Барри Левинсон были готовы руководить съемками. Согласно информации источника, сейчас исполнителем главной роли в фильме значится Джон Траволта.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 19:48

Marvel: от худшего к лучшему

Комиксы Marvel давно стали материалом для успешных блокбастеров, один из которых, «Мстители», занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен, уступая только «Аватару» и «Титанику». Но здесь есть и своя ложка дегтя: затасканность бренда и возможная потеря целевой аудитории в будущем, ведь зритель может и устать от бесконечных перезагрузок одной и той же франшизы (например, «Человека-паука»). Да еще и конкурирующая компания DC решила пойти по другому пути, сделав упор на более суровые и сложные блокбастеры в противовес ярким и легким марвеловским картинам.

Мы считаем, что у обоих этих подходов есть свои несомненные плюсы, потому нет смысла разводить из-за них холивар. Вместо этого предлагаем рейтинг фильмов по комиксам Marvel, составленный по материалам портала IndieWire. В этом списке в порядке от худшего к лучшему распределились все Человеки-пауки, Блейды, Каратели, Сорвиголовы, Говарды-утки, Мстители и Фантастические четверки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ