Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф (2005)

The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe143 мин. (02:23) - Фэнтези, Приключения, Семейный
Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф
9.400 из 10 (голосов: 5)
В главных ролях:
Джорджи Хенли
Джорджи Хенли

В роли: Lucy Pevensie
Скандар Кейнс
Скандар Кейнс

В роли: Edmund Pevensie
Уильям Моусли
Уильям Моусли

В роли: Peter Pevensie
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа.

Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…

Трейлер



Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф

Все ролики

Фото

Фото Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф Фото Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф Фото Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф
Все фото (112)

Новости

17.11.2023 18:23

Дом, милый дом

В работе находится киноадаптация игровой франшизы Home Sweet Home, и проект как раз получил актерское подкрепление. На участие в съемках фильма подписались Микеле Морроне365 дней»), Уильям Моусли (франшиза «Хроники Нарнии»), а также модель Урассая Спербунд и южнокорейский певец Александр Ли.

В центре событий фильма, получившего название Home Sweet Home Rebirth («Дом, милый дом: Возрождение»*) окажется полицейский по имени Джейк. После смертельной перестрелки в торговом центре он попадает в альтернативную реальность. Теперь главный герой, заручившись поддержкой загадочного Послушника (Ли), должен спасти свою жену и остановить оккультиста Мека (Морроне), намеренного открыть врата в ад.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2023 16:40

Грету Гервиг затянуло в Нарнию

Стриминговый гигант Netflix давно планирует посетить Нарнию, однако подвижек в работе над новой экранизацией книг К.С. Льюиса так и не было. При этом осенью активно ходили слухи о том, что режиссером нового фильма может стать Грета Гервиг, и сейчас голливудские издания подтверждают эту информацию. Правда, сами представители Netflix предпочитают играть в молчанку.

Гервиг, которая занята продвижением «Барби», должна возглавить съемки сразу двух частей «Хроник Нарнии», однако неизвестно, какие именно книги Льюиса будут положены в основу этих проектов. Стоит полагать, один из них должен показать события «Льва, колдуньи и платяного шкафа», чтобы поближе познакомить новых зрителей с фантастическим миром, в котором животные разговаривают, а добро постоянно борется со злом.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2022 16:39

Грету Гервиг позвали в Нарнию?

Еще в 2018 году стриминговый сервис Netflix подписал соглашение, по которому платформа получила права на кино- и телеадаптацию «Хроник Нарнии» К.С. Льюиса. Правда, воз и ныне там, и пока зрители не дождались от платформы новой порции магических приключений. Возможно, боссы Netflix искали своего идеального кандидата в режиссеры, и, по слухам, они его нашли. Инсайдеры утверждают, что возглавить съемки новых «Хроник Нарнии» может Грета Гервиг.

Напомним, что строительством вселенной «Хроник Нарнии» на Netflix занимается сценарист Мэттью ОлдричТайна Коко»). Пока сложно сказать, есть ли у него на руках хоть один готовый сценарий, но, по слухам, стриминговый гигант хотел бы начать франшизу сразу с двух полнометражных фильмов, съемки которых как раз и доверят Гервиг. Какие книги Льюиса получат право на адаптацию, не сообщается, но отправной точкой для вселенной могли бы стать как произведение «Лев, колдунья и платяной шкаф», ранее уже адаптированное для экранов, так и «Племянник чародея».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джорджи Хенли
Джорджи Хенли

В роли: Lucy Pevensie
Скандар Кейнс
Скандар Кейнс

В роли: Edmund Pevensie
Уильям Моусли
Уильям Моусли

В роли: Peter Pevensie
Анна Попплуэлл
Анна Попплуэлл

В роли: Susan Pevensie
Тильда Суинтон
Тильда Суинтон

В роли: White Witch
Джеймс МакЭвой
Джеймс МакЭвой

В роли: Mr. Tumnus
Джим Бродбент
Джим Бродбент

В роли: Professor Kirke
Киран Шах
Киран Шах

В роли: Ginarrbrik
Джеймс Космо
Джеймс Космо

В роли: Father Christmas
Джуди МакИнтош
Джуди МакИнтош

В роли: Mrs. Pevensie
Элизабет Хоторн
Элизабет Хоторн

В роли: Mrs. Macready
Patrick Kake
Patrick Kake

В роли: Oreius
Шейн Рэнги
Шейн Рэнги

В роли: General Otmin
Brandon Cook
Brandon Cook

В роли: Boy on Train
Cassie Cook
Cassie Cook

В роли: Girl on Train

Весь список

Telegram-канал