Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2016 13:00

Неудержимый Человек-волк

Летом 2014 года студия Universal не смогла отказаться от соблазна пойти по стопам своих конкурентов, запускающих одну киновселенную за другой. Поскольку голливудская компания обладает правами на целый ряд знаменитых экранных чудовищ, ее руководство решило связать воедино франшизы о Дракуле, Франкенштейне, Человеке-волке, Человеке-невидимке, Мумии и Создании из Черной лагуны.

Кураторами вселенной монстров были назначены Алекс Куртцман и Крис Морган, которые уже к концу 2014 года набросали примерный план ее развития. Тогда же пост сценариста новой версии «Человека-волка» был доверен Аарону ГузиковскомуПленницы»).

Теперь студийные боссы приняли решение переработать сюжет фильма. Как сообщает The Hollywood Reporter, правки в текст Гузиковского предстоит внести сценаристу Дэйву Каллахэму, в послужном списке которого можно найти киносерию «Неудержимые», экранизацию видеоигры Doom и недавнюю перезагрузку «Годзиллы».



Этим летом по Голливуду начали ходить слухи, что основным претендентом на главную роль в «Человеке-волке» считается Дуэйн Джонсон. Поговаривают, что владельцы Universal настолько заинтересованы в сотрудничестве с одним из самых кассовых актеров последних лет, что готовы отложить старт работы над фильмом до того времени, пока тот не найдет свободное окно в своем напряженном съемочном графике.

Дебют Человека-волка на экранах состоялся в далеком 1941 году, а в последний раз зрители могли наблюдать за приключениями оборотня шесть лет назад. Картина Джо Джонстона не смогла окупить свой $150-миллионный бюджет, что подтолкнуло совет директоров студии к идее предпринять новый перезапуск франшизы.



Руководство Universal пока хранит в секрете информацию о том, какой фильм следует считать отправной точкой киновселенной монстров. Им может оказаться как фэнтезийный боевик «Дракула» 2014 года, так и предстоящий блокбастер «Мумия» с Томом Крузом и Софией Бутеллой в главных ролях.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ