Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Человек-волк (1941)

The Wolf Man70 мин. (01:10) - Драма, Фэнтези, Ужасы
Человек-волк
7.000 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 12 декабря 1941
Страна: США
Режиссёр: Джордж Ваггнер
Сценарий: Курт Сьодмак
Продюсер: Джек Джей Гросс, Джордж Ваггнер
Оператор: Joseph A. Valentine
Композитор: Шарль Превен, Фрэнк Скиннер, Hans J. Salter
IMDB: 7.40 (голосов: 6884)
В главных ролях:
Лон Чейни мл.
Лон Чейни мл.

В роли: The Wolf Man (как Lon Chaney)
Клод Рейнс
Клод Рейнс

В роли: Sir John Talbot
Ральф Беллами
Ральф Беллами

В роли: Colonel Montford
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Лэрри Тэлбот возвращается в замок своего отца в Уэльсе и встречает красавицу. В одну роковую ночь, когда Тэлбот сопровождает ее на местный бал, таинственная цыганка предсказывает Дженни ее судьбу…

Трейлер



Человек-волк

Все ролики

Фото

Фото Человек-волк Фото Человек-волк Фото Человек-волк
Все фото (24)

Новости

28.02.2020 16:31

Больше монстров богу хорроров

Несколько дней назад в Сети появились слухи о том, что студия Universal подумывает о создании женской версии «Человека-волка», и они далеко не беспочвенны. На этой неделе мейджор выпускает в прокат ленту «Человек-невидимка», и реализовать идею с малобюджетными хоррорами о классических монстрах ему помогла компания Blumhouse Productions. Продюсер Джейсон Блум как раз и прославился благодаря ужастикам, которые при минимальных затратах собирают десятки миллионов долларов в прокате, и сейчас он уже подумывает вернуть на экраны других монстров Universal.

В недавнем интервью в рамках промокампании «Человека-невидимки» Блум ответил на вопрос журналистом о том, заинтересован ли он в возрождении других монстров. «Мы об этом говорили, но несерьезно. Я бы спросил у Universal, с какими существами можно еще поиграться, и отправил бы эти идеи нашим любимым фильммейкерам, но я не собираюсь серьезно обсуждать этот вопрос до выхода "Человека-невидимки"», — признался Блум.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2020 18:02

Женщина-волк

После того как план по созданию единой вселенной монстров провалился, Universal остановила свой выбор на менее масштабных проектах, главными героями которых должны стать создания из классических ужастиков студии. Несколько дней назад в прессе как раз появились первые отзывы о новой версии «Человека-невидимки». Хоррор не только осовременил историю титульного героя, но и вывел на первый план жертву его жестокости, и такой подход дал свои плоды. Критики рассыпаются в похвалах, отмечая великолепную игру Элизабет Мосс и тот факт, что сюжет ленты как никогда актуален в современных реалиях.

Судя по всему, студия находится на верном пути, и на этой волне в прессе появились слухи о другом проекте с похожим сюжетным твистом. Инсайдеры сообщают, что в работе у Universal имеется современная версия «Человека-волка», главной героиней которого станет женщина-оборотень. Более того, на эту роль мейджор хочет пригласить обладательницу премии «Оскар» Эмму СтоунЛа-Ла Ленд»).
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2017 16:13

Студия Universal готова реанимировать новых киномонстров

Уже в этот четверг в российский прокат выйдет блокбастер «Мумия», с помощью которого студия Universal надеется запустить свою кинематографическую вселенную о монстрах. Неудивительно, что в последнее время из стана голливудской компании приходит все больше и больше новостей о ходе строительства громкой франшизы. Сначала киносерия получила официальное название, а затем по Сети прокатился слух о возможном пополнении ее звездного актерского состава.

К настоящему моменту студия успела официально запустить в работу ремейк ужастика «Невеста Франкенштейна». На прошлой неделе стало известно, что на титульную роль в фильме по-прежнему претендует Анджелина Джоли. Ранее студия объявила о заключении контрактов с Джонни Деппом и Хавьером Бардемом. Первому предстоит сыграть в ее новой киновселенной Человека-невидимку, а второму досталась роль чудовищного создания Франкенштейна. В последние годы по Голливуду также ходила молва, что руководство Universal планирует подарить новую жизнь на экране таким известным монстрам, как Человек-волк и Создание из Черной лагуны.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Лон Чейни мл.
Лон Чейни мл.

В роли: The Wolf Man (как Lon Chaney)
Клод Рейнс
Клод Рейнс

В роли: Sir John Talbot
Ральф Беллами
Ральф Беллами

В роли: Colonel Montford
Уоррен Уильям
Уоррен Уильям

В роли: Dr. Lloyd
Патрик Ноулз
Патрик Ноулз

В роли: Frank Andrews
Бела Лугоши
Бела Лугоши

В роли: Bela
Мария Успенская
Мария Успенская

В роли: Maleva
Эвелин Анкерс
Эвелин Анкерс

В роли: Gwen Conliffe
Фэй Хелм
Фэй Хелм

В роли: Jenny
Дж. М. Кэрриган
Дж. М. Кэрриган

В роли: Charles Conliffe
Форрестер Харви
Форрестер Харви

В роли: Twiddle
Jessie Arnold
Jessie Arnold

В роли: Gypsy Woman (в титрах отсутствует)
Caroline Cooke
Caroline Cooke

В роли: Woman (в титрах отсутствует)
Гарри Кординг
Гарри Кординг

В роли: Wykes (в титрах отсутствует)
Margaret Fealy
Margaret Fealy

В роли: Woman (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал