Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.06.2017 16:13

Студия Universal готова реанимировать новых киномонстров

Уже в этот четверг в российский прокат выйдет блокбастер «Мумия», с помощью которого студия Universal надеется запустить свою кинематографическую вселенную о монстрах. Неудивительно, что в последнее время из стана голливудской компании приходит все больше и больше новостей о ходе строительства громкой франшизы. Сначала киносерия получила официальное название, а затем по Сети прокатился слух о возможном пополнении ее звездного актерского состава.

К настоящему моменту студия успела официально запустить в работу ремейк ужастика «Невеста Франкенштейна». На прошлой неделе стало известно, что на титульную роль в фильме по-прежнему претендует Анджелина Джоли. Ранее студия объявила о заключении контрактов с Джонни Деппом и Хавьером Бардемом. Первому предстоит сыграть в ее новой киновселенной Человека-невидимку, а второму досталась роль чудовищного создания Франкенштейна. В последние годы по Голливуду также ходила молва, что руководство Universal планирует подарить новую жизнь на экране таким известным монстрам, как Человек-волк и Создание из Черной лагуны.

В рамках промо-кампании «Мумии» ее режиссер Алекс Куртцман наконец-то огласил полный список фильмов, которые могут войти в состав Темной вселенной. «Студия намерена снять новые версии “Франкенштейна”, “Невесты Фракенштейна”, “Дракулы”, “Создания из Черной лагуны”, “Призрака оперы”, “Горбуна из Нотр-Дама” и “Человека-невидимки», — заявил глава авторской группы амбициозной франшизы в интервью Fandom.



Список Куртцмана преподнес немало сюрпризов поклонникам кинематографа. Во-первых, Алекс не стал упоминать перезагрузку «Человека-волка». Не исключено, что фильммейкер просто не захотел спугнуть удачу: по сведениям инсайдеров, в настоящий момент Universal проводит переговоры относительно главной роли в новом фильме о свирепом оборотне с Дуэйном Джонсоном. Во-вторых, слова Куртцмана дали понять, что студия уже готовит очередную перезагрузку «Дракулы». В последний раз Universal снимала фильм о легендарном герое одноименного романа Брэма Стокера три года назад. Изначально именно лента Гари Шора должна была открыть Темную вселенную, но ее слабое выступление в прокате заставило руководство компании изменить свои планы на киносерию.

Главной неожиданностью стало упоминание Куртцманом таких проектов, как «Горбун из Нотр-Дама» и «Призрак оперы». Первые экранизации знаменитых романов Виктора Гюго и Гастона Леру были созданы студией Universal еще в эпоху немого кино. Лента о приключениях звонаря Квазимодо вышла в прокат в 1923 году, а картина о загадочном Призраке попала на экраны два года спустя.



Куртцман также дал понять, что студия Universal намерена продолжить приглашать на ключевые роли в Темной вселенной звезд первой величины. «Я бы хотел видеть в наших фильмах Майкла Фассбендера, Дженнифер Лоуренс, Шарлиз Терон и Анджелину Джоли», — мечтательно произнес Алекс.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ