Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2017 19:40

Создатели Темной вселенной ищут кинозвезд и партнеров

Глядя на успехи супергеройских блокбастеров Marvel и , космической саги «Звездные войны» и собственной гоночной серии «Форсаж», руководство студии Universal загорелось идеей создать новую кинематографическую вселенную с участием знаменитых экранных монстров. В начале прошлой недели боссы кинокомпании представили публике официальное название франшизы, а теперь издание The Hollywood Reporter поделилось свежими фактами и слухами о ходе ее строительства.

Старт Темной вселенной даст блокбастер «Мумия», российская премьера которого состоится уже через неделю. Студия Universal решила как следует вложиться в создание и рекламу первой ленты своей амбициозной франшизы. По сведениям финансовых аналитиков, производственный бюджет картины даже с учетом щедрой налоговой льготы от властей Великобритании составляет внушительные $125 млн.

Близкие к руководству студии источники утверждают, что далеко не каждый фильм о монстрах будет иметь столь же солидный ценник. В настоящий момент боссы Universal рассматривают идею привлечения к созданию Темной вселенной компании Blumhouse Productions. Студия Джейсона Блума произвела фурор в Голливуде в 2009 году, когда ее «Паранормальное явление» заработало в мировом прокате более $193 млн при смешном бюджете в $15 тыс. C той поры Blumhouse превратилась в одну из самых успешных независимых киностудий мира.



Три года назад Блум и боссы Universal заключили сделку о стратегическом партнерстве. При поддержке голливудского мейджора компания Джейсона принялась выпускать один хит бокс-офиса за другим. Только в этом году плодом сотрудничества Blumhouse и Universal стали хорроры «Сплит» и «Прочь», показавшие просто фантастические результаты в мировом прокате. Фильм М. Найта Шьямалана заработал $276 млн при бюджете в $9 млн, а на счету $4,5-миллионной ленты Джордана Пила оказалось более $241 млн.

Если информация голливудских инсайдеров окажется правдой, в Темную вселенную будут входить как малобюджетные ленты, так и дорогостоящие блокбастеры. Ставка в последних явно будет делаться на артистов первой категории. К настоящему моменту к франшизе уже присоединились Том Круз, София Бутелла, Рассел Кроу, Хавьер Бардем и Джонни Депп, а уже совсем скоро актерский состав киновселенной может пополниться еще двумя звездами. Как сообщается, руководство студии не теряет надежды официально оформить отношения с Дуэйном Джонсоном и Анджелиной Джоли. Скалу начали сватать на роль Человека-волка летом прошлого года, а Джоли считается главной претенденткой на титульную роль в «Невесте Франкенштейна» еще с ноября 2015-го.



В ближайших планах Blumhouse и Universal также остается работа над триллером Glass, который позволит М. Найту Шьямалану объединить героев фильмов «Неуязвимый» и «Сплит».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ