Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2016 14:09

Джонни Деппа пригласили в киновселенную монстров

Студия Universal продолжает приглашать в свою киновселенную монстров первоклассных голливудских звезд. В прошлом месяце мы писали, что актерский состав новой версии «Мумии» возглавят Том Круз и София Бутелла, а сегодня издание The Hollywood Reporter сообщило о завершении кастинга на роль Человека-невидимки. Образ знаменитого персонажа романа Герберта Уэллса на экране воплотит трехкратный номинант на премию «Оскар» Джонни Депп.

Руководство Universal решило придать новую жизнь своим популярным киномонстрам летом 2014 года. Вскоре после этого боссы студии собрали звездную команду сценаристов под руководством Алекса Куртцмана и Криса Моргана, которой предстояло создать план развития франшизы. Ходят слухи, что работу над сюжетом «Человека-невидимки» ведет Эд СоломонЛюди в черном», «Иллюзия обмана»).

Роман Уэллса был издан в 1897 году. Его главным героем стал ученый Гриффин, испытавший на себе формулу невидимости. Однако вскоре ему пришлось узнать, что у его революционного открытия имеется ряд побочных эффектов. В 1933 году студия Universal перенесла героев романа на большой экран. «Человек-невидимка» Джеймса Уэйла вошел в классическую серию фильмов ужасов голливудского мейджора, а восемь лет назад Библиотека Конгресса США включила его в Национальный реестр кинолент, имеющих особое культурное и историческое значение.



Откроет новую франшизу Universal перезагрузка «Мумии», премьера которой запланирована на 9 июня 2017 года. Инсайдеры пока не берутся утверждать, что «Человек-невидимка» окажется вторым фильмом киновселенной. В графике релизов студии пустует дата 30 марта 2018 года, однако помимо новой экранизации знаменитого романа Уэллса на нее могут претендовать ленты о Франкенштейне, Дракуле, Человеке-волке и Ван Хельсинге.



Ожидается, что каждый из монстров получит по сольному фильму, после чего они соберутся в команду по подобию Мстителей. В связи с этим высока вероятность, что контракт Деппа с Universal рассчитан сразу на несколько картин. В послужном списке актера уже есть несколько популярных франшиз. Недавно Джонни завершил съемки в пятой части приключенческой киносерии «Пираты Карибского моря», а уже в конце мая его можно будет увидеть на экранах в ленте «Алиса в Зазеркалье».



В апреле прошлого года стало известно, что работу над еще одной версией «Человека-невидимки» ведет студия Sony.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ