Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2018 16:48

Гослинг-астронавт и Кейдж-дровосек: смотрите на этой неделе

Центром притяжения зрительского внимания на предстоящей неделе, без всякого сомнения, станет биографическая драма о первом человеке, ступившем на поверхность Луны. Поклонников фестивального кино порадует кроваво-красный хоррор про мстительного лесоруба и очередное безумие от эпатажного Гаспара Ноэ. В обеих лентах, кстати, не последнюю роль сыграет известное психотропное вещество. Для уставших от серьезного кино в рукаве прокатчиков найдется козырь в виде детектива в духе Агаты Кристи и российская мелодрама о двух соперницах.

«Человек на Луне». Через тернии к звездам
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2018 22:07

Постеры: ничего хорошего для Хищника

Если говорить о полном метре, то последний раз Дрю Годдард, номинированный на «Оскар» за сценарий «Марсианина», пробовал свои силы в режиссуре шесть лет назад. Ужастик «Хижина в лесу» был восторженно встречен критиками, а некоторые из них даже называли фильм шедевром, переворачивающим все представление о жанре. И вот осенью Годдард вновь попытается удивить публику — на этот раз триллером «Ничего хорошего в отеле "Эль рояль"».

В 1969 году семеро незнакомцев встречаются в отеле «Эль рояль», находящемся на границе двух штатов, и получают шанс на искупление грехов прошлого прежде, чем все полетит в тартарары. Как и в «Отеле "Артемида"», компания в «Эль рояле» собралась весьма колоритная: священник-неудачник, певица, продавец пылесосов, впечатлительная южанка и ее сестра, харизматичный лидер культа, которому нравится полуголым танцевать под дождем. Картина Годдарда по праву является одним из самых ожидаемых фильмов осени, а пока остается лишь любоваться новыми постерами, знакомящими зрителей с центральными персонажами.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2018 20:35

«Ничего хорошего в отеле ''Эль Рояль''». Трейлер с танцующим Хемсвортом

Номинированный на «Оскар» за сценарий научно-фантастического фильма «Марсианин» Дрю Годдард готовится представить публике свой новый интригующий проект — триллер под названием «Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"», дублированный трейлер которого появился в Сети. Кино расскажет о группе разношерстных незнакомцев, встретившихся в захолустной гостинице на границе Невады и Калифорнии. Действие разворачивается в 60-е годы прошлого века, а центральной темой сюжета станет искупление грехов прошлого с «помощью» зловещего лидера некоего культа.

Насчет «ничего хорошего» наши локализаторы, конечно, погорячились: «Эль Рояль» может похвастаться как минимум отличным актерским составом. Главные роли в фильме исполняют обладатель «Оскара» Джефф БриджесБольшой Лебовски»), Крис ХемсвортТор»), звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» Дакота Джонсон и двукратный лауреат «Золотого глобуса» Джон ХэммЗаписки юного врача», «Черное зеркало»).
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2018 20:23

Райан Рейнольдс: «Смешнее всего, когда Дэдпулу больно»

Как большинство из нас уже знает, сюжет второго «Дэдпула» фокусируется на том, что болтливый наемник собирает поистине уникальную команду, чтобы сначала защитить юного мутанта от Кейбла, сурового убийцы из будущего, а потом предотвратить кое-какие неприятные события. В интервью, посвященном выходу долгожданного сиквела, Райан Рейнольдс рассказал о том, как менялся сценарий в процессе работы, как примеряли комиксовую версию Кейбла со всей его сложной предысторией к большому экрану, об альтернативных вариантах названия фильма, его экстраординарной рекламной кампании и грядущем проекте Дрю Годдарда про Силу Икс.

Итак, вы впервые работали над полнометражным фильмом в составе команды авторов. Хотели попасть в Гильдию сценаристов?
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2017 11:04

Волшебный мир Дрю Годдарда

В прошлом году студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию фэнтези Nevermoor («Невермур»*) австралийской писательницы Джессики Таунсенд, и на тот момент роман только готовился к печати. Теперь, когда до выхода книги остались считанные дни, работа над киноадаптацией вошла в активную фазу.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, мейджор пригласил Дрю Годдарда написать сценарий будущего фильма, а также заняться продюсированием проекта. Годдард знаком киноманам по картинам «Марсианин» и «Монстро», а также ужастику «Хижина в лесу». Кроме того, Дрю много работал в жанре фантастики и фэнтези не только в кино, но и на ТВ. Он был сценаристом шоу «Баффи — истребительница вампиров» и его спин-оффа «Ангел», сотрудничал с Джей Джеем Абрамсом во время съемок «Остаться в живых» и «Шпионки», адаптировал комиксы для «Защитников» и «Сорвиголовы».
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2017 11:50

Спин-офф «Людей Икс» обзавелся режиссером

От задумки до реализации проекта могут пройти годы, а одним из важнейших пунктов создания картины является поиск правильного режиссера. О том, что франшиза «Люди Икс» обзаведется спин-оффом под названием «Сила Икс», стало известно еще в 2013 году. За прошедшие четыре года к работе над проектом были приписаны Джефф УадлоуПипец 2»), Саймон КинбергЛюди Икс: Апокалипсис») и Джо КарнаханКоманда "А"»). Каждый из них занимался сценарием проекта и потенциально мог возглавить съемки. Однако, как сообщает информационный портал Deadline, боссы киностудии Fox решили передать бразды правления в руки Дрю Годдарда.

Номинант на премию «Оскар» за лучший адаптированный сценарий к картине «Марсианин» займется скриптом и постановкой будущего фильма. В качестве продюсеров картины выступят Саймон Кинберг, Райан Рейнольдс и Лорен Шулер Доннер. Дрю Годдард долго шел к тому, чтобы возглавить супергеройскую франшизу. Сначала он вызвался быть сценаристом и режиссером сериала «Сорвиголова» для Netflix. Затем отказался от проекта, заодно уступив Ридли Скотту место в режиссерском кресле «Марсианина», поскольку получил предложение от студии Sony заняться съемками «Зловещей шестерки». Однако из-за провала блокбастера «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» судьба картины о шестерых суперзлодеях была решена не в их пользу. И вот теперь Дрю Годдард наконец-то заполучил свою долгожданную франшизу.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2017 18:05

Кастинг: гости захудалого отеля и столетний старик

Крис Хемсворт сегодня является неотъемлемой частью кинематографической вселенной Marvel, а Джефф Бриджес когда-то помог запустить ее, сыграв в «Железном человеке», но теперь актеры поработают вместе над проектом совсем иного толка. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Хемсворт и Бриджес ведут переговоры о том, чтобы исполнить главные роли в ленте Bad Times at the El Royale.

Возглавит съемки проекта Дрю Годдард, знакомый с Хемсвортом по «Хижине в лесу». Действие ленты развернется в 60-е годы в захудалой гостинице вблизи калифорнийского озера Тахо. Здесь собирается группа сомнительных людей, столкновение интересов которых породит волну насилия. Кого из постояльцев отеля сыграют Хемсворт и Бриджес, неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2017 13:10

Враги Человека-паука не дремлют

Когда опека над Питером Паркером была исключительно заботой студии Sony, у мейджора имелись большие планы на Зловещую шестерку. Плавно подвести к появлению команды суперзлодеев должны были фильмы серии «Новый Человек-паук», но впоследствии боссы Sony решили не медлить и пригласили Дрю Годдарда на пост режиссера блокбастера «Зловещая шестерка». Однако после провала «Высокого напряжения», планы компании стали рушиться на глазах. Итог знают все поклонники кинокомиксов — теперь Спайди входит в кинематографическую вселенную Marvel и совсем скоро получит собственный сольник.

Однако Sony намерена построить целую вселенную вокруг союзников и противников Человека-паука. Пока появлялись новости лишь о двух планируемых спин-оффах — «Веном» уже заполучил Тома Харди на главную роль и обзавелся датой премьеры, а боевым подругам Паркера нашли режиссера. Из разговора журналистов The Hollywood Reporter с главой Sony Томом Ротманом стало известно, что собственные проекты получат еще два антагониста, входившие в Зловещую шестерку, — Мистерио и Крэйвен-охотник.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2017 17:04

Сценарист «Марсианина» заинтриговал боссов Fox

После успеха ужастика «Хижина в лесу», ставшего режиссерском дебютом для Дрю Годдарда, фильммейкера пригласили поучаствовать в создании нескольких амбициозных проектов. Сначала он вызвался быть сценаристом и шоураннером сериала «Сорвиголова», но впоследствии отказался от работы над ним, поскольку принял заманчивое предложение от Sony заняться «Зловещей шестеркой». Однако все складывалось не слишком гладко — после выхода блокбастера «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», мейджор переключил свое внимание на перезагрузку франшизы о Питере Паркере, на время забыв о «Зловещей шестерке».

С другой стороны, Годдард за это время получил признание критиков и номинацию на премию «Оскар» за сценарий «Марсианина». Теперь же, как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Дрю готовит свой второй режиссерский проект, и, что интересно, это будет оригинальная история. Картина называется Bad Times at the El Royale, и права на нее достались компании 20th Century Fox.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2017 13:18

Команда второго «Дэдпула» приветствует новичка

Некоторые фильмы добираются до кинотеатров без особых проблем, другие же по несколько лет остаются на стадии препродакшена. Чуть ли не традицией для голливудских студий стало запускать в работу сиквелы успешных картин и даже назначать даты премьеры, не имея на руках готового сценария. Однако в случае с «Дэдпулом» руководство 20th Century Fox решило не торопиться.

В целом, о готовящейся второй части известно лишь то, что съемки ее возглавит Дэвид ЛитчДжон Уик»), пришедший на смену Тиму Миллеру. Ходило немало слухов о том, кто должен сыграть Кейбла и Домино, но никаких официальных заявлений студия не делала. Пока неясно даже, когда мейджор планирует начать съемки сиквела, но зато журналисты портала Collider узнали, кто на данный момент занимается сценарием фильма.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 76


Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ