Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.05.2018 20:23

Райан Рейнольдс: «Смешнее всего, когда Дэдпулу больно»

Как большинство из нас уже знает, сюжет второго «Дэдпула» фокусируется на том, что болтливый наемник собирает поистине уникальную команду, чтобы сначала защитить юного мутанта от Кейбла, сурового убийцы из будущего, а потом предотвратить кое-какие неприятные события. В интервью, посвященном выходу долгожданного сиквела, Райан Рейнольдс рассказал о том, как менялся сценарий в процессе работы, как примеряли комиксовую версию Кейбла со всей его сложной предысторией к большому экрану, об альтернативных вариантах названия фильма, его экстраординарной рекламной кампании и грядущем проекте Дрю Годдарда про Силу Икс.

Итак, вы впервые работали над полнометражным фильмом в составе команды авторов. Хотели попасть в Гильдию сценаристов?

Вовсе нет. Это не про меня. Мы делали все точно так же, как и при работе над первой картиной. Ретт [Риз] и Пол [Верник] так и планировали. Но у нас было гораздо меньше времени... Предыдущий-то сценарий целых восемь лет находился в своем собственном чистилище. Здесь же нам пришлось работать очень плотно. Мы, как три маленьких медведя, засели по своим норам с ноутбуками и приступили к работе над вторым фильмом сразу после выхода первого.



У вас были какие-то интересные идеи, которые в итоге не вошли в сценарий?

Было несколько идей, которые мы решили отложить на потом, чтобы использовать их в следующий раз, если предоставится такой случай. Но основная часть сценария осталась неизменной. Что-то мы даже успели обсудить еще на съемках первого фильма. Но все наши идеи рождались от большой любви к Дэдпулу: нам нравится обсуждать его, фантазировать о том, как бы он поступил в той или иной ситуации. В итоге, когда мы узнали о том, что оригинал получит продолжение, у нас уже имелось множество наработок.

Вы не только ввели в сюжет Кейбла, но и всю дорогу шутили над его предысторией. Как вам удалось перенести этого непростого персонажа на экран?

Мы прекрасно понимали, что у него за бэкграунд... Но мы нащупали свой путь и собираемся его придерживаться в дальнейшем. Меня эта перспектива очень будоражит: что-то есть в этом его техновирусе и сложных отношениях со смертью. Над его историей еще работать и работать. Но мы любим этого персонажа, а конкретно в сиквеле разобраться с ним оказалось легко, ведь у нас был Джош Бролин. Джош стал первым, кого мы видели в этой роли, но долгое время он был занят. Потом наш график съемок сдвинулся и кто-то, наверно, Дэвид Литч решил обратиться к нему еще раз. И все удалось.

Джош, конечно, в этой роли невероятно крут. Но надо отдать должное и Дэвиду Литчу: какой экшен ему удалось наворотить...

Дэйв работал не только над экшеном, а по всем направлениям. Главное — он проникся настроением картины. Я вижу в нем не исключительно постановщика экшена, хотя в этом он настоящий профессионал. Но самое сложное — видеть всю картинку целиком у себя в голове. Дэвиду удалось проникнуть в самое сердце этой истории, постичь всю эмоциональную составляющую безумного мира Дэдпула, показать зрителям всю его боль. И в конечном итоге самые смешные моменты с Уэйдом получились как раз те, где ему больно. Он как бы прогоняет свои страдания через фильтр юмора. В какой-то момент мы понимаем: чем больше боли они испытывает, тем более интересным и странным оказывается его путь.

У вас было какое-то альтернативное название для фильма, кроме как «Дэдпул 2»?

Да, но мы решили его не использовать. Потому что у нас было 125 вариантов. Если серьезно, это было бы слишком претенциозно. Мы придумывали и смешные названия, и буквально передающие суть фильма, но в итоге отказались от этой затеи.

Вы удаляли из фильма какие-то сюжетные линии после тестовых просмотров?

Нет, скорее кое-что добавили. Например, камео. Честно говоря, что-то пришлось поменять из-за бюджета. Это же Fox, а они любят благоразумное отношение к деньгам.

Все, конечно, ждут от «Силы Икс» Дрю Годдарда чего-нибудь этакого. Он ведь весьма талантливый фильммейкер. У вас есть какие-то свои пожелания относительно этого проекта?

Я просто хочу поработать с Дрю. Могу сказать, что у него очень интересное видение проекта. Мы задумали настоящее ансамблевое кино. И мне, конечно, интересно, как будет действовать Дэдпул в своей собственной вселенной. Одно дело, когда он этакий аутсайдер, и совсем другое — быть частью команды. Понятно, что для кого-то вроде Уйда Уилсона это непросто, но ведь так еще интересней.

Вы же наверняка общаетесь с Дрю. На какой стадии сценарий «Силы Икс»? Может, уже скоро и съемки стартуют?

Нет, сценарий мы пока не написали. Основная сюжетная линия, которая всем нравится, у нас есть, но работа над текстом еще впереди.

В свете возможной сделки между Fox и Disney стоит ли нам опасаться, что у «Силы Икс» не будет рейтинга R?

Мне нравится думать, что я ничего об этом не знаю, я же не руководитель. Конечно, надеешься, что продажа Fox кому угодно, вмешательство Comcast и прочие факторы, не повлияет на работу студии, а новый хозяин позволит всем оставаться в рамках концепции. Это, в конце концов, ценный актив со своими правилами и законами... Что касается «Силы Икс», для нас их история всегда будет на первом месте. И, конечно, все мы попытаемся отстоять рейтинг R.

Что насчет Питера, который всем так понравился в сиквеле?

Я его тоже обожаю. Мы с Полом и Реттом тащились от «Катастрофы», а в наш фильм Роб Делани привнес такую эмоциональность, которая неожиданно удачно вписалась в эту вселенную. Не знаю, как там все получится, но я бы с радостью увидел его и в «Силе Икс». Он стал бы отличным дополнением к актерскому составу.



В плане маркетинговой кампании ко второму фильму вы серьезно задрали планку. У вас и с первым было все в порядке, но в этот раз шумиха была просто невероятная...

Мы рассматривали рекламу как дополнение к самой картине, и, даже учитывая ограничение по времени и бюджету, подошли к этому делу с такой же ответственностью. Все у нас мыслят неординарно, что вдохновило на подвиги маркетинговый отдел Fox и обеспечило нам серьезный кредит доверия. Реклама второго «Дэдпула 2» — это просто гигантский мозговой штурм целой группы талантливых людей, которые к тому же получали от самого процесса огромное удовольствие. А то, что Дэдпул может напрямую говорить с аудиторией, так это же просто мечта маркетолога! Мы хотим делать то, чего вы никак не ожидаете увидеть или услышать в других супергеройских киновселенных.



Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ