Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.11.2016 09:05

Режиссер «Джона Уика» воскресит Горца

Пока один из режиссеров «Джона Уика», Дэвид Литч, готовится возглавить съемки второго «Дэдпула», его коллега Чад Стахелски тоже времени даром зря не теряет: он нашел для себе не менее амбициозный проект. Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, студия Lionsgate пригласила Стахелски занять место у руля перезагрузки «Горца».

«Я являюсь большим поклонником оригинала еще со времен школы, — признался новоиспеченный режиссер. — Вопросы бессмертия, любви и самоопределения в "Горце" окутаны красочной мифологией. На мой взгляд, этот проект — прекрасная возможность поработать над интересными персонажами, боевыми сценами, а также исследовать мифические темы».
Читать полностью
Поделиться:
22.11.2016 15:10

Legendary снимет новую версию «Дюны»

Студия Legendary, стоявшая за созданием таких блокбастеров, как «Тихоокеанский рубеж», «Годзилла» и «Варкрафт», официально объявила о приобретении прав на кино- и телеадаптацию одного из самых известных научно-фантастических произведений XX века — романа Фрэнка Герберта «Дюна».

Книга впервые была опубликована в 1965 году, и за прошедшее время заслужила славу произведения, которое невероятно сложно экранизировать. Роман Герберта был удостоен престижных премий «Хьюго» и «Небула», а количество проданных экземпляров перевалило за 12 миллионов.
Читать полностью
Поделиться:
22.11.2016 13:28

Круто сваренный Хиддлстон

Студия Warner Bros., занимающаяся строительством киновселенной по комиксам DC, нашла для себя графическую новеллу, которая послужит основой для еще одного любопытного проекта. На этот раз выбор мейджора пал на творение знаменитого художника и автора комиксов Фрэнка Миллера.

Как удалось узнать сайту Deadline, WB близка к тому, чтобы выкупить права на экранизацию комикса Hard Boiled («Круто сваренный»), написанного Миллером. У голливудской студии уже есть на примете и режиссер для проекта — им станет Бен Уитли, а главную роль в киноадаптации должен исполнить Том Хиддлстон, уже работавший с постановщиком над «Высоткой».
Читать полностью
Поделиться:
22.11.2016 12:05

Обитель монстров

В начале следующего года на экраны выйдет лента «Обитель зла: Последняя глава», которая поставит точку в популярной франшизе по мотивам серии игр японской компании Capcom. Как сообщает Deadline, режиссер Пол У. С. Андерсон уже начал подыскивать себе новый проект. Постановщик четырех частей Resident Evil не прочь продолжить свое сотрудничество с Capcom в работе над экранизацией игровой саги «Охотник на монстров».

Первая часть Monster Hunter поступила в продажу в 2004 году, а к настоящему моменту серия видеоигр разошлась тиражом почти в 40 миллионов экземпляров. Андерсон проявлял интерес к «Охотнику на монстров» еще несколько лет назад, но предпочел сначала снять финал истории о зомби-апокалипсисе. С той поры он успел написать сценарий фэнтезийного фильма и создать внушительную коллекцию концепт-артов.
Читать полностью
Поделиться:
22.11.2016 10:36

Невероятные приключения Нобеля в России

Студия Cross Creek Pictures только за последние несколько лет поучаствовала в создании таких интересных биографических картин, как «Гонка», «Легенда» и «Черная месса». По сведениям The Hollywood Reporter, теперь в ее стенах зреет проект о жизни нефтяного магната Эммануила Нобеля.

Студия решила взять в разработку ленту «Большая игра»* (The Great Game), авторство сценария которой принадлежит Брайану МакМуллину. Американец начинал свою карьеру в Голливуде в качестве актера, но затем решил попробовать свои силы в сценарном искусстве. К настоящему моменту его тексты уже дважды попадали в знаменитый Черный список лучших нереализованных идей Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:
20.11.2016 13:00

Коты-воители рвутся на большой экран

Китайская компания Alibaba Pictures Group готова предпринять новую попытку покорить Голливуд. За два года с момента своего основания пекинская студия не только поучаствовала в финансировании таких блокбастеров, как «Миссия невыполнима: Племя изгоев» и «Стартрек: Бесконечность», но и стала заниматься производством собственного контента. Только за минувшие несколько месяцев руководство Alibaba Pictures объявило о начале сотрудничества с голливудскими фильммейкерами в работе над военной драмой о пилотах авиагруппы «Летающие тигры» и киноадаптацией игры «Легенда о древнем мече».

Как сообщает Variety, копилку амбициозных проектов одного из лидеров китайской киноиндустрии пополнит экранизация книжной серии «Коты-воители». Популярный фэнтезийный цикл под псевдонимом Эрин Хантер создали сразу четыре писательницы — Кейт Кери, Черит Болдри, Виктория Холмс и Тай Сазерленд. Старт франшизе в 2003 году дал роман «Стань диким!». С той поры авторы начали выпускать несколько книг в год, и в настоящий момент основной цикл насчитывает уже 36 произведений. За минувшие годы «Коты-воители» также получили несколько спин-оффов и англоязычную мангу.
Читать полностью
Поделиться:
19.11.2016 16:28

Кастинг: отец наркодельца и опасные девчонки

В прошлом году стало известно, что компания Studio 8 занялась созданием фильма о школьнике-наркодилере White Boy Rick («Белый парень Рик»*). Главная роль в проекте пока остается вакантной, но, как сообщает сайт The Hollywood Reporter, актерский состав картины начинает формироваться.

По информации источника, Мэттью МакКонахи ведет переговоры о том, чтобы принять участие в съемках ленты. Режиссерское кресло проекта отдано Яну Деманжу71»).
Читать полностью
Поделиться:
19.11.2016 15:04

Новой «Смертельной битве» нашли режиссера

Долгожданный перезапуск «Смертельной битвы» находится в работе уже около пяти лет, и, похоже, франшиза наконец готова к очередному раунду. Как удалось узнать сайту Variety, студия New Line нашла режиссера для перезагрузки — им станет Саймон МакКуойд.

Постановщик не имеет опыта съемок фильмов, но известен как создатель успешных рекламных роликов. Австралиец сотрудничал с такими именитыми брендами, как Duracell, Nissan, Samsung и HP. Начать карьеру в кинематографе ему помогут Грег Руссо, написавший последний вариант сценария проекта, а также продюсер Джеймс ВанФорсаж 7», «Заклятие»).
Читать полностью
Поделиться:
19.11.2016 13:26

На борт «Тысячелетнего сокола» взойдет Мать драконов

Студии Disney и Lucasfilm продолжают пополнять актерский состав пока безымянного спин-оффа «Звездных войн», главным героем которого станет Хан Соло.

В мае этого года голливудские студии выбрали из нескольких тысяч претендентов на роль знаменитого контрабандиста Олдена Эренрайка, а месяц назад стало известно, что в образе Лэндо Калриссиана в грядущем блокбастере предстанет Дональд Гловер. Теперь создатели фильма нашли исполнительницу главной женской роли. Официальный сайт культовой космической саги объявил, что к актерскому составу сольника Хана Соло присоединилась звезда сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) Эмилия Кларк.
Читать полностью
Поделиться:
19.11.2016 12:00

Официально: Сиквел «Дэдпула» снимет режиссер «Джона Уика»

Руководство студии 20th Century Fox определилось с именем режиссера сиквела «Дэдпула». Месяц назад стало известно, что проект из-за творческих разногласий с актером Райаном Рейнольдсом покинул постановщик первого фильма Тим Миллер. Уже несколько дней спустя боссы Fox составили список кандидатов на режиссерское кресло второй картины о приключениях наемника Уэйда Уилсона. По сведениям The Hollywood Reporter, победителем из борьбы за должность рулевого «Дэдпула 2» вышел Дэвид Литч.

Литч начинал свою карьеру в Голливуде в качестве каскадера. В свое время ему приходилось выполнять невероятные трюки в «300 спартанцах», «Бойцовском клубе», трилогии «Матрица», «Одиннадцати друзьях Оушена» и многих других фильмах. За работу над лентой «Ультиматум Борна» он был удостоен престижной награды «Таурус».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ