Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2016 15:33

Режиссер «Рейда» внедрится в секту

В свое время индонезийская экшен-дилогия «Рейд» открыла миру имя Гарета Эванса. Весной 2014 года валлийский постановщик объявил о желании пару-тройку лет отдохнуть от картин о восточных единоборствах, чтобы затем с новыми силами приступить к работе над третьей частью популярной франшизы.

Судя по информации издания The Hollywood Reporter, Гарет пока не надумал возвращаться в мир «Рейда», зато наконец-то объявил название своего следующего режиссерского проекта. За время творческого отпуска Эванс успел написать сценарий триллера «Апостол» (The Apostle), к съемкам которого он рассчитывает приступить уже следующей весной в Великобритании.
Читать полностью
Поделиться:
03.11.2016 12:58

Ножом по горлу и в колодец

За произведениями Стивена Кинга давно закрепился статус самых экранизируемых книг современности. Только в этом году на большие экраны вышел хоррор «Мобильник», а любители сериалов насладились успешной телеадаптацией научно-фантастического романа «11.22.63» (11.22.63). Издание The Hollywood Reporter передает, что в скором времени поклонников творчества Короля ужасов будет ждать еще один сюрприз. Онлайн-сервис Netflix приступил к работе над фильмом по мотивам повести «1922», которая была впервые опубликована в 2010 году в сборнике «Тьма, — и больше ничего».

Повествование в «1922» ведется от имени фермера Уилфреда Джеймса, супруга которого начала настаивать на переезде из сельской местности в город. Когда у нее закончились все разумные аргументы, женщина принялась угрожать продать свою часть угодий крупной животноводческой компании. Испугавшись, что оставшаяся земля обесценится, Уилфред решил избавиться от своей благоверной. Джеймс перерезал жене горло мясницким ножом, после чего сбросил ее тело в колодец. Однако уже вскоре мужчине начало казаться, что его супруга вернулась с того света, чтобы отомстить за свое убийство...
Читать полностью
Поделиться:
03.11.2016 11:24

Режиссер, который застрял в паутине Sony

В Sony уже несколько лет подумывают над тем, чтобы снять продолжение фильма «Девушка с татуировкой дракона». Сначала мейджор планировал оставшиеся две книги трилогии Стига Ларссона экранизировать в формате одной кинокартины, но позже руководство студии все же решило, что основой для сиквела послужит роман «Девушка, которая застряла в паутине».

С тех пор прошел год, и в работе над проектом наконец появились подвижки. Как удалось узнать сайту Variety, боссы Sony ведут переговоры с Федерико Альваресом о том, чтобы он занял режиссерское кресло второй части. Ранее ходили слухи, что ни Руни Мара, ни Дэниэл Крэйг участвовать в съемках сиквела не будут, но теперь источник пишет, что Мара все же вернется к роли Лисбет Саландер.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2016 22:17

Мэтт Диллон станет маньяком у фон Триера

Мэтт Диллон, известный по сериалу «Уэйуорд Пайнс» (Wayward Pines), сыграет серийного маньяка в новом фильме культового датского режиссера Ларса фон Триера, передает издание The Guardian. Напомним, что изначально проект под названием «Дом, который построил Джек» был задуман мэтром как сериал, но со временем Ларс передумал и теперь готов представить нам полнометражную версию истории об убийце, который считает свои деяния произведениями искусства.

Бюджет фильма составит $9,6 млн, действие развернется в США 70-х годов, а повествование будет вестись от лица главного героя — интеллектуала Джека (Диллон). В хронометраж ленты Ларс собирается вместить 12 лет жизни своего «творца», которому предстоит неизбежное столкновение с полицией со всеми вытекающими последствиями. Джек, понимая, что его вот-вот лишат смысла жизни, попытается поскорее завершить свое самое грандиозное произведение...
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2016 16:40

Кастинг: таинственная мстительница и парочка в бегах

В случае необходимости Оливия УайлдТрон: Наследие») может не только за себя постоять, но и защитить других. Как удалось узнать сайту Deadline, актриса исполнит главную роль в фильме под названием A Vigilante.

Возглавит съемки проекта по собственному сценарию Сара Даггар-Никсон, до этого работавшая лишь в жанре корометражек. Продюсированием ленты занимается компания Emmett/Furla/Oasis.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2016 15:00

Голодные игры Гарри Поттера

Кино- телепродюсеры продолжает проявлять заметный интерес к историям о магических мирах и их обитателях. В прошлом году на маленьких экранах благополучно нашли приют герои сериала «Волшебники» (Magicians), а недавно студия Warner Bros. объявила о готовности существенно расширить киносерию «Фантастические твари и где они обитают».

Теперь стало известно, что свою фэнтезийную франшизу решила создать и компания 20th Century Fox. По сведениям The Tracking Board, руководство голливудского мейджора приобрело права на экранизацию книги Nevermoor австралийки Джессики Таунсенд.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2016 13:31

Лиам Нисон снова в седле

В последние годы имя Лиама Нисона стало прочно ассоциироваться с образом крутого героя боевика с особым набором навыков. К счастью для поклонников творчества североирландца, некоторые фильммейкеры не забывают использовать его талант в серьезных драматических проектах.

Как сообщает Deadline, Нисон принял предложение исполнить главную роль в ленте «Тренер» (The Trainer) оскароносного Нила Джордана, под руководством которого он уже снимался в таких фильмах, как «Майкл Коллинз», «Бодрость духов» и «Завтрак на Плутоне». Драма создается при поддержке Ирландского института кино и продюсеров Артура ЛаппинаМоя левая нога») и Робин ГерлэндКандидат»), которые в настоящий момент заняты поисками дистрибьюторов на 37-м ежегодном Американском кинорынке. Съемки картины рассчитывают начать следующим летом в Ирландии.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2016 11:54

Фантастический Джонни Депп, и где он обитает

Фэнтези «Фантастические твари и где они обитают» еще не добралось до кинотеатров, но студия Warner Bros. настолько уверена в успехе картины Дэвида Йэтса, что решила создать на ее основе целую пенталогию фильмов. Как сообщает сайт Variety, мейджор уже начал готовиться к работе над сиквелом и сообщил, что одну из главных ролей в нем наравне с Эдди Редмэйном исполнит Джонни Депп.

Пока руководство студии тщательно скрывает, кого же во второй части сыграет Депп. Некоторые журналисты полагают, что он может воплотить образ Темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда или же самого Альбуса Дамблдора. На данный момент известно лишь, что Депп, скорее всего, отметится камео в «Фантастических тварях». Съемки сиквела доверены все тому же Йэтсу, а сценарий пишет Дж.К. Роулинг.
Читать полностью
Поделиться:
01.11.2016 16:11

Голливуд рассекретит «Документы Пентагона»

Кинокомпания Pascal Pictures готова раскрыть грязные секреты американского оборонного ведомства. Издание The Tracking Board передает, что студия Эми Паскаль выиграла борьбу за права на сценарий Лиз Ханны под названием The Post.

Сюжет фильма будет основан на реальных событиях. В начале 70-х в США разгорелся грандиозный скандал из-за так называемых «Бумаг Пентагона» — сборника документов об американо-вьетнамских отношениях, создание которого было инициировано министром обороны США в 1967 году.
Читать полностью
Поделиться:
01.11.2016 14:05

Disney пробудит Белоснежку ото сна

Студия Disney продолжает исследовать обширную библиотеку своих мультфильмов, чтобы дать новую экранную жизнь тем волшебным сказкам, что всегда были и будут популярны среди зрителей разных возрастов. Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, вслед за Аладдином и Королем Львом полнометражную игровую версию получит также анимационная лента «Белоснежка и семь гномов».

Источник сообщает, что из знаменитой истории о красавице-принцессе и ее друзьях-гномах боссы Disney намерены сделать мюзикл. Переговоры о том, чтобы написать сценарий нового проекта о Белоснежке, ведет Эрин Крессида УилсонДевушка в поезде», «Хлоя»), а музыкальное сопровождение фильма доверено композиторам Бенджу Пасеку и Джастину ПолуЛа-Ла Ленд»).
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ