Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2016 11:24

Режиссер, который застрял в паутине Sony

В Sony уже несколько лет подумывают над тем, чтобы снять продолжение фильма «Девушка с татуировкой дракона». Сначала мейджор планировал оставшиеся две книги трилогии Стига Ларссона экранизировать в формате одной кинокартины, но позже руководство студии все же решило, что основой для сиквела послужит роман «Девушка, которая застряла в паутине».

С тех пор прошел год, и в работе над проектом наконец появились подвижки. Как удалось узнать сайту Variety, боссы Sony ведут переговоры с Федерико Альваресом о том, чтобы он занял режиссерское кресло второй части. Ранее ходили слухи, что ни Руни Мара, ни Дэниэл Крэйг участвовать в съемках сиквела не будут, но теперь источник пишет, что Мара все же вернется к роли Лисбет Саландер.

Роман «Девушка, которая застряла в паутине» увидел свет в 2015 году, а написал его Дэвид Лагеркранц, приглашенный в 2013-м продолжить серию Ларссона. Адаптировали произведение Стивен НайтЭффект колибри») и известный голливудский продюсер Скотт РудинОтель "Гранд Будапешт"»). В четвертой книге очередное расследование заводит Лисбет и журналиста Микаэля Блумквиста в мир государственных шпионов и киберпреступников, где ставки смертельно высоки.



Режиссерским дебютом для Федерико Альвареса в полном метре стал ужастик «Зловещие мертвецы: Черная книга», а в этом году вышел его второй фильм — хоррор «Не дыши», при скромном бюджете в $9,9 млн заработавший $88 млн в домашнем прокате, а также удостоившийся массы лестных отзывов от критиков и киноманов. Также Альварес продолжает работать над экранизацией серии комиксов «Инкогнито» для Sony.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ