Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Федерико Альварес

Fede Alvarez
Федерико Альварес
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 09 февраля 1978, Водолей (46 лет)
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Федерико Альварес Фото Федерико Альварес Фото Федерико Альварес

Новости

07.12.2023 17:00

Зловещих мертвецов не остановить

Брюс Кэмпбелл, может, и завязал со «Зловещими мертвецами» и образом Эша Уильямса, но это не значит, что он и Сэм Рэйми перестанут продюсировать новые части хоррор-франшизы. Судя по недавнему интервью актера, времени даром они не теряют — в работе находится сразу несколько проектов вселенной.

«Мы планируем снимать их почаще, где-то раз в два или в три года, а не раз в десять лет, — отметил Кэмпбелл. — Но мы видели, что происходит со "Звездными войнами", — не стоит утомлять зрителей. Держите их в напряжении!».
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2023 13:30

Новый «Чужой» вернется в прошлое

Сегодняшний день оказался богат на новости о франшизе «Чужой». Сначала мы узнали, что актерский состав первого многосерийного телепроекта хоррор-вселенной пополнился Тимоти Олифантом. Теперь мы готовы порадовать зрителей долгожданными подробностями полнометражной перезагрузки франшизы.

В 2019 году корпорация Disney завершила сделку по приобретению основных киноактивов компании Fox. Уже через несколько месяцев диснеевцы объявили, что хотят вдохнуть новую жизнь во вселенную «Чужого». Съемки картины доверили Федерико Альваресу. Проект «Чужой: Ромул» готовился для онлайн-платформы Hulu, но успех перезагрузки «Хищника» и позитивные отзывы с предпоказов черновой версии хоррора привели к тому, что Disney добавила фильм в свой кинотеатральный график релизов.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 10:40

Новый «Чужой» заслужил одобрение Ридли Скотта

В прошлом году корпорация Disney и ее дочерняя студия 20th Century весьма удачно перезагрузили франшизу «Хищник» картиной «Добыча». Следующим летом они попробуют проделать такой же трюк с другой классикой сай-фая. На положительный лад поклонников киносерии «Чужой» должно настроить известие, что черновая версия перезагрузки произвела приятное впечатление на сэра Ридли Скотта.

В 1979 году Скотт снял оригинального «Чужого», который приобрел культовый статус у зрителей и справедливо считается одним из важнейших фильмов в истории хорроров и фантастики. Спустя три десятилетия Ридли вернулся в мир ксеноморфов и космических путешествий, сняв ленты «Прометей» и «Чужой: Завет».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.39

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Девушка, которая застряла в паутине
Девушка, которая застряла в паутине (2018)

The Girl in the Spider‘s Web (0.00)

Не дыши
Не дыши (2016)

Don't Breathe (8.40)

От заката до рассвета
От заката до рассвета (сериал) (2014)

From Dusk Till Dawn (7.00)


Приступ паники
Приступ паники (2009)

Panic Attack! (7.10)

El cojonudo
El cojonudo (2005)
(0.00)

El último Alevare
El último Alevare (2003)
(0.00)

Los pocillos
Los pocillos (2001)
(0.00)

Alien: Romulus
Alien: Romulus (0)
(0.00)

Лабиринт
Лабиринт (0)

Labyrinth (0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Техасская резня бензопилой
Техасская резня бензопилой (2022)

The Texas Chainsaw Massacre (0.00)

Девушка, которая застряла в паутине
Девушка, которая застряла в паутине (2018)

The Girl in the Spider‘s Web (0.00)

Не дыши
Не дыши (2016)

Don't Breathe (8.40)


Приступ паники
Приступ паники (2009)

Panic Attack! (7.10)

El cojonudo
El cojonudo (2005)
(0.00)

El último Alevare
El último Alevare (2003)
(0.00)

Alien: Romulus
Alien: Romulus (0)
(0.00)

Лабиринт
Лабиринт (0)

Labyrinth (0.00)

Не дыши 2
Не дыши 2 (0)

Don't Breathe 2 (0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2018

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2013

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self 2 episodes, 2013-2016

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Техасская резня бензопилой
Техасская резня бензопилой (2022)

The Texas Chainsaw Massacre (0.00)

Не дыши
Не дыши (2016)

Don't Breathe (8.40)

Приступ паники
Приступ паники (2009)

Panic Attack! (7.10)

El cojonudo
El cojonudo (2005)
(0.00)

Не дыши 2
Не дыши 2 (0)

Don't Breathe 2 (0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Себя

(0)
(0.00)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ
07.12.2023
Зловещих мертвецов не остановить

Брюс Кэмпбелл, может, и завязал со «Зловещими мертвецами» и образом Эша Уильямса, но это не значит, что он и Сэм Рэйми перестанут продюсировать новые части хоррор-франшизы. Судя по недавнему интервью актера, времени даром они не теряют — в работе находится сразу несколько проектов вселенной. «Мы планируем снимать их почаще, где-то раз в два или в три года, а не раз в десять лет, — отметил Кэмпбелл. — Но мы видели, что происходит со "Звездными войнами", — не стоит утомлять зрителей. Держите их в напряжении!». Первые «Зловещие мертвецы» вышли еще в 1981 году и впоследствии получили два сиквела. В 2013-м до экранов добралась перезагрузка франшизы, а в этом году — слэшер «Восстание зловещих мертвецов». Над современными фильмами работали режиссеры Федерико Альварес и Ли Кронин, но кто займется следующей частью, Кэмпбелл не сказал. Источник: Comic Book... подробнее
28.11.2023
Новый «Чужой» вернется в прошлое

Сегодняшний день оказался богат на новости о франшизе «Чужой». Сначала мы узнали, что актерский состав первого многосерийного телепроекта хоррор-вселенной пополнился Тимоти Олифантом. Теперь мы готовы порадовать зрителей долгожданными подробностями полнометражной перезагрузки франшизы. В 2019 году корпорация Disney завершила сделку по приобретению основных киноактивов компании Fox. Уже через несколько месяцев диснеевцы объявили, что хотят вдохнуть новую жизнь во вселенную «Чужого». Съемки картины доверили Федерико Альваресу. Проект «Чужой: Ромул» готовился для онлайн-платформы Hulu, но успех перезагрузки «Хищника» и позитивные отзывы с предпоказов черновой версии хоррора привели к тому, что Disney добавила фильм в свой кинотеатральный график релизов. Съемки закончились летом, но студия не спешила делиться хотя бы малейшими подробностями сюжета. Затянувшееся молчание прервала звезда фильма Кэйли Спэни. «Действие происходит между событиями первой и второй частей киносерии, — призналась актриса. — В создании нашей картины участвовала та же команда, которая помогала Джеймсу Кэмерону на съемках "Чужих". Это были те же самые люди, создававшие ксеноморфов сорок лет назад. Наблюдать за их работой — настоящее удовольствие. Я обожаю смотреть научно-фантастические картины 70-х и 80-х. Меня можно назвать настоящей поклонницей "Чужого" и Сигурни Уивер. Я рада, что стала частью этой вселенной». Широкий прокат «Ромула» начнется 16 августа следующего года. Источник: Variety... подробнее
18.10.2023
Новый «Чужой» заслужил одобрение Ридли Скотта

В прошлом году корпорация Disney и ее дочерняя студия 20th Century весьма удачно перезагрузили франшизу «Хищник» картиной «Добыча». Следующим летом они попробуют проделать такой же трюк с другой классикой сай-фая. На положительный лад поклонников киносерии «Чужой» должно настроить известие, что черновая версия перезагрузки произвела приятное впечатление на сэра Ридли Скотта. В 1979 году Скотт снял оригинального «Чужого», который приобрел культовый статус у зрителей и справедливо считается одним из важнейших фильмов в истории хорроров и фантастики. Спустя три десятилетия Ридли вернулся в мир ксеноморфов и космических путешествий, сняв ленты «Прометей» и «Чужой: Завет». «Все вокруг твердили, что Ридли очень критичен по отношению к режиссерам, которые погружаются в созданные им миры, — сказал создатель нового «Чужого» Федерико Альварес. — Я считаю продолжение "Бегущего по лезвию" настоящим шедевром, а Скотт отпустил в его адрес немало критических стрел. Я боялся его реакции на наш фильм, поэтому никак не ожидал, что он скажет: "Это чертовски хорошее кино". Для меня было подарком, что Ридли нашел время посмотреть перезагрузку, чего уж говорить о его финальной реакции. После сеанса он добрый час рассказывал о том, какие именно моменты произвели на него наибольшее впечатление». Главный вопрос заключается в том, стоит ли доверять реакции Скотта. Поклонники кино помнят, как после выхода «Прометея» Ридли зарубил казавшийся перспективным прямой сиквел «Чужих» от Нила Бломкампа, чтобы остаться у руля киносерии и снять не слишком удачный «Завет». В итоге история оборвалась на полуслове, а владельцы франшизы начали тотальную перезагрузку. Повод для сомнений также дает тот факт, что Скотт входит в команду продюсеров фильма. Ридли вряд ли стал бы стрелять себе в ногу и ругать проект до его выхода на экраны. Нечто подобное уже происходило с «Терминаторами», когда Джеймс Кэмерон сначала рекламировал и нахваливал, а потом критиковал последние провальные сиквелы. В пользу искренности слов Скотта играет то, что студия Disney переиграла планы на релиз фильма. Изначально он готовился для онлайн-показа на Hulu, но летом диснеевцы объявили, что новый «Чужой» получит широкий международный прокат. Видимо, студийное руководство осталось довольно увиденным и сочло, что перезагрузка сможет наделать шума в бокс-офисе. Источник: Deadline... подробнее