Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2015 10:46

Sony вернет Лисбет Саландер на экраны

Похоже, что Лисбет Саландер все-таки суждено вернуться на экраны. Правда, произойдет это не в «Девушке, которая играла с огнем», находящейся в разработке уже несколько лет.

По информации сайта The Hollywood Reporter, студия Sony решила повременить с сиквелом «Девушки с татуировкой дракона» и сконцентрировать свое внимание на экранизации четвертого романа серии — «Девушка, которая застряла в паутине».

Книга авторства Дэвида Лагеркранца, приглашенного в 2013 году продолжить популярную серию Стига Ларссона, рассказывает об уже знакомой девушке-хакере Лисбет Саландер и журналисте Микаэле Блумквисте, которых очередное расследование приводит в мир шпионов, киберпреступников и политиков-коррупционеров.



Источник сообщает, что ни Руни Мара, номинированная за «Девушку с татуировкой дракона» на «Оскар», ни Дэниэл Крэйг не примут участия в работе над новым проектом, равно как и режиссер Дэвид Финчер. Сейчас руководство Sony ведет переговоры со Стивеном НайтомПорок на экспорт») о том, чтобы он взялся за адаптацию романа.

В 2011 году «Девушка с татуировкой дракона» заработала в мировом прокате $233 млн, но студия посчитала фильм слишком дорогостоящим (бюджет — $90 млн) для проекта с рейтингом R. И хотя в контракте Дэниэла Крэйга значатся еще две части франшизы, актер запросил слишком большой гонорар, который Sony в связи с сокращением бюджета сиквела позволить себе не может.



Инсайдеры утверждают, что это вовсе не означает, что «Девушка, которая играла с огнем» навсегда положена на полку, тем более что студия заплатила семизначную сумму за сценарий Стивена Зейллиана. Но планируется, что экранизация четвертой книги станет полноценной перезагрузкой франшизы, а главной претенденткой на роль Лисбет журналисты уже называют Алисию ВикандерАгенты А.Н.К.Л.»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ