Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2016 15:00

Голодные игры Гарри Поттера

Кино- телепродюсеры продолжает проявлять заметный интерес к историям о магических мирах и их обитателях. В прошлом году на маленьких экранах благополучно нашли приют герои сериала «Волшебники» (Magicians), а недавно студия Warner Bros. объявила о готовности существенно расширить киносерию «Фантастические твари и где они обитают».

Теперь стало известно, что свою фэнтезийную франшизу решила создать и компания 20th Century Fox. По сведениям The Tracking Board, руководство голливудского мейджора приобрело права на экранизацию книги Nevermoor австралийки Джессики Таунсенд.

Лента расскажет о приключениях Морриган Кроу, которой было уготовано умереть в день ее девятилетия. Однако в установленный час девочку вырывает из лап смерти таинственный незнакомец по имени Юпитер. Он предлагает Морриган пройти четыре невероятно опасных испытания, чтобы заслужить право войти в высшее общество волшебного города Невермур. Ситуация осложняется тем, что ее соперниками становятся другие дети, обладающие самыми разнообразными магическими способностями...



В настоящий момент роман только готовится к печати. В прошлом месяце рукопись Таунсенд произвела фурор на Франкфуртской книжной ярмарке, где австралийской писательнице удалось заключить сделку с американским издательством Hachette Book Group. Ожидается, что Nevermoor даст старт новому фэнтезийному циклу. Критики уже успели сравнить произведение Таунсенд с такими популярными книжными сериями, как «Гарри Поттер» и «Голодные игры».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ