Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2016 10:01

Спин-офф «Гарри Поттера» придет всерьез и надолго

Всего несколько лет назад компания Warner Bros. обладала такими кассовыми франшизами, как «Гарри Поттер» и «Темный рыцарь». Стоило этим киносериям попрощаться со зрителями, как мейджор начал стремительно терять позиции в рейтинге самых прибыльных голливудских студий. Новым флагманом WB могла стать киновселенная DC, однако супергеройские и суперзлодейские блокбастеры пока не показывают тех результатов, на которые надеется руководство компании. Не блещут в прокате и оригинальные проекты студии, из-за чего ей даже пришлось сократить объемы кинопроизводства.

Неудивительно, что боссы WB решили попытаться отвести ключевую роль в плане восстановления репутации и финансового баланса спин-оффу киносерии о Мальчике-который-выжил. Еще весной 2014 года представители студии объявили, что книга Дж.К. Роулинг «Фантастические твари и где они обитают» ляжет в основу целой трилогии.

Сценарий первого фильма франшизы написала сама создательница волшебного мира, а режиссерское кресло занял Дэвид Йэтс, снявший четыре картины о Гарри Поттере. Как сообщает Variety, руководство WB осталось в таком восторге от результата их работы, что решило превратить «Фантастических тварей» из трилогии в пенталогию.



Приятную новость на встрече с поклонниками поттерианы в лондонском театре Empire сообщила сама Роулинг. «Мы с самого начала знали, что дело не ограничится одним фильмом, — заметила писательница. — Я тщательно спланировала развитие ключевых сюжетных линий, после чего студия решила снять пять картин».

Действие первой части киносерии развернется в 1926 году в Нью-Йорке. Главным героем фильма станет эксцентричный сотрудник Британского министерства магии Ньют Саламандер, специализирующийся на изучении редких видов волшебных существ.



Российская премьера ленты «Фантастические твари и где они обитают» состоится 17 ноября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ