Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2016 16:36

«Песочного человека» спасет лишь ТВ

Экранизация графической новеллы «Песочный человек» вновь доказала, что она неспроста носит звание одного из главных голливудских долгостроев. Как сообщает io9, фильм по мотивам культового произведения Нила Геймана остался без сценариста.

Первые попытки перенести героев комикса на большой экран предпринимались еще в 90-х. Долгие годы проект то оживал, то вновь отправлялся на полку. Последние несколько лет над ним трудился Джозеф Гордон-Левитт, но в марте этого года ему пришлось отказаться от участия в экранизации из-за творческих разногласий с руководством студии New Line Cinema. Новым сценаристом фильма был назначен Эрик Хайссерер, однако теперь проект оказался вынужден покинуть и он.
Читать полностью
Поделиться:
05.11.2016 12:06

Мистер Фредди

Байопик Фредди Меркьюри уже прошел долгий и трудный путь, но, кажется, в конце туннеля для проекта забрезжил свет. Как удалось узнать сайту Variety, звезда сериала «Мистер Робот» (Mr. Robot) Рами Малек сыграет в картине Bohemian Rhapsody самого Меркьюри, а переговоры о том, чтобы возглавить съемки, ведет Брайан Сингер.

Биографическая драма находится в разработке уже почти десятилетие. Долгое время роль Меркьюри была закреплена за Сашей Бароном Коэном, а проектом занималась студия Sony. После того, как Коэн от работы над лентой отказался окончательно, продюсер Грэм КингОперация "Арго"») начал искать поддержку у других голливудских компаний, и теперь картина перешла под крыло New Regency и 20th Century Fox.
Читать полностью
Поделиться:
05.11.2016 10:22

Universal соберет нового Вольтрона

После того, как медиахолдинг NBCUniversal приобрел DreamWorks Animation, по наследству к студии Universal отошел и ряд проектов. Как сообщает сайт Deadline, в числе этих разработок оказался полнометражный игровой фильм «Вольтрон».

Проект прорабатывал Джеффри Катценберг еще в бытность свою главой DreamWorks Animation. Компания, к слову, в этом году успела выпустить анимационный сериал «Вольтрон: Легендарный защитник» (Voltron: Legendary Defender), заслуживший весьма лестные отзывы критиков.
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2016 17:58

Кастинг: ученый для Хищника и подозрительный Джексон

Не так давно стало известно, что Бенисио дель Торо отказался от роли в перезагрузке «Хищника», а заменил его в итоге Бойд Холбрук.

Теперь у портала The Hollywood Reporter появились сведения, что к актерскому составу блокбастера примкнула также Оливия МаннЛюди Икс: Апокалипсис»). Источник пишет, что героиня Манн будет ученым, которая составит компанию спецназовцу в исполнении Холбрука.
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2016 16:25

Последний бой — он трудный самый

В последние годы кассовые сборы кинотеатров Поднебесной взлетели до заоблачных высот. Достигнув огромных успехов у себя на родине, многие китайские фильммейкеры отправились покорять мировую арену.

Как сообщает The Wrap, медиамагнат Бруно Ву решил профинансировать создание ленты «Последняя миссия» (The Last Mission). Боевик станет первым англоязычным фильмом гонконгской компании Peak Time Entertainment, которую Ву создал вместе с голливудским продюсером Артуром М. СаркиссяномЧас пик»).
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2016 15:03

Ангел с задатками Джона Уика

После оглушительного успеха «Дэдпула» можно было ожидать, что голливудские студии обратят внимание и на другие комиксы Роба Лайфелда — автора, стоявшего за созданием наемника в красном трико. Портал Deadline пишет, что по крайней мере одна компания поступила именно так — Paramount и Акива Голдсман займутся продюсированием фильма, основанного на серии графических новелл Avengelyne.

Как сообщает источник, Голдсман пока только продюсирует проект, но в будущем он, возможно, решится возглавить съемки экранизации. А пока боссы Paramount заняты поиском подходящего сценариста для адаптации первоисточника, описываемого как «Джон Уик» с участием падшего ангела.
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2016 10:47

«Звездный десант» вновь штурмует большие экраны

Инопланетные жуки все-таки вернутся на большие экраны. В апреле прошлого года Нил Х. Мориц признался журналистам, что работа над перезагрузкой «Звездного десанта» продолжается, но тогда продюсер не знал, в формате полнометражного фильма или же сериала будет возрождена франшиза.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, выбор все же пал на формат киноленты. Сценарий нового проекта студия Columbia Pictures доверила Марку Свифту и Дэмьену Шеннону — дуэту, ранее трудившемуся над ужастиками «Пятница 13-е» и «Фредди против Джейсона», а также ремейком «Спасателей Малибу».
Читать полностью
Поделиться:
03.11.2016 21:17

Аль Пачино сыграет в «Виселицу» с маньяком

За свою выдающуюся карьеру Аль Пачино множество раз перевоплощался как в отъявленных преступников, так и в честных слуг закона. Компания Patriot Pictures подарит легендарному артисту возможность пополнить свою коллекцию ярких образов ролью ветерана убойного отдела, которому приходится вступить в опасную игру с серийным убийцей.

Как сообщает The Tracking Board, Аль Пачино подписался на участие в криминальном триллере Hangman. Компанию оскароносному актеру на экране составят Карл УрбанСудья Дредд 3D») и Бриттани СноуИдеальный голос»).
Читать полностью
Поделиться:
03.11.2016 18:02

Большой переполох в маленьком Китае

Кинокомпания Zero Gravity готова пригласить зрителей в мир кровавых разборок жителей Чайна-тауна, старейшего китайского квартала Северной Америки. По сведениям The Tracking Board, голливудская студия приобрела права на экранизацию романа Ричарда Диллона «Наемные убийцы» (Hatchet Men).

Книга американского историка основана на реальных событиях, которые происходили в Сан-Франциско на стыке XIX и XX веков. На фоне массовой безработицы 1870-х в городе обострились отношения между местными жителями и стремительно растущей китайской диаспорой. В 1882 году Конгресс США даже был вынужден принять так называемый «Акт об исключении китайцев», который закрывал жителям Поднебесной дорогу в Америку.
Читать полностью
Поделиться:
03.11.2016 15:33

Режиссер «Рейда» внедрится в секту

В свое время индонезийская экшен-дилогия «Рейд» открыла миру имя Гарета Эванса. Весной 2014 года валлийский постановщик объявил о желании пару-тройку лет отдохнуть от картин о восточных единоборствах, чтобы затем с новыми силами приступить к работе над третьей частью популярной франшизы.

Судя по информации издания The Hollywood Reporter, Гарет пока не надумал возвращаться в мир «Рейда», зато наконец-то объявил название своего следующего режиссерского проекта. За время творческого отпуска Эванс успел написать сценарий триллера «Апостол» (The Apostle), к съемкам которого он рассчитывает приступить уже следующей весной в Великобритании.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ