Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2016 13:10

Она доказала убийство

Кинокомпания Fox 2000 намерена пополнить внушительный список талантливых детективов, перебравшихся со страниц литературных произведений на большие экраны. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия приобрела права на книжную серию Патрисии Корнуэлл о судмедэксперте Кей Скарпетте.

Дебют литературной героини состоялся в 1990 году в романе «Вскрытие показало». За основу ее образа американская писательница взяла доктора Марселлу Фиерро, которая на протяжении 14 лет занимала пост главного судебно-медицинского эксперта Вирджинии.
Читать полностью
Поделиться:
29.11.2016 11:30

Режиссер «Кловерфилда, 10» раскроет тайны Гудини

Режиссерский дебют Дэна Трактенберга в большом кино можно назвать весьма успешным — фильм «Кловерфилд, 10» не только хорошо выступил в прокате, собрав $71,9 млн при бюджете в $15 млн, но и заслужил немало положительных отзывов со стороны профессионального сообщества. Удивительно, что до нынешнего момента Трактенберг не получал предложений от крупных голливудских студий.

Однако, как удалось узнать сайту Deadline, сейчас постановщик ведет переговоры с руководством Lionsgate о том, чтобы возглавить съемки фильма о Гарри Гудини. Сценарий ленты написал Ной ОппенхаймБегущий в лабиринте»), адаптировавший роман Уильяма Калуша и Ларри Сломана The Secret Life of Houdini: The Making of America’s First Superhero («Тайная жизнь Гудини: Становление первого американского супергероя»).
Читать полностью
Поделиться:
27.11.2016 12:02

Lionsgate готовит байопик легенды снукера

Голливуд подарил миру немало фильмов о боксе, футболе, баскетболе, бейсболе и автогонках, но никогда особо не жаловал такой вид спорта, как бильярд. Исправить ситуацию может студия Lionsgate. В интервью британскому таблоиду Mirror профессиональный игрок в снукер Ронни О’Салливан признался, что американская кинокомпания намерена рассказать зрителям историю его жизни.

«На моего агента вышли представители Lionsgate, — заявил англичанин. — Сперва я подумал, что это шутка какая-то. Однако потом выяснилось, что они действительно хотят приобрести права на создание моего байопика. У них на присмотре даже есть парочка известных актеров. Студия ориентируется на “Одержимость” и “Черного лебедя”, которым удавалось в полной мере раскрыть эмоции и переживания центральных персонажей».
Читать полностью
Поделиться:
24.11.2016 15:29

Песнь свободы

Мир кинематографа решил познакомить зрителей с историей жизни знаменитой южноафриканской певицы Мириам Макебы. Как сообщает Variety, усилия в работе над биографической драмой о первой в истории ЮАР обладательницы премии «Грэмми» объединят бродвейский продюсер Уиллетт Клауснер и компания Passe Jones Entertainment, принадлежащая номинантке на премию «Оскар» Сюзанн де Пасс.

Макеба внесла огромный вклад в популяризацию африканской музыки. В середине прошлого века она стала первой исполнительницей с черного континента, которой удалось достичь огромного успеха в Европе и Северной Америке. Мириам также прославилась благодаря своим смелым высказываниям в поддержку гражданских прав темнокожего населения ЮАР. Певица была не понаслышке знакома с апартеидом: ее родители принадлежали к народностям банту, представителей которых власти страны сгоняли в резервации.
Читать полностью
Поделиться:
24.11.2016 11:58

Шаг в Китай

За последние годы многие американские блокбастеры оказались спасены от финансовых провалов любителями кинематографа из Поднебесной. Неудивительно, что голливудские студии все чаще объявляют о сотрудничестве с крупными китайскими кинокомпаниями.

Как сообщает Deadline, Lionsgate решила переориентировать на азиатский кинорынок свою известную франшизу «Шаг вперед». Шестая часть киносерии будет снята на китайском языке, а ее главным героям предстоит удивить публику не только новыми движениями на танцполе, но и приемами кунг-фу.
Читать полностью
Поделиться:
23.11.2016 12:42

Адам МакКей идет в политику с Дартом Вейдером

За сценарий к драме «Игра на понижение» Адам МакКей удостоился премии «Оскар». Исследовав рынок ипотечных кредитов, фильммейкер решил сменить экономическую сферу на политическую. Как сообщает портал Deadline, МакКей возглавит съемки ленты, посвященной бывшему вице-президенту США Дику Чейни.

В работе над новым проектом поддержку МакКею вновь окажут продюсерская компания Брэда Питта Plan B, а также студия Paramount. Адам уже даже написал сценарий картины, и в скором времени текст отправится на рассмотрение голливудских звезд. Непосредственно к съемкам режиссер и его команда планируют приступить весной следующего года.
Читать полностью
Поделиться:
23.11.2016 09:05

Режиссер «Джона Уика» воскресит Горца

Пока один из режиссеров «Джона Уика», Дэвид Литч, готовится возглавить съемки второго «Дэдпула», его коллега Чад Стахелски тоже времени даром зря не теряет: он нашел для себе не менее амбициозный проект. Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, студия Lionsgate пригласила Стахелски занять место у руля перезагрузки «Горца».

«Я являюсь большим поклонником оригинала еще со времен школы, — признался новоиспеченный режиссер. — Вопросы бессмертия, любви и самоопределения в "Горце" окутаны красочной мифологией. На мой взгляд, этот проект — прекрасная возможность поработать над интересными персонажами, боевыми сценами, а также исследовать мифические темы».
Читать полностью
Поделиться:
22.11.2016 15:10

Legendary снимет новую версию «Дюны»

Студия Legendary, стоявшая за созданием таких блокбастеров, как «Тихоокеанский рубеж», «Годзилла» и «Варкрафт», официально объявила о приобретении прав на кино- и телеадаптацию одного из самых известных научно-фантастических произведений XX века — романа Фрэнка Герберта «Дюна».

Книга впервые была опубликована в 1965 году, и за прошедшее время заслужила славу произведения, которое невероятно сложно экранизировать. Роман Герберта был удостоен престижных премий «Хьюго» и «Небула», а количество проданных экземпляров перевалило за 12 миллионов.
Читать полностью
Поделиться:
22.11.2016 13:28

Круто сваренный Хиддлстон

Студия Warner Bros., занимающаяся строительством киновселенной по комиксам DC, нашла для себя графическую новеллу, которая послужит основой для еще одного любопытного проекта. На этот раз выбор мейджора пал на творение знаменитого художника и автора комиксов Фрэнка Миллера.

Как удалось узнать сайту Deadline, WB близка к тому, чтобы выкупить права на экранизацию комикса Hard Boiled («Круто сваренный»), написанного Миллером. У голливудской студии уже есть на примете и режиссер для проекта — им станет Бен Уитли, а главную роль в киноадаптации должен исполнить Том Хиддлстон, уже работавший с постановщиком над «Высоткой».
Читать полностью
Поделиться:
22.11.2016 12:05

Обитель монстров

В начале следующего года на экраны выйдет лента «Обитель зла: Последняя глава», которая поставит точку в популярной франшизе по мотивам серии игр японской компании Capcom. Как сообщает Deadline, режиссер Пол У. С. Андерсон уже начал подыскивать себе новый проект. Постановщик четырех частей Resident Evil не прочь продолжить свое сотрудничество с Capcom в работе над экранизацией игровой саги «Охотник на монстров».

Первая часть Monster Hunter поступила в продажу в 2004 году, а к настоящему моменту серия видеоигр разошлась тиражом почти в 40 миллионов экземпляров. Андерсон проявлял интерес к «Охотнику на монстров» еще несколько лет назад, но предпочел сначала снять финал истории о зомби-апокалипсисе. С той поры он успел написать сценарий фэнтезийного фильма и создать внушительную коллекцию концепт-артов.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ