Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2016 11:57

Голливуд осовременит культовый вестерн

Прошлым летом голливудская студии Relativity была вынуждена признать себя банкротом. За минувший год компания сменила руководство и нашла новые источники финансирования, благодаря чему она надеется вернуться в мир большого кино. В прошлом месяце Relativity решила наконец-то сдвинуть с мертвой точки новую экранизацию комикса «Ворон», а теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что боссы студии приобрели права на ремейк знаменитого вестерна «Ровно в полдень».

Картина Фреда Циннемана вышла на экраны в 1952 году, а 37 лет спустя Библиотека Конгресса США внесла ее в Национальный реестр фильмов в качестве кинематографического шедевра, имеющего особое культурное и историческое значение. Главным героем истории стал шериф Уилл Кейн в исполнении Гэри Купера, которому пришлось в одиночку встать на защиту города, когда он узнал, что на местную железнодорожную станцию в полдень прибудет поезд с опасными преступниками.
Читать полностью
Поделиться:
17.09.2016 10:20

Lionsgate изгонит бесов с военной базы

Продюсер Бо Флинн, приложивший руку к созданию картин «Шесть демонов Эмили Роуз» и «Обряд», решил вернуться к теме экзорцизма. Как сообщает The Hollywood Reporter, голливудский кинодел объединит усилия со студией Lionsgate в работе над пока безымянным хоррором об изгнании злых духов, сюжет которого будет основан на реальных событиях.

Авторство сценария фильма принадлежит Харрисону Квири и Ивэну Тернеру. Оба автора только начинают делать свои первые шаги в Голливуде. Первый в настоящий момент ведет работу над экранизацией романа «Честь на продажу» о скандальном исчезновении 225 кг наркотиков из хранилища вещдоков департамента полиции Нью-Йорка, а второму недавно удалось продать сценарий комедийного боевика «Партнеры».
Читать полностью
Поделиться:
16.09.2016 18:14

Кастинг: навстречу доисторической акуле и кайдзю

После сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead) Клифф Кертис уже знает, как бороться с зомби, а теперь на его пути встретится гигантская акула. По сведениям портала Deadline, актер получил роль в триллере «Мег».

Картина по роману Стива Альтена расскажет о бывшем морском офицере, потерявшем свою команду после столкновения с доисторической акулой, которая удивительным образом дожила до наших дней. Главный герой пытается забыть о случившемся, но возвращается в строй, когда китайские ученые встречают того же хищника, вырвавшегося из впадины в открытое море после извержения вулкана.
Читать полностью
Поделиться:
16.09.2016 16:30

Обмани теорию вероятности

Режиссерская карьера Марка Романека началась с малоизвестной комедийной драмы «Потребность», вышедшей на экраны в 1986 году. В дальнейшем постановщик оттачивал свой талант в музыкальной сфере, успев поработать со многими известными артистами — Мадонной, Джэнет Джексон и Джастином Тимберлейком. Две других полнометражных картины Романека, «Фото за час» и «Не отпускай меня», затрагивали довольно серьезные темы и отличались мрачной атмосферой, но теперь режиссер решил взяться за кардинально другой жанр — романтическую комедию.

Как передает сайт Deadline, следующим проектом Романека станет фильм под названием Septillion to One. Сценарий Грэма Сэка и Адама Р. Перлмана в свое время попал в знаменитый Черный список лучших нереализованных идей. Теперь воплощением задумки в жизнь занялись компании STX Entertainment и OddLot, а Романек планирует в ближайшее время приступить к подбору актеров.
Читать полностью
Поделиться:
16.09.2016 12:32

Американцы переснимут франко-бельгийского «Телохранителя»

Мир кинематографа продолжает переживать волну ремейкомании. Издание Deadline передает, что студия Sony Pictures намерена снять американскую версию триллера «Телохранитель» совместного производства Франции и Бельгии.

Оригинальный фильм Алис Винокур с Маттиасом Шонартсом и Дайан Крюгер в главных ролях рассказывал историю бывшего военного Винсента, страдающего от посттравматического стрессового расстройства. В один прекрасный день главного героя нанимают телохранителем супруги и сына ливанского бизнесмена, которые проживают в роскошной вилле на Французской Ривьере. Несмотря на тихую и размеренную атмосферу жизни на Лазурном берегу, Винсента не оставляет предчувствие, что над его клиентами нависла смертельная опасность...
Читать полностью
Поделиться:
15.09.2016 16:01

От любви до ненависти…

Кинокомпания Radar Pictures расскажет зрителям об одной из самых позорных страниц в истории США. Издание Variety сообщает, что голливудская студия приобрела права на экранизацию романа Эллисон Патаки «Жена предателя» о жизни Пегги Шиппен, сыгравшей важную роль в судьбе Войны за независимость.

Пегги родилась в 1760 году в известной состоятельной филадельфийской семье, разделявшей взгляды лоялистов. Когда город перешел под контроль Континентальной армии, его военным комендантом был назначен Бенедикт Арнольд. Прославленный генерал-майор армии колонистов познакомился с Пегги летом 1778 года, а уже следующей весной они сыграли свадьбу.
Читать полностью
Поделиться:
15.09.2016 15:01

Fox Animation разоблачит инопланетный культ

Как стало известно информационному порталу Deadline, студия Fox Animation приобрела права на экранизацию книжной трилогии Zita The Spacegirl, автором которой является обладатель премии Айснера Бен Хатке. Продюсированием нового анимационного проекта займется компания Chernin Entertainment.

Сценарий мультика доверен Моргану Юргенсону и Алексу Анкелсу. В фильмографии Юргенсона можно найти комедийный хоррор «Убойные каникулы», а вместе с Анкелсом он успел поработать над текстом анимационной ленты «РобоПес», которая должна выйти на экраны в этом году.
Читать полностью
Поделиться:
15.09.2016 10:39

Харви Вайнштейн пойдет против Спилберга

В апреле мы сообщали, что одним из будущих фильмов Стивена Спилберга станет картина «Похищение Эдгардо Мортары». Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, известный голливудский продюсер Харви Вайнштейн готовит конкурирующий проект, также рассказывающий историю итальянского мальчика.

В 1858 году полиция по приказу папы Пия IX забрала 6-летнего ребенка из семьи евреев, поскольку выяснилось, что служанка тайно его покрестила. Эта история вызвала широкий резонанс, и родители долгое время пытались вернуть сына обратно. Однако в 19 лет Эдгардо заявил, что привержен католической вере, и отправился во Францию, где вступил в орден августинцев.
Читать полностью
Поделиться:
14.09.2016 18:58

Кастинг: участник бунтов, психиатр и блогер

Информационный сайт The Hollywood Reporter сообщает, что Джон Красински получил ключевую роль в новом фильме оскароносной Кэтрин БигелоуПовелитель бури»).

Съемки картины о беспорядках в Детройте уже стартовали, а участие в них принимают Джон Бойега, Уилл Поултер, Энтони Маки, Ханна Мюррэй, Джек Рейнор и Джейсон Митчелл.
Читать полностью
Поделиться:
14.09.2016 10:46

Стэн Ли станет героем экшена

За последнее десятилетие супергеройским боевикам удалось выйти на лидирующие позиции в рейтинге самых популярных жанров кинематографа. Похоже, Голливуд наконец-то решил отблагодарить за этот феноменальный успех создателя Людей Икс, Фантастической четверки, Железного человека, Халка, Человека-паука и множества других героев графических новелл. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия 20th Century Fox приступает к работе над фильмом о жизни Стэна Ли.

Детство Стэна прошло в крохотной квартирке в Бронксе. В подростковом возрасте ему пришлось подрабатывать доставщиком сэндвичей, билетером в одном из бродвейских театров, менеджером по продажам подписки на газету New York Herald Tribune и автором некрологов во многих нью-йоркских периодических изданиях. Стэн мечтал написать эпичный роман о Большом яблоке начала XX века, однако судьбе было угодно, чтобы он связал свою жизнь с комиксами.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ