Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2016 17:19

Ремейк «Лица со шрамом» попал в хорошие руки

Руководство студии Universal сделало еще один шаг к тому, чтобы реализовать давнюю мечту снять ремейк культовой ленты «Лицо со шрамом». В прошлом месяце предложение занять режиссерское кресло получил Антуан ФукуаТренировочный день»), а теперь издание Variety передает, что проект обрел нового сценариста в лице Теренса Уинтера.

Уинтер хорошо знаком с жанром криминальной драмы по работе на телевидении. Не менее успешно складывается карьера Теренса и в мире большого кино: в 2014 году он получил номинацию на премию «Оскар» за сценарий фильма «Волк с Уолл-стрит».
Читать полностью
Поделиться:
29.09.2016 15:30

Джастин Лин почувствовал жажду скорости

После работы над четырьмя фильмами франшизы «Форсаж», Джастин Лин переключил свое внимание на фантастику — этим летом на экраны вышел снятый режиссером блокбастер «Стартрек: Бесконечность». Однако Лин не прочь вернуться в мир высоких скоростей: по сведениям сайта The Hollywood Reporter, он возглавит съемки ленты Hot Wheels, основанной на линейке гоночных машинок компании Mattel, и выступит ее продюсером.

Проект находится в разработке уже более десяти лет. Права на фильм переходили от студии к студии, пока их не приобрела Legendary. В разное время картиной интересовались режиссеры МакДжиАнгелы Чарли») и Саймон Крэйн.
Читать полностью
Поделиться:
29.09.2016 12:36

Сэм Мендес расскажет о создании «Клеопатры»

Сэм МендесКрасота по-американски», «007: Координаты "Скайфолл"») собирается пригласить зрителей на съемочную площадку исторического эпика «Клеопатра». По сведениям The Hollywood Reporter, оскароносный фильммейкер принял приглашение студии Fox 2000 выступить продюсером экранизации бестселлера Джесса Уолтера «Великолепные руины».

«Клеопатра» на протяжении 15 лет удерживала звание самого дорогостоящего голливудского фильма. Байопик знаменитой египетской царицы завоевал четыре премии «Оскар», но не смог окупить затраты на свое производство, что едва не привело к банкротству кинокомпании 20th Century Fox.
Читать полностью
Поделиться:
29.09.2016 11:11

Симба вновь покорит большие экраны

С момента выхода на экраны новая «Книга джунглей» собрала в прокате внушительные $965,4 млн, а потому неудивительно, что студия Disney вновь хочет поработать с режиссером Джоном Фавро. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, фильммейкер снимет новую версию культового мультика «Король Лев». При этом Фавро намерен использовать те же технологии, что и при создании «Книги джунглей».

«"Король Лев" закрепит успех Disney в переосмыслении классики для современного зрителя, начало которому положили "Малефисента", "Золушка" и "Книга джунглей", — отметило руководство Мышиного дома в своем заявлении. — "Красавица и чудовище" с Эммой Уотсон в главной роли уже является одной из самых ожидаемых кинокартин следующего года. В новом "Короле Льве" мы намерены использовать песни из оригинального мультфильма».
Читать полностью
Поделиться:
29.09.2016 10:03

Грязные тайны Фабрики грез

В 1998 году сценарий сатирической комедии «Плутовство» принес именитому американскому драматургу Дэвиду Мэмету номинацию на «Оскар». Спустя 18 лет лауреат Пулитцеровской премии решил рассказать зрителям еще одну историю о закулисье Голливуда. Как сообщает The Tracking Board, Мэмет займет режиссерское кресло фильма «Пошевеливайся»* (Speed-the-Plow), сюжет которого будет основан на его одноименной пьесе.

Главным героем истории стал продюсер Бобби Гоулд, который недавно был назначен на руководящую должность в крупную голливудскую компанию. Киноделу выпадает шанс оправдать доверие студийных боссов, когда к нему с предложением снять фильм с участием звезды первой категории приходит его коллега Чарли Фокс. Во время деловой беседы в офис к Гоулду заглядывает его секретарша Карен. Как только девушка выходит за дверь, Чарли предлагает Бобби пари на $500, что тому не удастся затащить свою подчиненную в постель. Однако продюсеры еще не догадываются, что Карен совсем не прочь поскорей подняться по карьерной лестнице...
Читать полностью
Поделиться:
28.09.2016 12:50

Кастинг: опальный евангелист и женщина-президент

Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, Дэнни ГловерСмертельное оружие») готов составить компанию Роберту Редфорду и Чиветелю Эджиофору на съемочной площадке фильма Come Sunday, производством которого занимается компания Netflix.

Основанная на реальных событиях картина расскажет о Карлтоне Пирсоне — известном евангелисте из Оклахомы, который вызвал жаркие религиозные дискуссии, заявив, что ада не существует. После этого Пирсону пришлось восстанавливать свою церковь, семью и вновь искать путь к вере. Редфорду ранее досталась роль Орала Робертса — евангелиста, прославившегося своими телепроповедями, а Гловеру предстоит сыграть дядю главного героя. Режиссерское кресло проекта отдано Джошуа МарстонуБлагословенная Мария»), сценарий написал Маркус ХинчиВсе самое лучшее»).
Читать полностью
Поделиться:
28.09.2016 11:29

Муж и жена — одна сатана

После того, как в марте 2014 года драма «12 лет рабства» завоевала три премии «Оскар», режиссер Стив МакКуин решил отдохнуть от мира большого кино и снять несколько короткометражек. Спустя два с половиной года талантливый постановщик наконец-то определился со своим следующим полнометражным проектом. Как сообщает The Hollywood Reporter, МакКуин начал подготовку к съемкам киноадаптации британского сериала «Вдовы» (Widows).

Оригинальная многосерийная драма выходила в эфир канала ITV в середине 80-х. В центре повествования находились три женщины, мужья которых были убиты во время попытки провернуть вооруженное ограбление. Вскоре вдовы оказались втянуты в криминальный бизнес, что вынудило их пойти по стопам своих благоверных.
Читать полностью
Поделиться:
27.09.2016 16:31

Кастинг: в объятиях страха и в бегах от правительства

Как пишет информационный сайт Deadline, Адам БродиМистер и миссис Смит») и Аманда КрюСекс Драйв») получили главные роли в новом психологическом триллере The Wanting.

Сообщается, что по атмосфере новый фильм напомнит зрителям такие культовые ленты, как «Ребенок Розмари» и «Изгоняющий дьявола». По сюжету, молодая американская пара, мечтающая создать настоящую семью, переезжает в идиллический на первый взгляд жилой район в Новой Англии. Однако вскоре героев охватывает ужас — молодым людям приходится бороться со злым существом, мечтающим их убить.
Читать полностью
Поделиться:
27.09.2016 12:00

СуперМакГрубер снова рвется в бой

Бывший «зеленый берет», «морской котик» и рейнджер армии США намерен приступить к выполнению новой миссии. Как сообщает Movieweb, в Голливуде готовится сиквел комедийного экшена «СуперМакГрубер».

Спецагент МакГрубер был придуман сценаристом Йормой Такконе и актером Уиллом Форте в 2007 году для скетчей юмористической передачи «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live). Пародия на сериал «Секретный агент Макгайвер» (MacGyver) была так тепло встречена публикой, что вскоре уморительному супершпиону решили посвятить целый фильм. Такконе было доверено режиссерское кресло комедии, а Форте предстояло вернуться к образу титульного героя.
Читать полностью
Поделиться:
24.09.2016 15:54

Дикая жизнь Джилленхола и Маллиган

Пару месяцев назад мы сообщали, что актер Пол ДаноВойна и мир»/War & Peace) намерен попробовать себя в режиссуре, а теперь информационному порталу Variety удалось узнать, что главные роли в его будущем фильме исполнят Джейк Джилленхол и Кэри Маллиган.

В основу картины будет положен роман Ричарда Форда «Дикая жизнь», адаптацией же первоисточника занимался сам Дано в компании Зои КазанРуби Спаркс»).
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ