Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.11.2016 10:36

Вечное сияние лета

Хотя франшиза «Дивергент», основанная на романах Вероники Рот, остается в подвешенном состоянии, еще одна голливудская компания вдохновилась творчеством писательницы для создания нового фильма.

Как удалось узнать информационному порталу Deadline, студия Fox 2000 приобрела права на экранизацию рассказа Вероники Рот Inertia. Продюсированием проекта занимаются Вик Годфри и Марти Бауэн из Temple Hill, знающие толк в подростковой фантастике благодаря сериям «Сумерки» и «Бегущий в лабиринте», а также Пуйа Шахбазян («Дивергент»).
Читать полностью
Поделиться:
16.11.2016 18:23

Relativity грезит новой войной богов

Фильм Тарсема Сингха «Война Богов: Бессмертные» не тот проект, который часто вспоминают поклонники кинематографа. Однако в свое время фэнтезийный эпик заработал $226 млн в мировом прокате и до сих пор является самой кассовой лентой студии Relativity, а потому компания намерена снять продолжение картины.

Как пишет информационный портал Slashfilm, боссы Relativity, заручившись поддержкой компании Storyoscopic Films, планируют реализовать свою давнюю идею и приступают к активной работе над сиквелом «Войны Богов». Помимо эпика Сингха продолжение также должны получить ленты «Человек ноября», «Закон доблести» и «Внеземное эхо».
Читать полностью
Поделиться:
16.11.2016 17:15

Fox вырвет клерка из Матрицы

Студия 20th Century Fox готова подарить зрителям возможность ощутить себя персонажами компьютерной игры. Издание The Tracking Board передает, что американская кинокомпания приобрела права на сценарий экшен-комедии Free Guy. Несколько лет назад текст Мэтта Либермана заслужил лестное сравнение с сюжетами «Матрицы» и «Шоу Трумана», а также попал в престижный список лучших нереализованных проектов Голливуда — The Hit List.

Главным героем фильма окажется банковский клерк, уставший от повседневной рутины. В один прекрасный день он узнает, что является всего лишь второстепенным персонажем в огромной и удивительно реалистичной видеоигре. Протагонист получает шанс наконец-то вырваться за рамки игровых скриптов, когда выясняется, что он может стать Избранным, которому суждено спасти мир...
Читать полностью
Поделиться:
16.11.2016 15:47

Возвращение на улицу Сезам

Весной прошлого года стало известно, что права на полнометражную версию «Улицы Сезам» (Sesame Street) перешли от 20th Century Fox к Warner Bros. Несмотря на неожиданную смену студии, киноадаптации знаменитой детской передачи удалось сохранить внушительную команду продюсеров в лице Майкла АгилараОтступники»), Гаймона КеседиНеудержимые»), Марка ГордонаСпасти рядового Райана») и Шона ЛевиЗагадочные события»/Stranger Things). Последний также планировал занять режиссерское кресло.

Спустя полтора года руководство WB наконец-то решило приступить к активной работе над экранизацией всемирно известного детского сериала. Как сообщает Deadline, сценаристами фильма назначены Давид Гийон и Майкл Хандельман, которые уже сотрудничали с Леви в создании картины «Ночь в музее: Секрет гробницы». В послужном списке дуэта голливудских авторов также можно найти комедии «Экс-любовник» и «Ужин с придурками».
Читать полностью
Поделиться:
16.11.2016 14:29

Paramount вернет Зеленого шершня на экраны

Видимо, глядя на то, какую популярность кинокомиксы приобрели в последнее десятилетие, студия Paramount Pictures решила снять собственный супергеройский фильм: по сведениям сайта Deadline, мейджор намерен вернуть на экраны Зеленого шершня.

Супергерой впервые дебютировал в качестве персонажа радиопередач, а уже после перебрался на телевидение и на страницы комиксов. Бритт Рид — богатый владелец газеты, который с наступлением ночи превращается в мстителя в маске, борющегося с преступностью в паре со своим помощником и водителем Като.
Читать полностью
Поделиться:
16.11.2016 11:27

Хоррор «Не дыши» получит сиквел

Одним из лучших ужастиков уходящего года многие авторитетные кинокритики признали фильм «Не дыши». В интервью порталу Coming Soon его режиссер и сценарист Федерико Альварес признался, что уже начал сочинять сюжет следующей главы леденящей душу истории о слепом ветеране войны. Поддержку уругвайскому фильммейкеру в работе над сценарием второй части хоррора вновь окажет его соотечественник Родольфо Саягес.

«Мы только недавно приступили к работе, но у нас уже есть четкое представление о том, как будет развиваться сюжет, — заявил Альварес. — Не могу раскрывать всех секретов, но мы смогли найти по-настоящему классную идею для продолжения этой истории. Меньше всего нам бы хотелось идти по пути тех, кто просто снимают тот же самый фильм и добавляют к его названию новую цифру».
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2016 17:02

Кастинг: Джексон — в лавку единорога, Парсонс — на поиски телефона

Сэмюэл Л. Джексон и Бри Ларсон уже успели поработать вместе над блокбастером «Конг: Остров черепа», в скором времени они вновь встретятся на одной съемочной площадке. Как сообщает сайт Variety, Джексон получил роль в комедии «Лавка единорога», которая станет для Ларсон режиссерским дебютом.

Помимо того, что Бри возьмет на себя руководство съемками, она еще и исполнит в картине главную роль. Кит в силу жизненных обстоятельств вынуждена вновь перебраться к родителям. Однако вскоре девушка получает загадочное приглашение открыть собственную лавку, которая навсегда изменит представления героини о взрослении.
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2016 14:00

Настоящая любовь сильнее смерти

Фильмы по мотивам комиксов продолжают закреплять за собой статус одного из самых популярных жанров современного кинематографа. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Amblin Entertainment готовится перенести на большой экран героев графической новеллы Марка Уотсона «Дэн и Сэм».

В отличие от многих книжек с картинками, произведение английского писателя и сценариста не связано с супергероями. В центр сюжета своей сверхъестественной романтической истории Марк решил поместить семейную пару, владеющую успешным лондонским рестораном.
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2016 12:16

Фантастический плюшевый мишка

В прошлом году киноманы познакомились с милым медведем Паддингтоном из дремучего Перу, и это знакомство получилось таким плодотворным, что продюсеры незамедлительно приступили к работе над сиквелом фильма. Теперь же на большие экраны отправится еще один медвежонок, которого ждет увлекательное приключение.

Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, компания CBS Films занимается экранизацией классической детской книги Дона Фримана «Плюшевый Мишка», а переговоры о том, чтобы возглавить съемки экранизации, ведет режиссер Тим Стори. Сценарист для проекта пока не найден.
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2016 11:18

Возвращение блудного Миядзаки

Культовый японский аниматор Хаяо Миядзаки возвращается в мир большого кино! В сентябре 2013 года оскароносный режиссер и сценарист огорошил поклонников своего творчества шокирующей новостью о завершении карьеры. За минувшие три года Хаяо успел так соскучиться по любимой работе, что решил вернуться с пенсии.

По сведениям портала Anime News Network, 75-летний мастер анимации намекнул на свой новый проект в эфире одной из японских телепередач. В разговоре с ее ведущими Миядзаки признался, что некоторое время работал над короткометражной лентой «Гусеница Боро» для музея своей знаменитой анимационной компании Studio Ghibli. Хаяо настолько понравилась эта история, что он задумался о создании на ее основе полноценного мультфильма.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ