Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Завтрак на Плутоне (2005)

Breakfast on Pluto128 мин. (02:08) - Комедия, Драма
Завтрак на Плутоне
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 13 января 2006
Дата выхода (РФ): 20 апреля 2006
Страна: Великобритания, Ирландия
Режиссёр: Нил Джордан
Сценарий: Пэт МакКейб, Нил Джордан
Продюсер: Франсуа Иверней, Jo Homewood, Брендан МакКарти, Алан Молони, Стивен Вулли (все)
Оператор: Деклан Куинн
Композитор: Anna Jordan
IMDB: 7.20 (голосов: 10127)
В главных ролях:
Киллиан Мерфи
Киллиан Мерфи

В роли: Patrick 'Kitten' Braden
Лиам Нисон
Лиам Нисон

В роли: Father Liam
Брендан Глисон
Брендан Глисон

В роли: John Joe Kenny
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Действие происходит в 70-ые годы 20 века. История о молодом трансвестите, который живет в Ирландии. Патрик Браден — незаконнорожденный сын священника, живущего в маленьком городке под названием Париш. Брошенный, отвергнутый всеми, он прекрасно осознает, что он — «белая ворона» в своем родном ирландском городке. Патрик, или Китэн, как он предпочитает, чтобы его называли, выживает здесь только благодаря своему уму, остроумию и шарму.

В поисках матери он перебирается в Лондон. Большой город манит его, открывая неведанные ранее возможности. Здесь Китэну уже не надо столь усердно прятать от окружающих свою истинную сущность. Здесь, пройдя сквозь всевозможные приключения и острые моменты, он понимает уязвимость Лондона и ощущает на себе всю правду большого и плохого мира. Но найдет ли он любовь и счастье, которых так заслуживает?

Трейлер



Завтрак на Плутоне

Все ролики

Фото

Фото Завтрак на Плутоне Фото Завтрак на Плутоне Фото Завтрак на Плутоне
Все фото (27)

Новости

02.11.2016 13:31

Лиам Нисон снова в седле

В последние годы имя Лиама Нисона стало прочно ассоциироваться с образом крутого героя боевика с особым набором навыков. К счастью для поклонников творчества североирландца, некоторые фильммейкеры не забывают использовать его талант в серьезных драматических проектах.

Как сообщает Deadline, Нисон принял предложение исполнить главную роль в ленте «Тренер» (The Trainer) оскароносного Нила Джордана, под руководством которого он уже снимался в таких фильмах, как «Майкл Коллинз», «Бодрость духов» и «Завтрак на Плутоне». Драма создается при поддержке Ирландского института кино и продюсеров Артура ЛаппинаМоя левая нога») и Робин ГерлэндКандидат»), которые в настоящий момент заняты поисками дистрибьюторов на 37-м ежегодном Американском кинорынке. Съемки картины рассчитывают начать следующим летом в Ирландии.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2016 20:17

«Девушка из Дании»: лгунишка в красивом платье

В начале XX века датский художник Эйнар Вегенер состоял в браке, рисовал пейзажи и, предположительно, был счастлив. Однажды его жена Герда, тоже художница, попросила Эйнара попозировать ей в женской одежде, и этот невинный маскарад открыл одну запертую комнату в душе Вегенера. То, что находилось за дверью, заставило художника почувствовать себя женщиной. А через 18 лет он решился на хирургическую смену пола и стал Лили Эльбе. Это была первая зарегистрированная операция такого рода.

На этой истории как будто стоит пометка «Экранизировать для “Оскара”». Указанной инструкции последовал режиссер Том Хупер, получивший золотого истукана за байопик «Король говорит!» в 2011 году. Лента «Девушка из Дании» снята не без претензии на очередную блестящую статуэтку. А почему бы и нет? Отличные актеры, изящные декорации, актуальная тема… Остается только раскрыть ее как можно полнее и ярче. Именно это Хуперу и не удалось.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2013 17:16

10 замечательных женщин в исполнении мужчин

Этот выпуск «Путеводителя» мы посвящаем актерам-мужчинам, которые показали свою неожиданную сторону, сыграв представительниц лучшей половины человечества в фильмах. В принципе, в этом нет ничего нового. Ведь изначально в театре, многие приемы которого и вобрало в себя кино, женские роли исполнялись мужчинами. Играя персонаж другого пола, они применяют весь опыт и знания, интерпретируя их через свое восприятие, задействуя все инструменты: голос, пластику, мимику. Давайте просмотрим наш рейтинг, где мужчины показывают нам свой взгляд на женщин.

Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Киллиан Мерфи
Киллиан Мерфи

В роли: Patrick 'Kitten' Braden
Лиам Нисон
Лиам Нисон

В роли: Father Liam
Брендан Глисон
Брендан Глисон

В роли: John Joe Kenny
Стивен Ри
Стивен Ри

В роли: Bertie
Рут Негга
Рут Негга

В роли: Charlie
Гэвин Фрайдей
Гэвин Фрайдей

В роли: Billy Hatchett
Ева Бертистл
Ева Бертистл

В роли: Eily Bergin
Лоуренс Кинлан
Лоуренс Кинлан

В роли: Irwin
Рут МакКейб
Рут МакКейб

В роли: Ma Braden
Лиам Каннингэм
Лиам Каннингэм

В роли: 1st Biker
Emmet Lawlor McHugh
Emmet Lawlor McHugh

В роли: Young Irwin
Bianca O'Connor
Bianca O'Connor

В роли: Young Charlie
Paraic Breathnach
Paraic Breathnach

В роли: Benny Feely
Пэт МакКейб
Пэт МакКейб

В роли: Peepers Egan / Schoolmaster (как Patrick McCabe)
Оуэн Роу
Оуэн Роу

В роли: Dean

Весь список

Telegram-канал