Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.11.2017 13:41

Удержи меня, если сможешь

Успешное возвращение на малые экраны популярного сериала «Побег» лишний раз доказало, что зрители по-прежнему интересуются историями о беглецах из различных пенитенциарных учреждений. Издание Deadline передает, что кинокомпании Gold Star Films и Signature Films решили рассказать публике удивительную историю американца Эдварда Р. Джонса по прозвищу Ножовка, который за свою жизнь успел сбежать из 14 тюрем.

Свой первый срок Джонс получил по ложному обвинению. Перспектива провести за решеткой десять лет заставила Эда разработать и реализовать хитроумный план побега. Джонс довольно быстро вновь попался полиции, однако вскоре власти США убедились в том, что свободолюбивого мужчину не смогут сдержать даже стены колоний строгого режима. В 1978 году Эд вошел в историю в качестве первого человека, который угодил в список наиболее разыскиваемых ФБР беглецов, не совершив ни одного насильственного преступления.
Читать полностью
Поделиться:
04.11.2017 12:06

Ридли Скотт устал от Чужого

После выхода на экраны научно-фантастического триллера «Чужой: Завет» многие критики и зрители сошлись во мнении, что знаменитая киносерия о кровожадных ксеноморфах окончательно сбилась с пути. Еще совсем недавно режиссер Ридли Скотт вынашивал грандиозные планы по созданию сразу двух трилогий приквелов оригинального «Чужого», однако скромные кассовые сборы «Завета» поставили будущее франшизы под угрозу.

Во время традиционной встречи журналистов издания The Hollywood Reporter с ведущими голливудскими продюсерами Ридли дал понять, что виновником всех бед киносерии может быть сам Чужой. «"Прометей" был отличной отправной точкой для строительства серии приквелов, — заявил режиссер. — "Завет" должен был развить идеи этого фильма и помочь нам вдохнуть новую жизнь в сагу о Чужом. Но зверь окончательно выдохся. Теперь нам нужно искать какие-то новые идеи и ходы».
Читать полностью
Поделиться:
03.11.2017 14:10

Шазам обрел противника

Неделю назад студия New Line нашла главного героя «Шазама» в лице Закари Левая, а теперь стало известно, кто сыграет в фильме центрального антагониста. Как сообщает портал The Wrap, переговоры о получении роли злодея доктора Сиваны ведет Марк Стронг.

Стронгу не привыкать к участию в съемках кинокомиксов. Недавно актера можно было видеть в экшене «Kingsman: Золотое кольцо», а в 2011 году он сыграл Синестро в «Зеленом Фонаре». Персонаж Стронга должен был стать главным злодеем второй части, но она ввиду провала первой в прокате и начала строительства вселенной DC осталась лишь на бумаге. Возможно, именно «Шазам» станет для Стронга звездным часом в мире супергеройских блокбастеров.
Читать полностью
Поделиться:
03.11.2017 12:43

Реальные оборотни

Имя сценариста и режиссера Тайки Вайтити стало известно широкому кругу зрителей три года назад, когда на экраны вышел его комедийный хоррор «Реальные упыри». Малобюджетная лента о вампирах из Веллингтона заслужила восторженные отзывы критиков и быстро приобрела культовый статус в среде киноманов. Вполне естественно, что на талантливого новозеландского фильммейкера тотчас же обратили внимание руководители ведущих голливудских студий. Первым высокобюджетным проектом Вайтити стал супергеройский боевик «Тор: Рагнарек». Картина уже успела получить немало положительных рецензий в прессе и имеет все шансы заработать как минимум $100 млн за стартовый уикенд в североамериканском прокате.

Очевидно, что в ближайшие годы Вайтити будет часто получать предложения поработать над дорогостоящими блокбастерами. Однако сам режиссер не прочь вернуться в мир малобюджетного кино. В разговоре с ведущими передачи BUILD Series Тайка признался, что уже приступил к созданию сценария сиквела «Реальных упырей».
Читать полностью
Поделиться:
03.11.2017 11:18

День накануне ночи живых мертвецов

В июле этого года мир кинематографа потрясла новость о смерти режиссера и сценариста Джорджа А. Ромеро. Как стало известно изданию MovieWeb, сохранить и приумножить наследие родоначальника жанра зомби-хоррора намерен его сын Джордж Камерон Ромеро.

Ромеро-младший объявил своим подписчикам в социальных сетях, что готов приступить к работе над приквелом классического ужастика «Ночь живых мертвецов», который в свое время принес мировую славу его отцу. Первый фильм популярной киносерии был снят в 1968 году всего за $114 тыс. К удивлению многих кинокритиков, скромный независимый хоррор сначала заработал порядка $12 млн в США, а затем стал самым кассовым американским фильмом в европейском прокате 1969 года.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2017 23:13

Кастинг: Тернер — в джунгли, Вентимилья — к Джей Ло

Когда актриса Софи Тернер отдыхает от образов Сансы Старк и Джин Грей, она принимает участие в съемках менее масштабных проектов. Как сообщает сайт Deadline, Тернер согласилась исполнить главную роль в картине Girl Who Fell From The Sky («Девушка, упавшая с небес»*). Более того, Софи займется еще и продюсированием ленты.

Режиссер и сценарист Стэнли БруксШкольный проект») адаптировал книгу Джулианы Кепке, которая рассказывает о страшной трагедии, приключившейся с 17-летней Кепке. Школьница была пассажиром самолета, следовавшего из Лимы в Икитос. В результате удара молнии воздушное судно потерпело крушение над перуанскими тропическими лесами. Джулиану выбросило из салона, и она пролетела около трех тысяч метров, прежде чем достигнуть земли. Девушка очнулась на следующий день после катастрофы, все еще укрытая креслом, на котором сидела. Больше недели Джулиана скиталась по джунглям в поисках помощи, пока не добралась до цивилизации. Кепке оказалась единственной, кто выжил после крушения…
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2017 21:30

Тарантино покидает тонущий корабль

За месяц, прошедший с момента начала громкого скандала вокруг Харви Вайнштейна, один из самых известных голливудских продюсеров лишился поста в собственной компании и был исключен из Американской академии кинематографических искусств. Хотя обвиненный в сексуальных домогательствах кинодел больше не имеет отношения к студии The Weinstein Company, от нее продолжают дистанцироваться даже давние партнеры.

Как стало известно изданию Deadline, связи с TWC решил разорвать двукратный лауреат премии «Оскар» Квентин Тарантино. Любопытно, что сам Харви Вайнштейн однажды назвал свою студию «домом, который построил Квентин». Сотрудничество Тарантино и опального продюсера началось еще в начале 90-х, когда компания последнего, Miramax, выступила в качестве дистрибьютора триллера «Бешеные псы». Затем последовал успех «Криминального чтива», благодаря которому Харви стал одной из самых влиятельных фигур в Голливуде. В итоге Тарантино снял для Miramax и TWC все свои восемь фильмов.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2017 18:19

ДиКаприо вновь потянуло в политику

После «Выжившего» Леонардо ДиКаприо так и не снялся ни в одном фильме, зато его продюсерская компания Appian Way с завидным постоянством находит новые проекты. Вот и сейчас, как удалось узнать порталу Deadline, она приобрела права на экранизацию книги под названием «Грант», которая представляет собой биографию 18-го президента США Улисса Гранта.

Автором бестселлера, вышедшего всего две недели назад, является лауреат Пулитцеровской премии Рон Черноу, в библиографии которого найдутся книги о Джордже Вашингтоне, Александре Гамильтоне и Джоне Д. Рокфеллере. Адаптировать новое произведение Черноу для студии Lionsgate и Appian Way будет Дэвид Джеймс Келли.
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2017 17:29

Бейонсе спелась с Королем Львом

После оглушительного успеха музыкальной сказки «Красавица и чудовище», которую пока никто не смог сместить с вершины списка самых кассовых релизов 2017 года, студия Disney готова чуть ли не каждый свой знаменитый мультик превратить в игровой фильм со звездным актерским составом. В прошлом году Мышиный дом и режиссер Джон Фавро весьма плодотворно поработали над «Книгой джунглей», и теперь постановщик готовит для мейджора ремейк «Короля Льва».

Disney официально объявила полный актерский состав и представила обновленный синопсис будущей ленты. Как и в случае с «Книгой джунглей», животные в фильме будут созданы с помощью CGI-технологий. Центрального персонажа Симбу озвучит Дональд ГловерАтланта»). Сет РогенСоседи. На тропе войны») и Билли АйкнерАмериканская история ужасов») споют "Акуна матата" в качестве Пумбы и Тимона. Главный злодей Шрам заговорит голосом Чиветеля ЭджиофораДоктор Стрэндж»), а помогать ему будут три гиены, чьи роли достались Эрику АндреНе верь су*** из квартиры 23»), Флоренс КасумбеИзумрудный город») и Кигэну-Майклу КиКиану»). Из оригинального актерского состава в новой версии вернется Джеймс Эрл Джонс, озвучивший Муфасу, а в его помощника, птицу-носорога Зазу, превратится Джон ОливерСообщество»).
Читать полностью
Поделиться:
02.11.2017 16:03

Бесконечность не предел

В апреле 2013 года на фестивале CinemaCon председатель правления Walt Disney Studios Алан Хорн пошутил, что «Звездные войны» будут сниматься до гибели Вселенной. Как выяснилось впоследствии, империя Уолта Диснея действительно всерьез рассматривает идею превращения культовой франшизы в бесконечную сагу.

К настоящему моменту Мышиный дом уже успел выпустить на экраны седьмой эпизод основной киносерии и первый спин-офф «Звездных войн». Недавно студия Disney завершила съемки сольника Хана Соло, а уже в следующем месяце она презентует зрителям вторую часть третьей трилогии. Этой весной в Голливуде появились слухи, что сага о Скайуокерах будет завершена в девятом эпизоде, который выйдет в российский прокат 19 декабря 2019 года. Поговаривали, что в дальнейшем компания Уолта Диснея намерена сосредоточиться на работе над многочисленными спин-оффами о знаменитых обитателях далекой-далекой галактики.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ