Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Американская история ужасов (сериал) (2011)

American Horror Story60 мин. (01:00) - Драма, Ужасы, Триллер
Американская история ужасов
9.426 из 10 (голосов: 399)
Дата выхода: 5 октября 2011
Дата выхода (РФ): 6 июня 2013
Страна: США
Слоган: «You're going to die in there!»
Режиссёр: Анджела Бассетт, Дженнифер Чэмберс Линч, Тим Хантер, Майкл Гой, Ховард Дойч, Крейг Зиск, Майкл Леманн, Майкл Раймер, Дэвид Семел, Джереми Подесва, Альфонсо Гомес-Рехон, Барбара Браун, Марита Грабиак, Мигель Артета, Элоди Кин, Райан Мерфи, Мэгги Кили, Рэйчел Голдберг, Энтони Хемингуэй, Нельсон Крэгг, Лиза Джонсон, Лони Перистер, Брэдли Буекер, Гвинет Хордер-Пейтон, Майкл Аппендаль, Алексис Острандер, Джон Скотт
Сценарий: Дженнифер Солт, Джеймс Вонг, Тим Минеар, Райан Мерфи, Джессика Шарзер (все)
Продюсер: Джон Ландграф, Дженнифер Солт, Данте ди Лорето, Джеймс Вонг, Тим Минеар (все)
Оператор: Майкл Гой, Том Хотон, Джеймс Крессантис, Кристофер Баффа, Джон Б. Аронсон (все)
Композитор: Джеймс С. Левин, Мак Квейл
IMDB: 8.20 (голосов: 69300)
В главных ролях:
Эван Питерс
Эван Питерс

В роли: Kit Walker / ... (26 episodes, 2011-2013)
Сара Полсон
Сара Полсон

В роли:  Lana Winters / ... 75 episodes, 2011-2017
Дэнис О’Хэр
Дэнис О’Хэр

В роли:  Spalding / ... 60 episodes, 2011-2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Первый сезон



В центре сюжета находится семейство Хармонов, переехавшее из Бостона в Лос-Анджелес после череды травмирующих событий. Психиатру Бену, его супруге Вивьен и их дочери Вайолет предстоит познакомиться не только с последними хозяевами старого негостеприимного особняка, но и со страшными призраками его обитателей.



Второй сезон



Действие происходит в 1964 году на территории Психиатрической лечебницы «Брайарклифф» для душевнобольных преступников. Заключенные этого мрачного заведения подвергаются не только медицинским экспериментам со стороны надзирателей и врачей, но и вмешательству потусторонних сил.



Третий сезон



Юная девушка Зои внезапно обнаруживает в себе пугающие сверхъестественные способности, из-за чего ее немедленно отправляют в особое учебное заведение в Новом Орлеане, где обучают искусству магии. Но оказывается, что новая школа – совсем не сказочный Хогвартс, а жизнь её обитателей связана с постоянным страхом за свою жизнь. Зои узнает, что спустя триста лет после судебного процесса в Салеме, в результате которого колдовской род оказался на грани исчезновения, современные ведьмы по-прежнему вынуждены скрывать свой дар.



Тем временем обеспокоенная очередной мистической атакой Верховная ведьма Фиона возвращается в Новый Орлеан, чтобы защитить свой клан от надвигающейся опасности…



Четвертый сезон



Джупитер, штат Флорида, 1952 год. В город прибывает один из последних в стране цирков уродов, которым руководит красивая деловая немка, актриса кабаре Эльза Марс. Чтобы привлечь зрителей, она нанимает на работу сиамских близнецов Бетт и Дот, подозреваемых в убийстве. Однако местная полиция не дремлет и, увидев афиши с двухголовой звездой, решает наведаться в заведение фрау Марс.



Тем временем ни уроды, ни их хозяйка, ни стражи закона даже не подозревают, что в Джупитер также заявился страшный клоун-убийца с гуинпленовской улыбкой. Он уже кое-что натворил и явно не собирается останавливаться.

Пятый сезон

Наше время, Лос-Анджелес, штат Калифорния. Город потрясла волна шокирующих убийств, совершенных с особой жестокостью и изощренностью. За дело берется детектив полицейского департамента Джон Лоу. Поиски кровавого маньяка приводят сыщика в выполненный в стиле ар-деко жуткий и мистический отель «Кортез», время в стенах которого как будто замерло. Бал здесь правят графиня Элизабет — величественная модница с тайным пристрастием к чужой крови, а также ее возлюбленный — бывший наркоман Донован. Однако даже они не так смертоносны, как отвратительное бесформенное существо, притаившееся в темных закоулках гостиницы. Джон начинает подозревать, что с этим местом связаны ужасные события, а его неразговорчивые эпатажные постояльцы и работники неспроста хранят свои мрачные тайны. Но полицейский пока даже не догадывается о том, что в этом дьявольском заведении ему стоит искать ответ на загадку, связанную с его собственной семейной трагедией, произошедшей несколько лет назад.

Трейлер



Американская история ужасов

Все ролики

Фото

Фото Американская история ужасов Фото Американская история ужасов Фото Американская история ужасов
Все фото (256)

Новости

13.03.2024 17:31

Сара Полсон доверится внутреннему голосу

Телекомпания Warner Bros. TV собрала хорошую творческую команду для экранизации бестселлера Гленнон Дойл Untamed. Главную роль в драме получила звезда «Американской истории ужасов» Сара Полсон, а за адаптацию мемуаров взялась бывший шоураннер «Анатомии страсти» и «Пожарной части 19» Криста Вернофф.

Warner Bros. TV и Bad Robot, владеющие правами на книгу, планируют представить проект потенциальным покупателям в ближайшие недели. Вернофф также выступит продюсером экранизации наравне с Джесси Нельсон. Untamed станет первым телевизионным проектом Кристы после ее ухода из «Анатомии страсти» и «Пожарной части 19» в конце сезона 2022-2023 годов, а также ее первой работой после выхода из соглашения с ABC Signature.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2024 13:00

Райан Мерфи задержится в царстве кошмаров

«Американская история ужасов» стала одним из самых популярных и долгоиграющих сериалов FX, поэтому руководство канала с большим удовольствием решило продолжить сотрудничество с Райаном Мерфи: именитый продюсер и сценарист создаст для телесети еще один многосерийный хоррор.

Анонс сериала Grotesquerie стал полнейшим сюрпризом. Ни FX, ни сам Мерфи не делились никакой информацией о проекте. О сериале стало известно благодаря неожиданному посту Райана в социальных сетях. Из него стало понятно, что съемки начнутся в ближайшее время, а первыми участниками актерской команды оказались Ниси Нэш, Лесли Мэнвилл и Кортни Б. Вэнс.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2023 18:00

Ким Кардашьян станет адвокатом

Получив похвальные отзывы за игру в «Американской истории ужасов», Ким Кардашьян всерьез задумалась о развитии актерской карьеры. Не так давно мы писали о том, что звезда реалити подыскала интересный киносценарий, но, похоже, работа на телевидении привлекает ее не меньше. Кардашьян продолжит сотрудничество с продюсером Райаном Мерфи и сыграет в его новом проекте, который описывается как шикарный, гламурный, сексуальный процедурал. Сериал выйдет на стриминговом сервисе Hulu.

Сообщается, что Кардашьян сыграет самого успешного в Лос-Анджелесе адвоката по разводам и владелицу юридической фирмы, в которой работают одни женщины. Сценарием драмы занимались Джон Робин БэйтцБратья и сестры») и Джозеф БакенАмериканские истории ужасов»). Другие подробности не разглашаются.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Эван Питерс
Эван Питерс

В роли: Kit Walker / ... (26 episodes, 2011-2013)
Сара Полсон
Сара Полсон

В роли:  Lana Winters / ... 75 episodes, 2011-2017
Дэнис О’Хэр
Дэнис О’Хэр

В роли:  Spalding / ... 60 episodes, 2011-2016
Джессика Лэнг
Джессика Лэнг

В роли: Sister Jude Martin / ... (26 episodes, 2011-2013)
Кэти Бейтс
Кэти Бейтс

В роли: Мадам Лалори
Лили Рэйб
Лили Рэйб

В роли: Sister Mary Eunice McKee / ... (21 episodes, 2011-2013)
Анджела Бассетт
Анджела Бассетт

В роли:  Desiree Dupree / ... 47 episodes, 2013-2016
Фрэнсис Конрой
Фрэнсис Конрой

В роли: Moira O'Hara  / Миртл ... (17 episodes, 2011-2013)
Шайен Джексон
Шайен Джексон

В роли:  Will Drake / ... 33 episodes, 2015-2017
Эмма Робертс
Эмма Робертс

В роли:  Madison Montgomery / ... 27 episodes, 2013-2017
Таисса Фармига
Таисса Фармига

В роли:  Zoe Benson / ... 26 episodes, 2011-2016
Уэс Бентли
Уэс Бентли

В роли:  John Lowe / ... 25 episodes, 2014-2016
Финн Уиттрок
Финн Уиттрок

В роли:  Dandy Mott / ... 25 episodes, 2014-2016
Адина Портер
Адина Портер

В роли:  Lee Harris / ... 19 episodes, 2011-2017
Хлоя Севиньи
Хлоя Севиньи

В роли:  Dr. Alex Lowe / ... 19 episodes, 2012-2016

Весь список

Telegram-канал