Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Алан Хорн

Alan Horn
Алан Хорн
Профессии: Продюсер
Пол: Мужской
Первый фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Алан Хорн Фото Алан Хорн Фото Алан Хорн

Новости

26.09.2019 11:15

Кевин Файги затевает звездные войны

Что будет, если соединить две самые успешные кинофраншизы современности, вселенную Marvel и «Звездные войны»? Проводить такой эксперимент в буквальном смысле, отправив комиксовых героев в далекую-далекую галактику, Disney пока не планирует, но зато привлечь к работе над космической сагой человека, построившего вселенную Marvel почти с нуля, — запросто. Продюсер и прораб самой масштабной киностройки века Кевин Файги, у которого якобы не хватает времени на Человека-паука, приложит руку к созданию одного из будущих фильмов цикла «Звездных войн».

Файги представил свою идею президенту Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, главе Disney Роберт А. Айгеру и его сопредседателю Алану Хорну. Сейчас детали фильма — это тайна за семью печатями, но инсайдеры утверждают, что на примете у Файги уже имеется кинозвезда крупного калибра. Хорн подтвердил новость в официальном заявлении: «Мы в восторге от проектов, которыми занимаются Кэтлин и команда Lucasfilm, и речь не только о "Звездных войнах", но еще и об "Индиане Джонсе" и других. С завершением саги Скайуокеров Кэтлин откроет новую эру "Звездных войн", а с учетом того, каким страстным фанатом франшизы является Кевин, совместная работа таких двух выдающихся продюсеров — это правильное решение».
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2019 13:40

Disney продолжает закрывать проекты Fox

После того как корпорация The Walt Disney Company купила Fox за $71,3 млрд, глава компании Уолта Диснея Алан Хорн отказался от ряда проектов Fox на стадии препродакшена. Как выяснил The Hollywood Reporter, Мышиный дом скорее всего откажется еще от одного фильма — драмеди Теда Мелфи о психиатрической больнице под названием Fruit Loops с Вуди Харрельсоном.

Ранее Disney отказался от крупнобюджетной экранизации комикса «Мышиная гвардия» с бюджетом в 170 млн долларов, исторической драмы News of the World с Томом Хэнксом и экранизации бестселлера Энджи Томас On the Come Up. Последние два проекта отошли студиям Universal и Paramount. Последняя была забракована, так как недавняя картина Томас «Ненависть, которую вы порождаете» принес студии убытки на сумму более $30 млн при скромном бюджете в $23 млн. «Мышиная гвардия», съемки которой должны были начаться уже в мае, оказалась слишком дорогостоящей картиной. При этом, как известно, ответственный отдел кинокомпании не получал рекомендаций заниматься более низкобюджетными проектами. Вместо этого руководство студии запросило больше фильмов категорий PG-13 и R для широкой аудитории. 
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2019 10:38

Джеймс Ганн усидел на двух супергеройских стульях

Порой с голливудских холмов приходят совсем неожиданные новости, как, например, информация о том, что Disney и Marvel сменили гнев на милость и пригласили Джеймса Ганна вновь занять режиссерское кресло блокбастера «Стражи Галактики. Часть 3». Если бы не март на календаре, подобная новость сошла бы за первоапрельскую шутку, но Ганн действительно возвращается в кинематографическую вселенную Marvel.

Напомним, что в июле прошлого года активисты отыскали старые твиты Ганна с оскорбительными шутками. Фильммейкер публично принес извинения и сказал, что с момента публикации тех сообщений он изменился и вырос как личность, однако несмотря на искреннее сожаление и безоговорочную поддержку Ганна со стороны коллег по киноцеху руководство Мышиного дома предпочло разорвать отношения с ним.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 8

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Хоббит: Нежданное путешествие
Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ
26.09.2019
Кевин Файги затевает звездные войны

Что будет, если соединить две самые успешные кинофраншизы современности, вселенную Marvel и «Звездные войны»? Проводить такой эксперимент в буквальном смысле, отправив комиксовых героев в далекую-далекую галактику, Disney пока не планирует, но зато привлечь к работе над космической сагой человека, построившего вселенную Marvel почти с нуля, — запросто. Продюсер и прораб самой масштабной киностройки века Кевин Файги, у которого якобы не хватает времени на Человека-паука, приложит руку к созданию одного из будущих фильмов цикла «Звездных войн». Файги представил свою идею президенту Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, главе Disney Роберт А. Айгеру и его сопредседателю Алану Хорну. Сейчас детали фильма — это тайна за семью печатями, но инсайдеры утверждают, что на примете у Файги уже имеется кинозвезда крупного калибра. Хорн подтвердил новость в официальном заявлении: «Мы в восторге от проектов, которыми занимаются Кэтлин и команда Lucasfilm, и речь не только о "Звездных войнах", но еще и об "Индиане Джонсе" и других. С завершением саги Скайуокеров Кэтлин откроет новую эру "Звездных войн", а с учетом того, каким страстным фанатом франшизы является Кевин, совместная работа таких двух выдающихся продюсеров — это правильное решение». Примечательно, что раньше ходили слухи, будто бы Кевин Файги заменит Кеннеди на посту президента Lucasfilm. Однако сам Файги эту информацию опроверг, а Кэтлин в итоге подписала новый контракт — до 2021 года. Учитывая ряд промахов и проблем, с которыми «Звездные войны» столкнулись в последние годы, можно ожидать новую волну спекуляций о замене Кеннеди на Файги. Файги никогда не скрывал, что является ярым поклонником «Звездных войн», и теперь, когда масштабная глава вселенной Marvel закрыта, а в далекой-далекой галактике грядет время перемен, как раз наступил удачный момент, чтобы подключиться к созданию космической эпопеи. Через несколько месяцев блокбастер «Звездные Войны: Скайуокер. Восход» поставит точку в истории Скайуокеров, после чего франшиза возьмет перерыв на пару лет. В планах у Lucasfilm значится еще два цикла фильмов: одним занимается Райан Джонсон, а вторым — Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
25.04.2019
Disney продолжает закрывать проекты Fox

После того как корпорация The Walt Disney Company купила Fox за $71,3 млрд, глава компании Уолта Диснея Алан Хорн отказался от ряда проектов Fox на стадии препродакшена. Как выяснил The Hollywood Reporter, Мышиный дом скорее всего откажется еще от одного фильма — драмеди Теда Мелфи о психиатрической больнице под названием Fruit Loops с Вуди Харрельсоном. Ранее Disney отказался от крупнобюджетной экранизации комикса «Мышиная гвардия» с бюджетом в 170 млн долларов, исторической драмы News of the World с Томом Хэнксом и экранизации бестселлера Энджи Томас On the Come Up. Последние два проекта отошли студиям Universal и Paramount. Последняя была забракована, так как недавняя картина Томас «Ненависть, которую вы порождаете» принес студии убытки на сумму более $30 млн при скромном бюджете в $23 млн. «Мышиная гвардия», съемки которой должны были начаться уже в мае, оказалась слишком дорогостоящей картиной. При этом, как известно, ответственный отдел кинокомпании не получал рекомендаций заниматься более низкобюджетными проектами. Вместо этого руководство студии запросило больше фильмов категорий PG-13 и R для широкой аудитории.  Несмотря на остановку работы над многими проектами, некоторые фильмы, получившие зеленый свет в конце декабря и начале января от президента кинокомпании Fox Эммы Уоттс, продолжают продвигаться вперед. Среди них — приквел «Kingsman» «Великая игра», низкобюджетная картина о колдовстве «Улица страха» и «Вестсайдская история» Стивена Спилберга. Тем не менее даже одобренные проекты сталкиваются с трудностями. Так, например, Алан Хорн неодобрительно относится к сценам курения молодых героев «Вестсайдской истории»: «Мы всегда должны думать об антитабачной политике. Аудитория студии может не знать, чего ждать от фильма, но она всегда знает, чего не увидит на экране. Есть определенны вещи, которые мы не можем допустить, иначе от зрителей посыпятся письма». Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
16.03.2019
Джеймс Ганн усидел на двух супергеройских стульях

Порой с голливудских холмов приходят совсем неожиданные новости, как, например, информация о том, что Disney и Marvel сменили гнев на милость и пригласили Джеймса Ганна вновь занять режиссерское кресло блокбастера «Стражи Галактики. Часть 3». Если бы не март на календаре, подобная новость сошла бы за первоапрельскую шутку, но Ганн действительно возвращается в кинематографическую вселенную Marvel. Напомним, что в июле прошлого года активисты отыскали старые твиты Ганна с оскорбительными шутками. Фильммейкер публично принес извинения и сказал, что с момента публикации тех сообщений он изменился и вырос как личность, однако несмотря на искреннее сожаление и безоговорочную поддержку Ганна со стороны коллег по киноцеху руководство Мышиного дома предпочло разорвать отношения с ним. Сообщается, что с тех пор Ганн провел не одну встречу с президентом Disney Аланом Хорном. Последнего убедили извинения режиссера и то, как он повел себя в сложившихся обстоятельствах, из-за чего глава студии решил вернуть все на круги своя. Однако теперь на плечи Ганна легла двойная супергеройская ответственность, ведь после увольнения он недолго горевал и с прошлой осени занимается сиквелом «Отряда самоубийц» для Warner Bros. Сценарий Ганна настолько понравился боссам студии, что они готовы начать съемки блокбастера уже этой осенью. Руководство Disney отнеслось с пониманием к ситуации и согласно отложить работу над третьими «Стражами Галактики» до тех пор, пока постановщик не разберется с «Отрядом самоубийц». Если актеры, перебежавшие из стана Marvel в DC и наоборот, — это уже не новость (взять того же Идриса Эльбу), то режиссерами две самые масштабные кинематографические вселенные современности еще не делились. Источник: Deadline... подробнее