Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Семь самураев (1954)

Shichinin no samurai207 мин. (03:27) - Драма, Военный, Приключения, Боевик
Семь самураев
9.347 из 10 (голосов: 49)
Дата выхода: 26 апреля 1954
Страна: Япония
Слоган: «The Mighty Warriors Who Became the Seven National Heroes of a Small Town»
Режиссёр: Акира Куросава
Сценарий: Хидэо Огуни, Акира Куросава, Шинобу Хашимото
Продюсер: Содзиро Мотоки
Оператор: Асакадзу Накаи
Композитор: Фумио Хайасака
IMDB: 8.80 (голосов: 115691)
В главных ролях:
Тосиро Мифунэ
Тосиро Мифунэ

В роли: Kikuchiyo
Такаси Симура
Такаси Симура

В роли: Kanbê Shimada
Кэйко Цусима
Кэйко Цусима

В роли: Shino
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Япония. 16 век. В стране полыхает гражданская война, повсюду орудуют банды разбойников и мародеров. Бедные крестьяне нанимают для своей защиты семерых самураев, которые немного сплачивают раздробленных и малодушных жителей деревни в этой борьбе…



Куросава показывает яркие, выразительные и такие достоверные персонажи, что, кажется, всему происходящему зритель был свидетелем сам.



Несмотря на реалистичность и беспощадность в подаче материала, картина пронизана высокой поэтикой и лиризмом, жизнеутверждающим пониманием и человечностью. Этот фильм стал в буквальном смысле культовым для кинематографистов всего мира.

Трейлер



Семь самураев

Все ролики

Фото

Фото Семь самураев Фото Семь самураев Фото Семь самураев
Все фото (33)

Новости

09.02.2024 14:40

Дензел Вашингтон сыграет в ремейке триллера Куросавы

Похоже, Дензел Вашингтон является большим поклонником творчества Акиры Куросавы. В 2016 году актер снялся в ремейке «Великолепной семерки», которая, в свою, очередь была вдохновлена легендарными «Семью самураями». Сегодня стало известно, что Дензел исполнит главную роль в картине по мотивам еще одного известного фильма Куросавы — «Рай и ад».

Оригинальный триллер вышел в 1963 году и получил восторженные отзывы как в азиатской, так и в западной прессе. Главным героем истории стал богатый бизнесмен Кинго Гондо, который планировал приобрести контрольный пакет акций крупной обувной компании. Перед предпринимателем встает непростой выбор — либо погнаться за быстрой наживой и начать массовый выпуск дешевой обуви, либо сыграть на перспективу и сделать ставку на качество.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2023 17:26

Ник Пиццолатто соберет свою великолепную семерку

Недавно корпорация Amazon анонсировала список фильмов, которые достались ей от студии MGM и в будущем получат новую жизнь на больших и малых экранах. В этом списке фигурировала и «Великолепная семерка». Стало известно, что культовая лента обзаведется телевизионным ремейком, а занимается им Ник ПиццолаттоНастоящий детектив»).

Примечательно, что до этого Пиццолатто готовил для Amazon Studios вестерн о бывшем преступнике, оставившем криминал в прошлом. Он построил новую жизнь и семью, однако враги из тех отчаянных дней не дремлют и вновь появляются на горизонте, грозя разрушить все, что главный герой создал. Похоже, руководство Amazon вспомнило, что Пиццолатто был одним из авторов сценария «Великолепной семерки» 2016 года, и теперь задуманный им проект трансформировался в ремейк классического вестерна. Подробности измененного сюжета не разглашаются.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Тосиро Мифунэ
Тосиро Мифунэ

В роли: Kikuchiyo
Такаси Симура
Такаси Симура

В роли: Kanbê Shimada
Кэйко Цусима
Кэйко Цусима

В роли: Shino
Юкико Симазаки
Юкико Симазаки

В роли: Rikichi's Wife
Каматари Фудзивара
Каматари Фудзивара

В роли: Manzô - Father of Shino
Дайсукэ Като
Дайсукэ Като

В роли: Shichirôji
Исао Кимура
Исао Кимура

В роли: Katsushirô Okamoto
Минору Чиаки
Минору Чиаки

В роли: Heihachi Hayashida
Сейджи Миягучи
Сейджи Миягучи

В роли: Kyûzô
Йошио Косуги
Йошио Косуги

В роли: Mosuke
Bokuzen Hidari
Bokuzen Hidari

В роли: Yohei
Yoshio Inaba
Yoshio Inaba

В роли: Gorobê Katayama
Yoshio Tsuchiya
Yoshio Tsuchiya

В роли: Rikichi
Kokuten Kodo
Kokuten Kodo

В роли: Gisaku, the Old Man
Эйдзиро Тоно
Эйдзиро Тоно

В роли: Kidnapper

Весь список

Telegram-канал