Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.04.2023 13:30

Amazon готовит ремейки фильмов MGM

Внушительный каталог кино- и телепроектов MGM, собранный за прошедшее столетие, был для корпорации Amazon одним из решающих факторов при покупке студии. Сделка была заключена в марте прошлого года, и за это время боссы Amazon основательно прошерстили доставшуюся им библиотеку и огласили список фильмов, которые получат ремейк.

Речь идет о самых известных работах MGM — «Робокопе», «Звездных вратах», «Блондинке в законе», «Славе», «Парикмахерской», «Великолепной семерке», «Розовой пантере» и «Афере Томаса Крауна». Подход к ним разнится: какие-то картины получат полнометражные ремейки, какие-то переберутся на ТВ, а некоторым повезло еще больше — их ждет перезагрузка и на больших, и на малых экранах.

Например, франшизу «Блондинка в законе» дополнят новый фильм и сериал. За последние пять лет в прессе не раз появлялись новости о потенциальной третьей части киносерии, но эти разговоры ни к чему не привели. Культовый сай-фай «Звездные врата», который после 1994 года обосновался и в кино, и на ТВ, получит сначала полнометражную перезагрузку, а после руководство Amazon уже подумает о сериалах. Такая же судьба ждет и «Робокопа».



«Слава», «Парикмахерская» и «Великолепная семерка» рассматриваются как подходящий фундамент для создания новых сериалов, а вот «Афера Томаса Крауна» и «Розовая пантера» — для фильмов. Также продюсеры подумывают о производстве нового «Полтергейста».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ