Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2017 14:10

Шазам обрел противника

Неделю назад студия New Line нашла главного героя «Шазама» в лице Закари Левая, а теперь стало известно, кто сыграет в фильме центрального антагониста. Как сообщает портал The Wrap, переговоры о получении роли злодея доктора Сиваны ведет Марк Стронг.

Стронгу не привыкать к участию в съемках кинокомиксов. Недавно актера можно было видеть в экшене «Kingsman: Золотое кольцо», а в 2011 году он сыграл Синестро в «Зеленом Фонаре». Персонаж Стронга должен был стать главным злодеем второй части, но она ввиду провала первой в прокате и начала строительства вселенной DC осталась лишь на бумаге. Возможно, именно «Шазам» станет для Стронга звездным часом в мире супергеройских блокбастеров.

Доктор Сивана — классический пример безумного ученого. Он был одним из самых выдающихся умов своего времени, придумывал необычные приспособления, но общество не воспринимало Сивану всерьез. В ранних комиксах он покинул Землю на созданном им же космическом корабле, а потом вернулся, чтобы отомстить обидчикам. В более поздних изданиях Сивана предстает авторитетным ученым, который пускается во все тяжкие после того, как наука подводит его. Дорожки Сиваны и Шазама пересеклись, когда последний только начинал путь супергероя. Доктор быстро догадался, что Шазам — это альтер-эго парнишки по имени Билли Бэтсон, и стал угрожать ему в реальной жизни.



Изначально главным антагонистом «Шазама» должен был стать Черный Адам в исполнении Дуэйна Джонсона, однако боссы New Line решили, что злодей заслуживает отдельного фильма, работа над которым идет параллельно с «Шазамом». Режиссером последнего выбран Дэвид Ф. Сандберг, и источники сообщают, что Грэйс Фултон, работавшая с постановщиком над вторым «Проклятием Аннабель», также присоединилась к актерскому составу фильма о Бэтсоне.

Съемки блокбастера намечены на начало следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ