Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.07.2017 10:44

«Пока смерть не разлучит нас...»

Студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию романа «Брачный договор»* (The Marriage Pact), психологического триллера американской писательницы Мишель Ричмонд, который только появился на полках книжных магазинов. Как сообщает информационный портал Deadline, продюсированием будущей картины займется компания Chernin Entertainment.

В центре сюжета — молодожены Элис и Джейк, которые после получения заманчивого свадебного подарка решили присоединиться к эксклюзивной таинственной группе, о которой известно лишь ее название — «Договор». Ее цель кажется самой обычной: сохранить браки счастливыми. Однако спустя некоторое время молодые возлюбленные обнаруживают, что для приверженцев «Договора» членство в группе — это на всю жизнь. Вскоре для Джейка и Элис их брак, о котором они так мечтали, становится худшим кошмаром.
Читать полностью
Поделиться:
25.07.2017 13:30

Голливуд устроит осаду Кхешани

В последнее время деятели американского кино и телевидения начали вновь проявлять интерес к историям о Вьетнамской войне. В апреле мы сообщали, что четырехкратный номинант на премию «Оскар» Майкл Манн снимет мини-сериал о сражении за город Хюэ, а в июне из Голливуда пришло известие о старте работы над экранизацией автобиографии военной журналистки Кейт Уэбб. Как передает издание Deadline, Фабрика грез готовит еще один фильм о Вьетнаме.

Лента «Кхешань» расскажет зрителям о знаменитой схватке за одноименную военную базу в Южном Вьетнаме. В начале 1968 года пять тысяч молодых американских морпехов оказались окружены 20-тысячной армией вьетконговцев. Осада Кхешани шла несколько месяцев. За это время самолеты ВВС США совершили порядка 24 тысяч боевых вылетов в район базы и сбросили более ста тысяч тонн бомб.
Читать полностью
Поделиться:
25.07.2017 12:06

Энн Хэтэуэй хочет примерить наряд Барби

Студия Sony уже довольно давно работает над полнометражным игровым фильмом о кукле Барби, но он постоянно сталкивается с препятствиями на своем пути к экрану. В конце прошлого года было объявлено, что Эми Шумер примерит образ главной героини ленты, но спустя несколько месяцев актриса отказалась от участия в съемках из-за занятости в других проектах.

Поскольку руководство Sony назначило дату премьеры фильма на 29 июня следующего года, мейджор не прекращал поиски режиссера и актрисы на главную роль. Совсем недавно продюсер Эми Паскаль намекнула журналистам, что платье Барби примерит лауреат «Оскара», а теперь портал The Tracking Board сообщает, что переговоры со студией ведет Энн Хэтэуэй. Также появилась информация о потенциальном режиссере проекта — съемки может возглавить Алетеа ДжонсЖизнь Гортимера Гиббона на Нормальной Улице»).
Читать полностью
Поделиться:
25.07.2017 10:30

Джеймс Бонд готов вернуться на экраны

Радостную новость сообщил официальный твиттер бондианы: руководство компании EON Productions назначило дату североамериканской премьеры 25-го фильма о приключениях агента 007 на 8 ноября 2019 года. По доброй традиции, картина выйдет в британский прокат на несколько дней раньше. К сожалению, на этом приятная информация для фанатов киносерии заканчивается. К настоящему моменту «Бонд 25» не имеет ни дистрибьютора, ни режиссера, ни исполнителя главной роли.

Поскольку EON Productions озвучила точную дату релиза «Бонда 25», у зрителей есть надежда, что студия уже выбрала прокатчика фильма. Последние четыре части франшизы были созданы при поддержке студии Sony, которая выступала в качестве их дистрибьютора. После выхода на экраны ленты «007: СПЕКТР» компания EON занялась поисками нового партнера. В борьбу за права на бондиану вступило множество голливудских студий, однако к настоящему моменту хозяева франшизы так и не огласили, кто вышел из нее победителем.
Читать полностью
Поделиться:
23.07.2017 18:15

Объявлен актерский состав «Человека-муравья и Осы»

Фестиваль «Комик-Кон» продолжает преподносить приятные сюрпризы поклонникам теле- и кинокомиксов. Сегодня представители студии Marvel не только поделились с публикой первыми подробностями сюжета сольника Капитана Марвел, но и объявили, что в Атланте стартовали съемки блокбастера «Человек-муравей и Оса». По этому случаю создатели супергеройской франшизы наконец-то решили огласить имена участников актерского состава нового фильма о приключениях бывшего мошенника Скотта Лэнга и его верной боевой подруги Хоуп ван Дайн.

Этим летом поклонники кинематографа стали свидетелями того, как Майкл Китон примерил на себя образ врага Человека-паука. Как стало известно изданию Movieweb, вслед за знаменитым исполнителем роли Бэтмена во вселенную Marvel проследуют еще две кинозвезды, в фильмографии которых можно найти супергеройские блокбастеры по мотивам комиксов DC.
Читать полностью
Поделиться:
23.07.2017 16:25

Когда для спасения не нужен принц

Невероятный успех картины «Чудо-женщина», собравшей в мировом прокате почти $771 млн при бюджете в $149 млн, вновь заставил кинобоссов обратить внимание на сильных и независимых героинь. Нежные барышни, полагающиеся только на своих прекрасных принцев, ушли в прошлое. Теперь в тренде боевые девчонки, действующие по принципу «спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Пока Warner Bros. занимается перезагрузкой франшизы о Ларе Крофт и продолжением истории о принцессе амазонок, Sony Pictures нашла себе свою бесстрашную героиню комиксов. Как сообщает информационный портал Deadline, компания приобрела права на экранизацию серии графических романов под названием Princeless.
Читать полностью
Поделиться:
23.07.2017 13:40

Капитан Марвел отправится в 90-е

Создатели популярных супергеройских франшиз продолжают ностальгировать по последним десятилетиям XX века. Студия Warner Bros. подумывает о том, чтобы отправить Чудо-женщину в 80-е, а компания 20th Century Fox уже решила, что действие седьмой части «Людей Икс» развернется в 90-х. Как стало известно на конвенте «Комик-Кон», в недалекое прошлое отправится и одна из героинь киновселенной Marvel.

По сведениям издания Movieweb, на фестивале в Сан-Диего представители студии Marvel объявили, что события блокбастера «Капитан Марвел» будут происходить в начале 90-х годов прошлого века. На суд публики были представлены несколько концепт-артов кинокомикса, которые подтвердили витавшие в воздухе слухи, что важную роль в его сюжете сыграет Ник Фьюри в исполнении Сэмюэла Л. Джексона. Более того, сольник супергероини Кэрол Денверс обещает показать главу организации Щ.И.Т. без фирменной повязки на глазу.
Читать полностью
Поделиться:
23.07.2017 11:11

Киновселенная DC готовится к Флэшпойнту

Неожиданное известие пришло с фестиваля Comic-Con в Сан-Диего. Во время презентации новых фильмов кинематографической вселенной DC студия Warner Bros. представила на суд публики официальные логотипы сразу нескольких своих супергеройских блокбастеров. Когда очередь дошла до кинокомикса «Флэш», надпись на экране изменилась на «Флэшпойнт».

Как стало известно изданию Collider, сюжет предстоящего сольника Барри Аллена будет основан на серии графических новелл Flashpoint, автором которой выступил нынешний куратор киновселенной DC Джефф Джонс. Знаменитый комикс 2011 года представил весьма мрачную альтернативную реальность, которая была создана Флэшем во время попытки изменить прошлое и спасти свою мать.
Читать полностью
Поделиться:
22.07.2017 17:00

Голливудские толстосумы затягивают пояса

Слабое выступление целого ряда летних блокбастеров привело к тому, что сразу несколько ведущих голливудских студий решили пересмотреть стратегии развития своих громких франшиз.

Еще совсем недавно Ридли Скотт делился с публикой поистине грандиозными планами по созданию целой серии приквелов «Чужого», однако теперь будущее киносерии оказалось под угрозой. Дела ленты «Чужой: Завет» пошли наперекосяк уже на второй неделе проката, когда ее кассовые сборы просели на 71%. К настоящему моменту хоррор заработал в мировом прокате лишь $232 млн при производственном бюджете в $97 млн. Учитывая, что студия 20th Century Fox потратила на промокампанию фильма еще несколько десятков миллионов долларов, результат «Завета» выглядит совсем печально. Франшиза явно сделала шаг назад: в 2012 году $130-миллионный «Прометей» опустошил карманы зрителей на $403 млн.
Читать полностью
Поделиться:
22.07.2017 12:17

Спаун наконец-то вернется на большие экраны

Долгие годы Тодд Макфарлэйн, художник и создатель персонажа комиксов по имени Спаун, пытался вернуть своего героя на большие экраны. И вот, спустя 20 лет после выхода первой экранизации, его мечта обрела реальные шансы на осуществление.

Как пишет информационный портал Deadline, на проходящем сейчас в Сан-Диего фестивале Comic-Con Макфарлэйн подтвердил ранее опубликованную им в соцсетях новость о перезагрузке фильма. Также он сообщил, что возьмется за дело в сотрудничестве с компанией Джейсона Блума Blumhouse Productions. Новая картина получит рейтинг R.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
127
()
128
()
129
()
130
()
131
()
132
()
133
()
134
()
135
()
136
()
весь топ