Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон Д. Рокфеллер

John D. Rockefeller
Джон Д. Рокфеллер
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Laura Celesdia Spelman (00.00.1864) (детей: 5)
Родился: 08 июля 1839, Рак (184 лет назад)
Умер:: 23 мая 1937 (97 лет)
Последний фильм: 2007
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джон Д. Рокфеллер

Новости

02.11.2017 18:19

ДиКаприо вновь потянуло в политику

После «Выжившего» Леонардо ДиКаприо так и не снялся ни в одном фильме, зато его продюсерская компания Appian Way с завидным постоянством находит новые проекты. Вот и сейчас, как удалось узнать порталу Deadline, она приобрела права на экранизацию книги под названием «Грант», которая представляет собой биографию 18-го президента США Улисса Гранта.

Автором бестселлера, вышедшего всего две недели назад, является лауреат Пулитцеровской премии Рон Черноу, в библиографии которого найдутся книги о Джордже Вашингтоне, Александре Гамильтоне и Джоне Д. Рокфеллере. Адаптировать новое произведение Черноу для студии Lionsgate и Appian Way будет Дэвид Джеймс Келли.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2016 13:29

Amazon раскроет тайны Рокфеллера

Студия Amazon решила пригласить зрителей в жестокий мир нефтяного бизнеса. Руководство популярного потокового сервиса приобрело права на сценарий Марка МакДевитта «Ида Тарбелл», передает The Tracking Board. В 2015 году текст ирландского журналиста был включен в знаменитый Черный список лучших нереализованных идей Голливуда.

Главной героиней фильма станет писательница и журналистка Ида Минерва Тарбелл, которая прославилась своей книгой «История компании Standard Oil». Литературный труд был впервые опубликован в виде серии статей в журнале McClure's в период с 1902 по 1904 годы.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2014 10:10

Гений, миллиардер, филантроп

Лассе ХалльстремХатико: самый верный друг») выступит режиссером биографической драмы о жизни Джона Дэвисона Рокфеллера, сообщает Deadline.

Сценарий байопика напишет Крейг Бортен, номинант на премию «Оскар» за «Далласский клуб покупателей». Сюжет картины будет основан на книге Рона Черноу «Титан. Жизнь сэра Джона Д. Рокфеллера».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.1

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Эндшпиль
Эндшпиль (2007)

Endgame: Blueprint for Global Enslavement (7.10)
Himself (хроника)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - Founder, Standard Oil (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


Фрикономика
Фрикономика (2010)

Freakonomics (6.20)

Падение республики
Падение республики (2009)

Fall of the Republic: The Presidency of Barack H. Obama (6.70)
Себя (хроника)

Эндшпиль
Эндшпиль (2007)

Endgame: Blueprint for Global Enslavement (7.10)
Себя (хроника)

Himself (хроника)

A Trip Down Memory Lane
A Trip Down Memory Lane (1965)
(7.80)
Himself (golfs, cranks camera) (хроника) (as J.D. Rockefeller)

Warcraft
Warcraft (1950)
(7.20)
Себя (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ
02.11.2017
ДиКаприо вновь потянуло в политику

После «Выжившего» Леонардо ДиКаприо так и не снялся ни в одном фильме, зато его продюсерская компания Appian Way с завидным постоянством находит новые проекты. Вот и сейчас, как удалось узнать порталу Deadline, она приобрела права на экранизацию книги под названием «Грант», которая представляет собой биографию 18-го президента США Улисса Гранта. Автором бестселлера, вышедшего всего две недели назад, является лауреат Пулитцеровской премии Рон Черноу, в библиографии которого найдутся книги о Джордже Вашингтоне, Александре Гамильтоне и Джоне Д. Рокфеллере. Адаптировать новое произведение Черноу для студии Lionsgate и Appian Way будет Дэвид Джеймс Келли. Улисс Симпсон Грант — одна из самых противоречивых фигур в американской истории. Служба в армии закончилась для него отставкой, поскольку Улисса уличили в пьянстве. Затем последовали годы бедности, когда Грант пытался найти хоть какую-то работу и пробовал свои силы в предпринимательстве, правда, без особого успеха. С началом Гражданской войны Грант вернулся в армию и сумел стать одним из самых выдающихся ее генералов. Он выиграл сражение при Шайло, возглавлял Виксбергскую кампанию и одолел известного военачальника Роберта Эдварда Ли. Военные заслуги способствовали тому, что Улисс Грант был избран президентом США. На посту главы государства он пытался наладить отношения с Югом, боролся с Ку-клукс-кланом. После окончания политической карьеры жизнь Улисса вновь превратилась в череду взлетов и падений. Он находился на грани разорения из-за спекуляций семейной фирмы, но вернул себе доброе имя, опубликовав мемуары при поддержке Марка Твена. Appian Way и Lionsgate заняты сейчас еще одним совместным проектом — лентой «Робин Гуд: Начало» с Тэроном Эджертоном и Джейми Фоксом. В последнее время компания Леонардо ДиКаприо проявляет небывалый интерес к фильмам с исторической подоплекой. Так, вместе с Paramount они готовят картины о Леонардо да Винчи и Теодоре Рузвельте, и главную роль в них намерен исполнить сам Лео.... подробнее
16.08.2016
Amazon раскроет тайны Рокфеллера

Студия Amazon решила пригласить зрителей в жестокий мир нефтяного бизнеса. Руководство популярного потокового сервиса приобрело права на сценарий Марка МакДевитта «Ида Тарбелл», передает The Tracking Board. В 2015 году текст ирландского журналиста был включен в знаменитый Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. Главной героиней фильма станет писательница и журналистка Ида Минерва Тарбелл, которая прославилась своей книгой «История компании Standard Oil». Литературный труд был впервые опубликован в виде серии статей в журнале McClure's в период с 1902 по 1904 годы. Расследование Тарбелл привлекло внимание к незаконной деятельности Standard Oil, благодаря чему в 1911 году компания Джона Д. Рокфеллера была обвинена в нарушении антимонопольной политики. Материалы Иды также помогли значительно изменить публичный образ самого миллиардера. «История компании Standard Oil» показала, что Рокфеллер был безжалостным и жадным до наживы бизнесменом, а не добросердечным филантропом, которым он старался казаться в глазах своих соотечественников. В 1999 году Нью-Йоркский университет присудил книге Тарбелл пятое место в списке ста величайших работ в истории американской журналистики XX века. По сведениям инсайдеров, создатели фильма намерены найти на титульную роль актрису типажа Сандры Буллок.... подробнее
12.02.2014
Гений, миллиардер, филантроп

Лассе ХалльстремХатико: самый верный друг») выступит режиссером биографической драмы о жизни Джона Дэвисона Рокфеллера, сообщает Deadline. Сценарий байопика напишет Крейг Бортен, номинант на премию «Оскар» за «Далласский клуб покупателей». Сюжет картины будет основан на книге Рона Черноу «Титан. Жизнь сэра Джона Д. Рокфеллера». Джон Рокфеллер — первый долларовый миллиардер в истории и основатель компании Standard Oil, ставшей в конце XIX века монополистом на нефтяном рынке Америки. Предприниматель прославился и тем, что потратил значительную часть своего состояния на благотворительность. Функции продюсера возьмут на себя Мэтт Альварес и Роберт Кравис.... подробнее