Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.05.2016 12:14

«Тор: Рагнарек» получил звездное пополнение

После того, как лента «Первый мститель: Противостояние» успешно открыла Третью фазу развития кинематографической вселенной Marvel, студия переключила свое внимание на третий фильм о приключениях Тора. Съемочная команда под руководством режиссера Тайки Вайтити намерена приступить к работе уже в ближайшие месяцы, а потому руководство кинокомпании поспешило официально объявить актерский состав предстоящего блокбастера.

К знакомым ролям в фильме «Тор: Рагнарек» вернутся Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Идрис Эльба и Энтони Хопкинс. Стоит отметить, что в пресс-релизе Marvel не упоминаются имена целого ряда других актеров первых двух фильмов франшизы. Ранее представители студии уже намекали, что в триквеле вряд ли найдется место для героини Натали Портман. Раз Тору не выпадет шанс вновь встретиться с Джейн Фостер, сценаристы триквела не стали задействовать в сюжете земных друзей громовержца.
Читать полностью
Поделиться:
21.05.2016 10:40

Голливуд добрался до Fruit Ninja

Эта неделя принесла киноманам новость о том, что по мотивам «Тетриса» снимут целую трилогию фильмов, а Angry Birds продолжают покорять мировые кинотеатры. Сайту The Hollywood Reporter удалось узнать, что еще одна популярная игра отправится на большие экраны.

Источник сообщает, что продюсер Трипп ВинсонРазлом Сан-Андреас») при сотрудничестве с австралийской компанией-разработчиком Halfbrick Studios решил адаптировать игру Fruit Ninja. Текстом проекта займутся Дж.П. Лавин и Чед Дамиани, чей сценарий Kamikaze Love попал в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:
20.05.2016 12:58

Дизель нашел режиссера для десятого «Форсажа»

Несмотря на то, что съемки первого «Форсажа» возглавлял Роб Коэн, чаще всего с франшизой ассоциируется имя Джастина Лина — режиссера четырех частей киносерии, начиная с третьей и заканчивая шестой.

От работы над «Форсажем 7» Лин отказался и переключил свое внимание на другие проекты. Однако в интервью для портала The Wired Вин Дизель заявил, что хочет вернуть постановщика в успешную франшизу для съемок десятой части.
Читать полностью
Поделиться:
20.05.2016 11:25

Люди Икс: Один за всех и все за одного

Блокбастер «Люди Икс: Апокалипсис» уже вовсю покоряет сердца российских зрителей, однако руководство студии 20th Century Fox по-прежнему не слишком охотно делится своими дальнейшими планами на франшизу. Боссы мейджора на протяжении долгого времени успешно хранили в тайне информацию о судьбе основной киносерии, пока на прошлой неделе куратор «Людей Икс» Саймон Кинберг наконец-то не проговорился, что действие следующей части может развернуться в 90-х.

Контракты звезд «Первого класса» были рассчитаны на три фильма, а потому поклонники франшизы до сих пор не уверены, стоит ли им ждать возвращения на экраны ключевых персонажей киновселенной. Не добавила энтузиазма фанатам и Дженнифер Лоуренс, которая прошлой весной объявила, что в «Апокалипсисе» она попрощается с образом Мистик. Спустя несколько месяцев появились слухи, что студии удалось продлить соглашения с Майклом Фассбендером и Джеймсом МакЭвоем, но подтверждения этой информации так и не последовало.
Читать полностью
Поделиться:
19.05.2016 22:43

Автор «Марсианина» и Ридли Скотт готовят загадочный проект

Энди Вейр, автор нашумевшего романа «Марсианин», позже ставшего основой не менее обсуждаемого фильма, и компания 20th Century Fox запланировали следующее сотрудничество. Студия одобрила новый проект Вейра и ждет от писателя сценарий будущей картины, сообщает Variety. Подробности сюжета намечающейся ленты держатся в секрете, но известно, что в работе над ней Энди помогут киноделы, трудившиеся над «Марсианином» — Ридли Скотт и Саймон Кинберг. Оба выступят продюсерами.

«Марсианин», ставший дебютной работой писателя, по мере создания выкладывался автором на его собственном сайте. Затем готовое произведение попало на просторы сервиса Amazon Kindle и продавалась лишь там, пока печатные права на книгу не приобрело издательство Crown Publishing. В начале 2013 года стало известно, что история будет перенесена на большие экраны. В итоге киноадаптация была номинирована на семь премий «Оскар» и при бюджете в $130 млн собрала $630 млн по всему миру. Другие известные работы начинающего автора — рассказ The Egg и написанный совместно с Дугласом Келли роман Across the Lake.
Читать полностью
Поделиться:
19.05.2016 20:58

Джеймс Бонд не продается

Похоже, Дэниэл Крэйг не шутил, когда после выхода картины «007: СПЕКТР» объявил о том, что больше не сядет за руль Aston Martin. Информационному ресурсу The Telegraph удалось узнать, что студия MGM решила задобрить актера кругленькой суммой, о которой некогда он сам и обмолвился. Однако Крэйг отказался от предложенного ему контракта, рассчитанного еще на два фильма о Джеймсе Бонде и оцениваемого в сумму 68 млн фунтов стерлингов.

По сведениям источника, Крэйг заверил боссов MGM, что очередной блокбастер о Бонде — совсем не то, чего он хочет. Однако мейджор понадеялся, что новый контракт, подразумевающий долю в прибыли и пост сопродюсера бондианы, спасут дело, хотя Крэйг сразу после выхода «СПЕКТРА» намекал на то, что не желает возвращаться к работе над франшизой.
Читать полностью
Поделиться:
19.05.2016 18:11

Кастинг: Робби — к Винни-Пуху, Йовович — к роботам-убийцам

Несколько дней назад пресса сообщила, что Марго Робби подала студии Warner Bros. идею насчет фильма с участием женских персонажей вселенной DC, в том числе и героини актрисы из «Отряда самоубийц» — Харли Квинн. А уже сегодня сайт Variety передает, что Робби готова поучаствовать в еще одном проекте — она ведет переговоры о получении роли в байопике Алана Александра Милна.

Если все пройдет успешно, то австралийка сыграет Дафну де Селинкурт — жену писателя. Образ последнего предстоит воплотить Доналу Глисону, а руководить работой над фильмом будет Саймон Кертис7 дней и ночей с Мэрилин»).
Читать полностью
Поделиться:
19.05.2016 16:20

Герои Marvel продолжат покорять телеэкраны

Несколько лет назад студия Marvel вернула себе права на таких популярных героев комиксов, как Блэйд, Призрачный гонщик, Каратель и Сорвиголова. Вскоре последний получил собственный сериал, которому удалось приобрести огромную популярность у зрителей. Во втором сезоне «Сорвиголовы» (Daredevil) публике был представлен Каратель, дебют которого во вселенной Marvel выдался настолько удачным, что боссы студии и онлайн-сервис Netflix решили посвятить ему спин-офф.

В настоящий момент на разных этапах работы у Netflix находятся сразу шесть сериалов по мотивам комиксов Marvel. Компанию Сорвиголове, Джессике Джонс и Карателю на экранах вскоре составят Люк Кейдж и Железный кулак, после чего команда стражей Адской кухни соберется вместе в проекте «Защитники» (The Defenders). По сведениям Movie Creed Live, руководство Marvel может продолжить сотрудничество с Netflix в работе над сериалами о Блэйде, Призрачном гонщике и Лунном рыцаре.
Читать полностью
Поделиться:
19.05.2016 14:35

Дон Гиллиам во всеоружии

После двух десятилетий неудач лента Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» наконец будет снята. На днях появились первые фотокадры проекта, и сам фильммейкер объявил о том, что в режиссерское кресло он сядет в октябре этого года, а работа над картиной закипит в Испании, Португалии и на Канарских островах.

Во время пресс-конференции в Каннах Гиллиам признался: «Я хочу снять фильм всей своей жизни, чтобы наконец вздохнуть спокойно». Также Терри заявил, что в актерский состав ленты вошли Адам ДрайверЗвездные войны: Пробуждение силы»), Майкл ПэйлинМонти Пайтон и Священный Грааль») и Ольга КуриленкоКвант милосердия»).
Читать полностью
Поделиться:
19.05.2016 13:39

Постеры: черепаха студии Ghibli и очки Элтона Джона

Наша галерея пополнилась новыми постерами к десяти грядущим новинками, половина из которых являются продолжениями успешных франшиз. Например, был обнародован новый плакат к кинокомиксу «Kингсман 2», прозрачно намекающий на участие в съемках сиквела сэра Элтона Джона. А рекламисты очередной части «Черепашек-ниндзя», дабы привлечь к проекту его целевую аудиторию, решили немного поэксплуатировать внешние данные звезд киносерии.

К слову, эти черепашки из канализации не единственные представители пресмыкающихся в нашем обзоре — знаменитая студия Ghibli представила публике сразу два постера к своему новому проекту. Анимационная лента «Красная черепаха» повествует о человеке, застрявшем на острове после кораблекрушения. Все его попытки уплыть категорично пресекались гигантской морской рептилией, что в итоге довело главного героя до полного отчаяния.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ