Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2016 22:43

Автор «Марсианина» и Ридли Скотт готовят загадочный проект

Энди Вейр, автор нашумевшего романа «Марсианин», позже ставшего основой не менее обсуждаемого фильма, и компания 20th Century Fox запланировали следующее сотрудничество. Студия одобрила новый проект Вейра и ждет от писателя сценарий будущей картины, сообщает Variety. Подробности сюжета намечающейся ленты держатся в секрете, но известно, что в работе над ней Энди помогут киноделы, трудившиеся над «Марсианином» — Ридли Скотт и Саймон Кинберг. Оба выступят продюсерами.

«Марсианин», ставший дебютной работой писателя, по мере создания выкладывался автором на его собственном сайте. Затем готовое произведение попало на просторы сервиса Amazon Kindle и продавалась лишь там, пока печатные права на книгу не приобрело издательство Crown Publishing. В начале 2013 года стало известно, что история будет перенесена на большие экраны. В итоге киноадаптация была номинирована на семь премий «Оскар» и при бюджете в $130 млн собрала $630 млн по всему миру. Другие известные работы начинающего автора — рассказ The Egg и написанный совместно с Дугласом Келли роман Across the Lake.

Что же касается Ридли Скотта, фильммейкер с начала апреля занят съемками фильма «Чужой: Завет» в Новой Зеландии. Выход сиквела «Прометея» боссы Fox недавно перенесли на два месяца вперед, и теперь картина должна появиться в кинотеатрах 3 августа 2017 года. Главные роли в ней исполняют Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстон, Дэнни Макбрайд и Демиан Бишир.



Неделю назад стало известно о другом новом проекте Ридли и команды, ответственной за производство «Марсианина», — режиссер Скотт, сценарист Годдард и продюсер Кинберг займутся киноадаптацией вестерна Wraiths of the Broken Land.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ