Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Энди Уир

Andy Weir
Энди Уир
Профессии: Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Последний фильм: 2015
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Энди Уир Фото Энди Уир

Новости

28.05.2021 21:40

Бродячие собаки захватят кинотеатры

Продюсеры Фил Лорд и Крис Миллер приступили к работе над новым проектом, игровой экшен-комедией Strays («Бродяги»*). Руководить съемками будет Джош Гринбаум, а сценарий напишет Дэн Перро.

По сюжету бродячий пес мечтает отомстить своему бывшему владельцу за то, что тот бросил его на улице. Для этого герой объединяется с другими бездомными собаками и придумывает коварный план. Хотя эта история, кажется, больше подходит для анимации, Лорд и Миллер решили реализовать ее в виде игрового кино, и результат может оказаться весьма любопытным. Остается только предполагать, на что это будет похоже: на ленту «Кошки против собак», где благодаря компьютерной графике животные имитировали речь, или на «Соник в кино», в котором на экране реальных актеров совместили с нарисованными персонажами.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2020 16:22

Райан Гослинг обрел космических подельников

Бескрайний космос манит голливудских актеров, привлекая их к работе над новыми фантастическими проектами. Том Круз даже готов поучаствовать в съемках за пределами Земли. Старается не отставать от коллеги по цеху Райан Гослинг: всего пару лет назад двукратный номинант на «Оскар» стал первым человеком на Луне, но уже готовится к следующей космической миссии. Безымянный проект будет основан на новом романе Энди Уира, автора «Марсианина». Студия MGM анонсировала картину в марте и уже успела подобрать для нее режиссеров.

В кинокосмос вместе с Гослингом отправятся Фил Лорд и Крис Миллер. Поскольку у дуэта подписано эксклюзивное соглашение с Universal, Майклу Де Луке, возглавляющему MGM, пришлось уговаривать главу конкурирующей студии Донну Лэнгли, чтобы та одолжила ему дуэт постановщиков. К счастью, все закончилось благополучно, и адаптация романа Уира станет следующим режиссерским проектом Лорда и Миллера.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2020 19:12

Гослинг и автор «Марсианина» спасут планету

Свой дебютный роман писатель Энди Уир публиковал частями в блоге, пока на «Марсианина» не обратили внимание издатели. Книга об астронавте, вынужденном в одиночку выживать на Красной планете, приглянулась и голливудским продюсерам. Ридли Скотт успешно превратил ее в фильм, номинированный на семь премий «Оскар». Неудивительно, что новое произведение Уира вновь стало предметом голливудских переговоров.

Сейчас студия MGM планирует купить права на экранизацию книги The Hail Mary («Аве Мария»*), которая выйдет в печать не раньше следующего года. При этом компания готова выложить миллионы за адаптацию и уже нашла звезду для своего нового фильма: главную роль в нем исполнит Райан Гослинг. Он же выступит одним из продюсеров проекта.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.8

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Марсианин
Марсианин (2015)

The Martian (8.10)

Artemis
Artemis (0)
(0.00)

Project Hail Mary
Project Hail Mary (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2016

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2016

(0)
(7.50)
 Self - Author, 'The Martian' / ... 3 episodes, 2016-2018

Продюсер [ скрыть ]


Project Hail Mary
Project Hail Mary (0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


(0)
(7.50)
 Себя - Author, 'The Martian' 1 episode, 2016


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ
28.05.2021
Бродячие собаки захватят кинотеатры

Продюсеры Фил Лорд и Крис Миллер приступили к работе над новым проектом, игровой экшен-комедией Strays («Бродяги»*). Руководить съемками будет Джош Гринбаум, а сценарий напишет Дэн Перро. По сюжету бродячий пес мечтает отомстить своему бывшему владельцу за то, что тот бросил его на улице. Для этого герой объединяется с другими бездомными собаками и придумывает коварный план. Хотя эта история, кажется, больше подходит для анимации, Лорд и Миллер решили реализовать ее в виде игрового кино, и результат может оказаться весьма любопытным. Остается только предполагать, на что это будет похоже: на ленту «Кошки против собак», где благодаря компьютерной графике животные имитировали речь, или на «Соник в кино», в котором на экране реальных актеров совместили с нарисованными персонажами. Ранее Лорд и Миллер создали картины «На связи» и «Человек-паук: Через вселенные», сиквел которого сейчас находится на стадии разработки. До этого продюсеры редко работали над полнометражным игровым кино, не считая довольно успешных лент «Мачо и ботан» и «Мачо и ботан 2». В планах дуэта — экранизация книги The Premonition: A Pandemic Story Майкла Льюиса, мрачная комедия The Afterparty для Apple TV+ и киноадаптация научно-фантастического романа Project Hail Mary Энди Уира. Гринбаум недавно дебютировал как режиссер художественных фильмов с картиной «Барб и Звезда едут в Виста дель Мар» — до этого он снимал документальные ленты, сериалы и короткометражки. Перро наиболее известен по работе над сценарием псевдо-документалки «Американский вандал» на Netflix. * — предварительный вариант перевода. Источник: Collider... подробнее
16.05.2020
Райан Гослинг обрел космических подельников

Бескрайний космос манит голливудских актеров, привлекая их к работе над новыми фантастическими проектами. Том Круз даже готов поучаствовать в съемках за пределами Земли. Старается не отставать от коллеги по цеху Райан Гослинг: всего пару лет назад двукратный номинант на «Оскар» стал первым человеком на Луне, но уже готовится к следующей космической миссии. Безымянный проект будет основан на новом романе Энди Уира, автора «Марсианина». Студия MGM анонсировала картину в марте и уже успела подобрать для нее режиссеров. В кинокосмос вместе с Гослингом отправятся Фил Лорд и Крис Миллер. Поскольку у дуэта подписано эксклюзивное соглашение с Universal, Майклу Де Луке, возглавляющему MGM, пришлось уговаривать главу конкурирующей студии Донну Лэнгли, чтобы та одолжила ему дуэт постановщиков. К счастью, все закончилось благополучно, и адаптация романа Уира станет следующим режиссерским проектом Лорда и Миллера. Публикация книги состоится не раньше весны следующего года, поэтому подробности сюжета хранятся в секрете. Известно только, что это будет история астронавта, вынужденного в одиночку спасать планету. В число продюсеров проекта вошла Эми Паскаль, хорошая знакомая с Лордом и Миллером, — вместе они работали над оскароносным мультиком «Человек-паук: Через вселенные». Ну а режиссерский дуэт, в свою очередь, уже сталкивался с творчеством Энди Уира. Когда-то фильммейкеры собирались экранизировать роман «Артемида», но проект 20th Century Fox канул в Лету. Источник: Variety... подробнее
28.03.2020
Гослинг и автор «Марсианина» спасут планету

Свой дебютный роман писатель Энди Уир публиковал частями в блоге, пока на «Марсианина» не обратили внимание издатели. Книга об астронавте, вынужденном в одиночку выживать на Красной планете, приглянулась и голливудским продюсерам. Ридли Скотт успешно превратил ее в фильм, номинированный на семь премий «Оскар». Неудивительно, что новое произведение Уира вновь стало предметом голливудских переговоров. Сейчас студия MGM планирует купить права на экранизацию книги The Hail Mary («Аве Мария»*), которая выйдет в печать не раньше следующего года. При этом компания готова выложить миллионы за адаптацию и уже нашла звезду для своего нового фильма: главную роль в нем исполнит Райан Гослинг. Он же выступит одним из продюсеров проекта. Пока о сюжете будущей книги известно мало. Сообщается, что роман представляет собой историю астронавта-одиночки на космическом корабле, перед которым стоит задача спасти планету. По крайней мере, Райану Гослингу не привыкать к полетам в космос. И хотя драма «Человек на Луне» не слишком удачно выступила в прокате и считалась одним из кассовых провалов 2018 года, она удостоилась «Оскара» за лучшие визуальные эффекты. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее