Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2016 16:20

Герои Marvel продолжат покорять телеэкраны

Несколько лет назад студия Marvel вернула себе права на таких популярных героев комиксов, как Блэйд, Призрачный гонщик, Каратель и Сорвиголова. Вскоре последний получил собственный сериал, которому удалось приобрести огромную популярность у зрителей. Во втором сезоне «Сорвиголовы» (Daredevil) публике был представлен Каратель, дебют которого во вселенной Marvel выдался настолько удачным, что боссы студии и онлайн-сервис Netflix решили посвятить ему спин-офф.

В настоящий момент на разных этапах работы у Netflix находятся сразу шесть сериалов по мотивам комиксов Marvel. Компанию Сорвиголове, Джессике Джонс и Карателю на экранах вскоре составят Люк Кейдж и Железный кулак, после чего команда стражей Адской кухни соберется вместе в проекте «Защитники» (The Defenders). По сведениям Movie Creed Live, руководство Marvel может продолжить сотрудничество с Netflix в работе над сериалами о Блэйде, Призрачном гонщике и Лунном рыцаре.



Слухи о том, что Marvel готовит перезагрузку франшизы «Блэйд» появились вскоре после того, как права на охотника за нечистью вернулись к его создателям. Изначально инсайдеры предполагали, что речь может идти о полнометражном фильме с участием Уэсли Снайпса. Прошлым летом исполнитель титульной роли в оригинальной трилогии подтвердил информацию, что Marvel ведет работу над секретным проектом об убийце вампиров. Вскоре после этого по Голливуду прокатился слух, что герой Снайпса может выступить в качестве наставника девушки Фэллон Грей, которая станет наследницей Блэйда в новой линейке комиксов Marvel. Поскольку студия пока не планирует снимать фильмы с рейтингом R, ее боссы вполне могут предпочесть заняться не полнометражной перезагрузкой, а сериалом, с помощью которого можно было бы сохранить стиль и дух комиксов о Блэйде.



Как и в случае с Блэйдом, любители кино уже имели возможность познакомиться с Призрачным гонщиком. Дилогия с Николасом Кейджем в главной роли окупила затраты на свое производство, однако критики не оставили от нее камня на камне. Боссы кинокомпании Columbia Pictures подумывали о создании триквела, но к тому времени Marvel уже обладала достаточными финансовыми возможностями, чтобы вернуть себе права на популярного персонажа, занявшего 90-е место в списке «100 лучших героев комиксов по версии IGN». В свое время полнометражная версия «Сорвиголовы» от 20th Century Fox тоже была разгромлена критиками, но это не помешало Marvel перезагрузить франшизу в виде сериала, который заслужил право называться одним из лучших телекомиксов в истории.



В отличие от Блэйда и Призрачного гонщика, Лунный рыцарь еще не гостил на экранах. Первое появление этого персонажа на страницах комиксов Marvel состоялось в 1975 году. Ему удалось быстро приобрести популярность, после чего издательство решило посвятить ему собственную серию графических новелл. Прозвище Лунный рыцарь носит Марк Спектор, который за свою жизнь успел побывать боксером, морским пехотинцем и наемником. Во время раскопок в Египте он был смертельно ранен, но переродился благодаря богу Коншу, который наделил его рядом уникальных способностей. В комиксах Лунный рыцарь пересекался с Защитниками, что могло бы значительно упростить его адаптацию в мире экранных супергероев. Любопытно, что десять лет назад Марк Спектор мог появиться в сериале «Блэйд» (Blade), однако руководство канала Spike закрыло проект после первого сезона.



Стоит отметить, что официальные представители Marvel пока не спешат подтверждать информацию о расширении своего сотрудничества с Netflix.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ