Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Блэйд (1998)

Blade120 мин. (02:00) - Фэнтези, Ужасы, Приключения, Боевик, Триллер
Блэйд
9.714 из 10 (голосов: 7)
Дата выхода: 21 августа 1998
Страна: США
Режиссёр: Стивен Норрингтон
Сценарий: Дэвид С. Гойер
Продюсер: Ави Арад, Линн Харрис, Peter Frankfurt, Майкл Де Лука, Joseph Calamari (все)
Оператор: Тео ван де Санде
Композитор: Марк Айшэм
IMDB: 7.00 (голосов: 74630)
В главных ролях:
Уэсли Снайпс
Уэсли Снайпс

В роли: Blade
Стивен Дорфф
Стивен Дорфф

В роли: Deacon Frost
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Получеловек-полувампир Блэйд намерен уничтожить виновника своей судьбы — Дьякона Фроста. Когда-то в кровь Блэйда попало совсем немного вампирского яда, но с течением времени он стал ощущать неизбежность своего превращения.

Желая избавить людей от тайной и могущественной армии вампиров, заполонившей общество, он отправляется на решающий бой…

Трейлер



Блэйд

Все ролики

Фото

Фото Блэйд Фото Блэйд Фото Блэйд
Все фото (46)

Новости

22.11.2022 17:00

«Блэйд» снова в строю

Уход Бассама Тарика с поста режиссера нового «Блэйда» вызвал волну неприятных слухов в прессе. Поговаривали, что причиной расставания фильммейкера и студии Marvel стал не съемочный график, а откровенно слабый сценарий блокбастера, из-за чего проекту и пришлось попрощаться с постановщиком. Найти ему замену нужно было в кратчайшие сроки, и руководство Marvel с этой задачей, похоже, справилось. Теперь за съемочный процесс будет отвечать Ян Деманж.

Полнометражным режиссерским дебютом для Деманжа стала драма «71», заслужившая массу восторженных отзывов в прессе. Также Ян доказал, что умеет снимать в разных жанрах — на телевидении он работал над хоррор-сериалами «Тупик» и «Страна Лавкрафта». Комбинация оказалась выигрышной, и кандидатура Деманжа соответствует всем требованиям перезагрузки «Блэйда».
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2022 12:02

«Блэйд» погряз в проблемах

Перезагрузку «Блэйда» продолжают преследовать тревожные новости и слухи. Несколько дней назад мы писали, что кинокомикс остался без режиссера при том, что основной съемочный этап должен был стартовать уже этой осенью. Теперь в Сети прошла информация, что у фильма может быть целая россыпь проблем.

Если верить слухам, уход Бассама Тарика с поста режиссера был продиктован слабым сценарием. Поговаривают, что текущая версия текста содержит 90 страниц и всего две экшен-сцены. Принято считать, что одна страница сценария превращается в минуту экранного времени. Маловероятно, что Marvel планирует снимать полуторачасовой фильм. Скорее речь идет о том, что Тарику пришлось бы дописывать сценарий и выдумывать дополнительный экшен прямо по ходу съемок.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2022 10:30

Marvel вступает в Пятую фазу

Студия Marvel взяла реванш за трехлетнее отсутствие на фестивале «Комик-Кон». Последний раз компания Кевина Файги проводила презентацию в Зале H выставочного центра Сан-Диего в допандемийном 2019 году. Тогда она представила фильмы и сериалы Четвертой фазы своей киновселенной. Сегодня студия раскрыла планы сразу на два следующих этапа развития супергеройской франшизы.

Поклонники Marvel боялись, что Файги придержит самые громкие новости и анонсы до сентябрьского мероприятия D23. К счастью, у Кевина в рукаве нашлось достаточно козырей, чтобы провести очередную впечатляющую презентацию на Comic-Con. Первым делом студия объявила, что текущая Четвертая фаза киновселенной завершится блокбастером «Черная Пантера: Ваканда навсегда». Посетители конвента посмотрели тизер картины, который не оставил сомнений, что Marvel почтит память Чедвика Боузмана и передаст костюм Черной Пантеры достойному наследнику или наследнице. Зрителям осталось дождаться ноябрьской премьеры, чтобы узнать, кто выйдет на стражу Ваканды вместо короля Т’Чаллы.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Уэсли Снайпс
Уэсли Снайпс

В роли: Blade
Стивен Дорфф
Стивен Дорфф

В роли: Deacon Frost
Н’Буш Райт
Н’Буш Райт

В роли: Karen
Донал Лог
Донал Лог

В роли: Quinn
Удо Кир
Удо Кир

В роли: Dragonetti
Арли Жовер
Арли Жовер

В роли: Mercury
Трейси Лордс
Трейси Лордс

В роли: Racquel
Тим Гини
Тим Гини

В роли: Curtis Webb
Санаа Лэтэн
Санаа Лэтэн

В роли: Vanessa
Эрик Эдвардс
Эрик Эдвардс

В роли: Pearl
Донна Уонг
Донна Уонг

В роли: Nurse
Carmen Thomas
Carmen Thomas

В роли: Senior Resident
Шэннон Ли
Шэннон Ли

В роли: Resident

Весь список

Telegram-канал