Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2022 17:00

«Блэйд» снова в строю

Уход Бассама Тарика с поста режиссера нового «Блэйда» вызвал волну неприятных слухов в прессе. Поговаривали, что причиной расставания фильммейкера и студии Marvel стал не съемочный график, а откровенно слабый сценарий блокбастера, из-за чего проекту и пришлось попрощаться с постановщиком. Найти ему замену нужно было в кратчайшие сроки, и руководство Marvel с этой задачей, похоже, справилось. Теперь за съемочный процесс будет отвечать Ян Деманж.

Полнометражным режиссерским дебютом для Деманжа стала драма «71», заслужившая массу восторженных отзывов в прессе. Также Ян доказал, что умеет снимать в разных жанрах — на телевидении он работал над хоррор-сериалами «Тупик» и «Страна Лавкрафта». Комбинация оказалась выигрышной, и кандидатура Деманжа соответствует всем требованиям перезагрузки «Блэйда».
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2022 12:02

«Блэйд» погряз в проблемах

Перезагрузку «Блэйда» продолжают преследовать тревожные новости и слухи. Несколько дней назад мы писали, что кинокомикс остался без режиссера при том, что основной съемочный этап должен был стартовать уже этой осенью. Теперь в Сети прошла информация, что у фильма может быть целая россыпь проблем.

Если верить слухам, уход Бассама Тарика с поста режиссера был продиктован слабым сценарием. Поговаривают, что текущая версия текста содержит 90 страниц и всего две экшен-сцены. Принято считать, что одна страница сценария превращается в минуту экранного времени. Маловероятно, что Marvel планирует снимать полуторачасовой фильм. Скорее речь идет о том, что Тарику пришлось бы дописывать сценарий и выдумывать дополнительный экшен прямо по ходу съемок.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2022 10:30

Marvel вступает в Пятую фазу

Студия Marvel взяла реванш за трехлетнее отсутствие на фестивале «Комик-Кон». Последний раз компания Кевина Файги проводила презентацию в Зале H выставочного центра Сан-Диего в допандемийном 2019 году. Тогда она представила фильмы и сериалы Четвертой фазы своей киновселенной. Сегодня студия раскрыла планы сразу на два следующих этапа развития супергеройской франшизы.

Поклонники Marvel боялись, что Файги придержит самые громкие новости и анонсы до сентябрьского мероприятия D23. К счастью, у Кевина в рукаве нашлось достаточно козырей, чтобы провести очередную впечатляющую презентацию на Comic-Con. Первым делом студия объявила, что текущая Четвертая фаза киновселенной завершится блокбастером «Черная Пантера: Ваканда навсегда». Посетители конвента посмотрели тизер картины, который не оставил сомнений, что Marvel почтит память Чедвика Боузмана и передаст костюм Черной Пантеры достойному наследнику или наследнице. Зрителям осталось дождаться ноябрьской премьеры, чтобы узнать, кто выйдет на стражу Ваканды вместо короля Т’Чаллы.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 13:20

Аарон Пьер познакомится с Блэйдом

Студия Marvel продолжает готовиться к съемкам перезагрузки «Блэйда». Как стало известно нашим зарубежным коллегам, в актерский состав кинокомикса влился британец Аарон Пьер.

Информация о роли Пьера не раскрывается. Это вполне ожидаемо с учетом секретности, с которой идут кастинги в марвеловские кино- и телепроекты. Известно лишь, что студия Кевина Файги просмотрела множество молодых и пока не слишком раскрученных актеров. Очевидно, Аарон произвел наилучшее впечатление. Ранее британец уже гостил в мире комиксов, снявшись в сериале «Криптон».
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2021 15:00

Хироюки Санада ворвался в мир «Джона Уика»

Не успели в прессе появиться слухи о том, что в четвертом «Джоне Уике» зрители увидят Уэсли Снайпса собственной персоной, как журналисты поспешили опровергнуть эту информацию. Выяснилось, что создатели экшена действительно вели переговоры со звездой «Блэйда», однако от роли в «Джоне Уике» Снайпс отказался. Впрочем, поклонникам франшизы скучать не приходится: чуть ли не каждый день из стана киносерии приходят очередные новости о пополнении актерского состава, на этот раз — официальные.

Участие в съемках четвертого фильма примет Хироюки Санада, который только за нынешний год успел появиться в двух экшенах, «Мортал Комбате» и «Армии мертвецов». Инсайдеры утверждают, что актер сыграет Ватанабе — ключевого персонажа из вселенной «Джона Уика», хотя в остальном личность героя окутана тайной, равно как и сюжет сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2021 21:00

Уэсли Cнайпс устроит Джону Уику мастер-класс?

Команда четвертого «Джона Уика» наконец принимает четкие очертания, и за последние несколько недель в актерском составе экшена произошел ряд пополнений. К Киану Ривзу успели присоединиться Донни Йен, Билл Скарсгард, Шамир Андерсон и Рина Саваяма. Также о своем возвращении во франшизу объявил Лоренс Фишберн. Похоже, создатели фильма хотят добавить в этот и без того впечатляющий список еще одну звезду.

По слухам, переговоры о получении второстепенной роли в сиквеле ведет Уэсли СнайпсБлэйд»). Пока ни актер, ни студия Lionsgate эту информацию не комментируют, однако инсайдеры утверждают, что Снайпс может сыграть бойца, искусно владеющего холодным оружием, поэтому навыки, полученные на съемках трилогии о Блэйде, актеру явно пригодятся.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2021 13:30

Перезагрузка «Блэйда» обрела автора и название

В 2019 году Marvel устроила грандиозную презентацию новой фазы своей супергеройской вселенной. Одним из главных сюрпризов вечера стало известие о перезагрузке «Блэйда». На протяжении последних полутора лет студийные боссы встречались с голливудскими авторами и слушали их идеи по поводу фильма. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, наибольшее впечатление на создателей киновселенной произвела сценарная заявка Стэйси Осей-Куффур.

Стэйси уже погружалась в мир комиксов: на ее счету премия Гильдии сценаристов США за мини-сериал «Хранители». В послужном списке Осей-Куффур также имеется сериал «Охотники». Теперь ее талант пригодится в марвеловской вселенной.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2020 18:50

Кевин Харт породнится с Уэсли Снайпсом

Онлайн-сервис Netflix сделает из Кевина ХартаДжуманджи: Зов джунглей») и Уэсли СнайпсаБлэйд») братьев: актеры исполнят главные роли в мини-сериале True Story («Реальная история»*). Новый проект частично вдохновлен жизнью самого Харта, хотя и позиционируется как вымышленная история, несмотря на говорящее название. За сценарий отвечает Эрик Ньюман, сотрудничавший со стриминговой платформой ранее, — он был шоураннером драм «Барыги» и «Барыги: Мексика».

Кевин Харт сыграет известного комика по имени Кид, а Снайпс — его непутевого старшего брата Карлтона. Однажды во время тура Кид останавливается в родном городе в Филадельфии, и в итоге эта остановка становится для него вопросом жизни и смерти: последствия вечера, проведенного в компании братца, могут стоить Киду всей его карьеры.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2020 21:10

Юбилей «Людей Икс». Пять фактов о франшизе, вызывающих восхищение

С тех пор как фильм «Люди Икс» впервые вышел на экраны, а произошло это в 2000 году, франшиза прошла длинный путь, полный взлетов и падений. Первые две ленты о мутантах стали классикой среди экранизаций комиксов наряду с вышедшими примерно в то же время «Человеком-Пауком» и «Блэйдом». Последовавшие две картины показали предсказуемое ухудшение качества: ни «Люди Икс: Последняя битва», ни «Люди Икс: Начало. Росомаха» не дотянули до уровня, заданного первыми двумя частями франшизы. К счастью, история мутантов была реанимирована блокбастером «Люди Икс: Первый класс», которому удалось перезапустить вселенную.

Большинство фильмов киносерии получили высокую оценку у кинокритиков, хотя фанаты комиксов постоянно находили поводы для разочарования. Франшиза зачастую отступала от первоисточника гораздо сильнее, чем другие супергеройские проекты, что сказалось на сюжетных линиях, предыстории героев и преемственности в целом. Однако недостатки отдельных картин отходят на задний план, когда речь идет о значении Людей Икс для поп-культуры. Сегодня франшизе исполняется 20 лет, и Lostfilm предлагает вспомнить пять факторов, сделавших кино о мутантах эпохальным явлением начала третьего тысячелетия.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2020 10:36

Блэйду нужен наставник

Вселенная Marvel может пополниться очередной оскароносной звездой. В Сети ходят слухи, что студия Кевина Файги ведет переговоры с легендой британского и мирового кино Майклом Кейном.

Кейну предложена роль Абрахама Уистлера — друга и наставника Блэйда в перезагрузке франшизы об охотнике на вампиров. Напомним, что образ титульного героя воплотит Махершала Али. Уистлер был создан автором комиксов Дэвидом С. Гойером специально для сценария первого «Блэйда». Персонаж оказался настолько интересным, что его задействовали в мультсериале «Человек-паук» и лишь после этого отправили на киноэкраны. Образ Абрахама в оригинальной трилогии воплотил Крис Кристофферсон.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 34

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ