Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.05.2016 12:14

«Тор: Рагнарек» получил звездное пополнение

После того, как лента «Первый мститель: Противостояние» успешно открыла Третью фазу развития кинематографической вселенной Marvel, студия переключила свое внимание на третий фильм о приключениях Тора. Съемочная команда под руководством режиссера Тайки Вайтити намерена приступить к работе уже в ближайшие месяцы, а потому руководство кинокомпании поспешило официально объявить актерский состав предстоящего блокбастера.

К знакомым ролям в фильме «Тор: Рагнарек» вернутся Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Идрис Эльба и Энтони Хопкинс. Стоит отметить, что в пресс-релизе Marvel не упоминаются имена целого ряда других актеров первых двух фильмов франшизы. Ранее представители студии уже намекали, что в триквеле вряд ли найдется место для героини Натали Портман. Раз Тору не выпадет шанс вновь встретиться с Джейн Фостер, сценаристы триквела не стали задействовать в сюжете земных друзей громовержца.

Отсутствие в кастинг-листе исполнителей ролей верных боевых товарищей Тора из Асгарда вызывает гораздо больше вопросов. Инсайдеры даже предположили, что Джейми Александр не сможет вернуться к образу леди Сиф из-за занятости на съемках популярного сериала «Слепое пятно» (Blindspot), однако актриса уже поспешила заверить своих поклонников, что им не стоит переживать из-за отсутствия ее имени в пресс-релизе. Судя по всему, студия просто не стала раскрывать сразу все карты.



Несмотря на это, руководство кинокомпании предъявило достаточно козырей, чтобы триквел «Тора» сумел завоевать статус одного из самых ожидаемых фильмов Третьей фазы. Официальный кастинг-лист подтвердил витавшие еще с конца прошлого года слухи, что к кинематографической вселенной Marvel присоединится обладательница двух премий «Оскар» Кейт Бланшетт. Как стало известно, актрисе предстоит воплотить образ злодейки Хелы. Богиня смерти и владычица Хельхейма впервые была представлена поклонникам комиксов Marvel в 1964 году в качестве одного из самых опасных врагов Одина и Тора.



К актерскому составу блокбастера также присоединилась Тесса Томпсон, которой досталась роль супергероини Валькирии. В оригинальных комиксах отважная воительница была не только верной союзницей асгардских богов, но и любовным интересом Тора. Несколько лет назад издание Comics Buyer's Guide присудило Валькирии 65-е место в списке «100 самых сексуальных героинь в истории комиксов».



Еще одним успехом специалистов по кастингу стало привлечение в киновселенную Marvel Джеффа Голдблюма. В «Рагнареке» актер дебютирует в образе эксцентричного Гроссмейстера — одного из старейших обитателей галактики, который часто забавляет себя тем, что стравливает между собой величайших героев и суперзлодеев. В комиксах он пересекался с Таносом и Коллекционером, благодаря чему инсайдеры сделали предположение, что контракт Голдблюма может быть рассчитан сразу на несколько фильмов.



К звездной компании блокбастера также присоединился Карл Урбан, который воплотит образ асгардца Скерджа по прозвищу Палач. Суперзлодей дебютировал во вселенной комиксов Marvel в 1964 году и неоднократно участвовал в реализации коварных планов Локи. Однако стоило миру оказаться под угрозой Рагнарека, как Палач решил прийти на выручку асгардцам. Marvel пока не сообщает, какую сторону в борьбе сил добра и зла герой Урбана займет в грядущем блокбастере.



Студия Marvel также официально подтвердила участие в фильме Халка в исполнении Марка Руффало. Ходили слухи, что в «Рагнареке» Тора и Халка ждет удивительное космическое путешествие, однако студия предпочла пока не вдаваться в подробности сюжета фильма. Поскольку Гроссмейстер появлялся в анимационной ленте «Планета Халка», в Голливуде с новой силой вспыхнули слухи о том, что создатели кинокомикса решили показать гладиаторский поединок зеленого гиганта и бога грома.



«Продолжение эпичной франшизы о Торе будет мощным и уникальным, — заверил поклонников президент Marvel Studios Кевин Файги. — С добавлением Кейт, Джеффа, Тессы, Карла и Марка к актерскому составу “Рагнарека” у нас появились все основания для того, чтобы отправить громовержца в его самое опасное и героическое путешествие. Привлечь в кинематографическую вселенную Marvel даже одну звезду такого калибра было бы огромной удачей, а нам удалось заполучить целую группу фантастически талантливых актеров».

Студийные боссы также решили порадовать публику первым концепт-артом блокбастера с участием Хелы.



В российский прокат «Тор: Рагнарек» выйдет 2 ноября 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ