Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.02.2018 14:50

Последний герой бейсбола

Студия Legendary Pictures решила рассказать миру историю жизни легендарного пуэрто-риканского бейсболиста Роберто Клементе, который был настоящим образцом для подражания как на спортивном поле, так и за его пределами. По сведениям издания The Hollywood Reporter, в основу сюжета пока безымянной биографической драмы ляжет книга лауреата Пулитцеровской премии Дэвида Мараниса «Страсть и изящество последнего героя бейсбола»

Клементе родился 18 августа 1934 года в пуэрто-риканском городе Баррио Сан Антон. Уже с юных лет Роберто начал помогать отцу, который трудился на сахарном заводе, чтобы прокормить семерых детей. Все свободное время мальчишка проводил на площадках для игры в бейсбол. Уже в подростковом возрасте его пригласили в одну из команд местной любительской лиги.
Читать полностью
Поделиться:
06.02.2018 13:13

Крепкий орешек заглянет в сиротский Бруклин

С тех пор, как «Сиротский Бруклин» по одноименному детективному роману Джонатана Летема оказался в разработке Warner Bros. и компании Class 5 Films Эдварда Нортона, проект обзавелся внушительным актерским составом. К «Бруклину» уже присоединился трехкратный номинант на премию «Оскар» Уиллем Дефо, а недавно издание The Hollywood Reporter сообщило о том, что компанию актеру составят Брюс Уиллис и Алек Болдуин.

Сюжет киноленты перенесет зрителя в Нью-Йорк 50-х и познакомит с историей частного детектива Лайонела Эссрога в исполнении самого Эдварда Нортона. Эссрог, живущий с синдромом Туретта, становится свидетелем убийства своего друга и наставника Фрэнка Минны (Брюс Уиллис). Когда главный герой находит связь между влиятельным застройщиком Моисеем Рэндольфом и убийством друга, остается лишь найти доказательства, в чем ему может помочь лишь брат Рэндольфа (Дефо)...
Читать полностью
Поделиться:
06.02.2018 11:50

Конан покорит мир телевидения

В прошлом году онлайн-сервис Amazon удивил многих, когда заплатил баснословную сумму за права на создание телевизионного сериала по мотивам «Властелина колец». Тем самым компания доказала свое намерение дополнить программную линейку проектами, которые по масштабам сравнились бы с киноблокбастерами.

Как сообщает портал Deadline, теперь взор медиагиганта пал на «Конана-варвара»: Amazon намерен снять сериал о персонаже, созданном Робертом И. Говардом. Долгое время киноманы ждали возвращения Конана, и пару лет назад о своем желании вновь воплотить образ воина на больших экранах говорил сам Арнольд Шварценеггер. С тех пор студия Universal успела подзабыть об амбициозном проекте, и, видимо, Конан возродится уже в телевизионном формате.
Читать полностью
Поделиться:
05.02.2018 22:55

«Все тот же Итан». Трейлер блокбастера «Миссия невыполнима: Последствия»

Компания Paramount Pictures обнародовала дублированный трейлер шестой части франшизы «Миссия невыполнима». Фильм режиссера Кристофера МакКуорри получил подзаголовок «Последствия», а в роли Итана Ханта вновь предстал не теряющий форму Том Круз. Кроме него в съемках приняли участие Ребекка Фергюсон, Алек Болдуин и Генри Кавилл.

Напомним, что Генри Кавилл специально для своего нового образа отрастил усы, которые для многих поклонников актера стали предметом шуток и влетели в копеечку студии WB. Чтобы с помощью компьютерной графики убрать растительность под носом Супермена из «Лиги справедливости», «Уорнерам» пришлось раскошелиться на $25 млн. Гораздо хуже пришлось главной звезде шестой «Миссии» — во время съемок одной из экшен-сцен, в которой Том Круз по традиции принимал участие самостоятельно, без помощи каскадеров, после неудачного прыжка с крыши на крышу актер сломал лодыжку.
Читать полностью
Поделиться:
05.02.2018 20:26

Можете смеяться, можете плакать... Рецензия на «Три билборда»

Мартин МакДона — всемирно известный британо-ирландский драматург, который снимает кино редко, но дерзко. Короткометражный «Шестизарядный» (и сразу «Оскар»), классика «Залечь на дно в Брюгге», веселый дурдом «Семь психопатов» — все эти фильмы говорили с нами хриплым голосом завсегдатая паба, засадившего литр виски с пивом и твердо намеренного излить душу первому встречному, притом нецензурно. Новая работа МакДоны, семикратный оскаровский номинант и очень потенциальный лауреат «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», — это все тот же выпивоха-сквернослов, только он уже вконец распоясался, ввязался в драку и грозит спалить бар, ибо душа его болит сегодня так, что мочи нет...

...А болит она за несчастную разведенную женщину по имени Милдред Хейз (Фрэнсис МакДорманд), проживающую в провинциальном американском Эббинге с сыном-подростком. Семь месяцев назад у нее еще и дочь была, но на одной из глухих проселочных дорог жуткой темной ночью ее изнасиловали и убили. Убийц до сих пор не нашли, и, по мнению Милдред, исключительно потому, что копы «слишком заняты пытками чернокожих». Семь месяцев кипящей ярости и непереносимых страданий сделали из Милдред склочную ядовитую бабу, грубую, как наждак, резкую, как оплеуху. Понимая, что время играет против нее, женщина арендует три рекламных щита и размещает на них три фразы, черным по красному: «Насиловали, пока не умерла», «И все еще никаких арестов», «Как так, шериф Уиллоуби?». На Эббинг ее поступок производит эффект разорвавшейся клизмы, и ничем не примечательный городок становится кровавым полем битвы.
Читать полностью
Поделиться:
05.02.2018 19:10

Майклу Манну — 75!

Сегодня свой 75-летний юбилей празднует американский режиссер, сценарист и продюсер, лауреат премий Британской академии и Венецианского кинофестиваля, обладатель «Эмми», а также четырехкратный номинант на «Оскар» — Майкл Манн.

Майкл Кеннет Манн родился в 1943 году в Чикаго в еврейской семье торговцев бакалейными товарами. Его дедушка по отцовской линии был эмигрантом из Российской империи и участником Первой мировой войны, а папа — ветераном Второй мировой. Образование Майкл получил в Университете Висконсина, где изучал английскую литературу. Тогда же Манн впервые увидел фильм Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» и, по его словам, влюбился в кино. После окончания учебы он переехал в Англию, где поступил в Лондонскую киношколу, а после стал работать в рекламном агентстве, оттачивая свои режиссерские навыки на съемках рекламных роликов, короткометражных и документальных фильмов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:
05.02.2018 17:38

Фотокадры: ирландская аннигиляция роботов-насекомых

Если вы хоть раз задумывались о том, как будет выглядеть мир будущего, то наверняка представляли летающие машины, роботов-помощников и шикарную жизнь в небоскребах, доходящих до самого космоса. Но у американского писателя Эрнеста Клайна на этот счет совсем другое представление, которое он изложил в своем произведении «Первому игроку приготовиться». Книга настолько пришлась по вкусу публике, что сам Стивен Спилберг решил заняться ее адаптацией на больших экранах.

История перенесет нас в недалекое будущее, где человечество находится на грани вымирания. В этот момент на сцену выходит эксцентричный гений-изобретатель Джеймс Холлидэй (Марк Райлэнс), предлагающий любому желающему погрузиться в придуманный им виртуальный мир. Но на этом миллиардер не останавливается: в своей игре он оставляет самое настоящее цифровое пасхальное яйцо, сулящее нашедшему золотое состояние Холлидэя. Когда весь мир охватывает игровая лихорадка, простой парень по имени Уэйд Уоттс (Тай Шеридан) решает схватить удачу за хвост и отправиться в фантастическое путешествие, полное опасностей и тайн...
Читать полностью
Поделиться:
05.02.2018 15:55

В бокс-офисе США произошла рокировка

В предыдущий уикенд триквел «Бегущего в лабиринте» без труда лишил ремейк «Джуманджи» пальмы первенства в североамериканском бокс-офисе. Однако в минувшие выходные (2-4 февраля) ситуация кардинально изменилась: как оказалось, фанатов у Дуэйна Джонсона нашлось больше, чем у Дилана О'Брайна.

«Джуманджи: Зов джунглей» вновь вырвался вперед благодаря заработанным за уикенд $11 млн. Фильм Джейка Кэздана уже освоил в домашнем прокате $352,6 млн и все еще остается третьим в списке самых кассовых релизов студии Sony, постепенно подбираясь к результатам второго «Человека-паука» ($373,6 млн).
Читать полностью
Поделиться:
05.02.2018 10:41

Экранизация Sleeping Dogs ушла в работу

Похоже, что японская корпорация Square Enix твердо намерена помочь голливудским студиям снять загадочное проклятие экранизаций популярных видеоигр. Уже в середине следующего месяца кинокомпания Warner Bros. представит на суд публики приключенческий блокбастер «Tomb Raider: Лара Крофт». Тем временем в Фабрике грез готовится фильм по мотивам еще одной игры Square Enix.

Вслед за отважной путешественницей Ларой Крофт на большой экран отправятся герои экшена Sleeping Dogs («Спящие псы»). Киноадаптация видеоигры 2012 года была анонсирована весной прошлого года. Теперь из Голливуда пришло известие, что она наконец-то готова уйти в работу.
Читать полностью
Поделиться:
04.02.2018 18:37

«А ты пиши-пиши...». Трейлер фильма «Довлатов»

В Сети появился первый трейлер нового фильма Алексея Германа мл., который расскажет о нескольких днях из жизни выдающегося советского и американского писателя и журналиста Сергея Донатовича Довлатова. Главная роль в ленте досталась сербскому актеру Милану Маричу, а друзей и подруг этого легендарного человека-мифа сыграли Артур Бесчастный, Данила Козловский, Елена Лядова и Светлана Ходченкова.

Действие «Довлатова» разворачивается осенью 1971 года. В центре сюжета — писатель, чьи попытки опубликовать свои рассказы проваливаются одна за другой. Редакторы считают, что его прозе недостает идеологии, да и вообще — кто же пишет о таких мелочах? Несмотря на это Сергей Донатович в те годы находился в самом центре литературной жизни Ленинграда, дружил с Бродским и проводил время со множеством талантливых и обожающих его людей, попавших впоследствии на страницы его книг.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ