Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джонатан Летем

Jonathan Lethem
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Shelley Jackson (00.00.1987), Amy Barrett (00.00.2004), Julia Rosenberg (00.00.2000)
Родился: 19 февраля 1964, Рыбы (60 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.07.2021 14:00

Альфонсо Гомес-Рехон посетит бастион одиночества

Альфонсо Гомес-Рехон, известный по фестивальному хиту «Я, Эрл и умирающая девушка» и сериалу «Охотники» от Amazon, присматривается к адаптации «Бастиона одиночества» Джонатана Летема. Сценарий проекта пишет драматург Дэйв Харрис, а продюсировать экранизацию взялся Джошуа Малкин.

Бестселлер рассказывает о двух друзьях, Дилане Эбдусе и Магнусе Риде, которые в Бруклине 70-х годов познают жизнь во всей ее красе. Расовые проблемы, наркомания, неблагополучные родители и друзья, с которыми не стоит водиться — главные герои чувствуют себя в ловушке собственной уникальности и все острее ощущают свое одиночество. В романе переплетены реальность и вымысел, а фанаты комиксов должны помнить, что упомянутая в названии крепость фигурировала в ранних комиксах о Супермене в качестве его штаб-квартиры.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2020 17:45

Мишель Гондри влюбится в черную дыру

Режиссер Мишель ГондриВечное сияние чистого разума») присоединился к съемкам экранизации книги As she Climbed Across the Table («Когда она перелезла через стол»*) американского писателя Джонатана Летема. Сценаристом проекта Amazon Studios назначен Джо ПенхаллОхотник за разумом»), а продюсировать будут Раффи Адлан и Chernin Entertainment.

Роман рассказывает о необычном любовном треугольнике: мужчина, женщина и... черная дыра. Смешивая физику, альтернативные реальности и идею научной объективности с причудливой природой любви, книга повествует об ученой по имени Элис, которая вместе с коллегами создала черную дыру и назвала ее Лэк. Дыра оказывается очень избирательна, когда дело касается того, что следует глотать, а что будет отторгнуто. Элис начинает видеть в этом проявление личности, а для Филиппа, бывшего парня девушки, Лэк становится соперником и поводом для ревности, из-за которой герой пускается в почти невозможное и запутанное приключение в попытке вернуть возлюбленную.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2020 12:06

Legendary отправится в Сан-Франциско будущего

Студия Legendary готовит сюрприз поклонникам научной фантастики, увлекательных детективов и хлесткой сатиры. Телевизионный отдел голливудской компании приступает к работе над сериалом по мотивам романа Джонатана Летема «Пистолет с музыкой».

Оригинальное произведение вышло в печать в 1994 году и заслужило номинацию на одну из главных литературных наград в области фантастики — «Небьюла». Летем перенес читателей в Америку будущего, где по улицам разгуливают эволюционировавшие животные, а у каждого жителя мегаполиса есть кредитная карта с запасом кармы, при расходовании которого можно запросто угодить в лапы представителей закона.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 9.2

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Сиротский Бруклин
Сиротский Бруклин (2019)

Motherless Brooklyn (0.00)

The Collector
The Collector (2012)
(0.00)

Promiscuous Stories
Promiscuous Stories (2011)
(0.00)

The Epiphany
The Epiphany (2011)
(0.00)

Сегодня в полдень
Сегодня в полдень (2010)

Tonight at Noon (0.00)

Актёр [ скрыть ]


Конь БоДжек
Конь БоДжек (сериал) (2014)

BoJack Horseman (8.50)
 Diane's Ringtone 1 episode, 2016

Cartoon College
Cartoon College (2012)
(0.00)

Les Non-Dupes
Les Non-Dupes (2011)
(0.00)


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Jonathan Lethem

(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2016

Играл себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ
28.07.2021
Альфонсо Гомес-Рехон посетит бастион одиночества

Альфонсо Гомес-Рехон, известный по фестивальному хиту «Я, Эрл и умирающая девушка» и сериалу «Охотники» от Amazon, присматривается к адаптации «Бастиона одиночества» Джонатана Летема. Сценарий проекта пишет драматург Дэйв Харрис, а продюсировать экранизацию взялся Джошуа Малкин. Бестселлер рассказывает о двух друзьях, Дилане Эбдусе и Магнусе Риде, которые в Бруклине 70-х годов познают жизнь во всей ее красе. Расовые проблемы, наркомания, неблагополучные родители и друзья, с которыми не стоит водиться — главные герои чувствуют себя в ловушке собственной уникальности и все острее ощущают свое одиночество. В романе переплетены реальность и вымысел, а фанаты комиксов должны помнить, что упомянутая в названии крепость фигурировала в ранних комиксах о Супермене в качестве его штаб-квартиры. Помимо «Охотников» Альфонсо Гомес-Рехон снял историческую драму «Война токов» с Бенедиктом Камбербэтчем, а в планах у фильммейкера — сериал Giant, телевизионная адаптация романа, по которому сняли фильм 1956 года с Элизабет Тейлор и Роком Хадсоном. Источник: Variety... подробнее
13.11.2020
Мишель Гондри влюбится в черную дыру

Режиссер Мишель ГондриВечное сияние чистого разума») присоединился к съемкам экранизации книги As she Climbed Across the Table («Когда она перелезла через стол»*) американского писателя Джонатана Летема. Сценаристом проекта Amazon Studios назначен Джо ПенхаллОхотник за разумом»), а продюсировать будут Раффи Адлан и Chernin Entertainment. Роман рассказывает о необычном любовном треугольнике: мужчина, женщина и... черная дыра. Смешивая физику, альтернативные реальности и идею научной объективности с причудливой природой любви, книга повествует об ученой по имени Элис, которая вместе с коллегами создала черную дыру и назвала ее Лэк. Дыра оказывается очень избирательна, когда дело касается того, что следует глотать, а что будет отторгнуто. Элис начинает видеть в этом проявление личности, а для Филиппа, бывшего парня девушки, Лэк становится соперником и поводом для ревности, из-за которой герой пускается в почти невозможное и запутанное приключение в попытке вернуть возлюбленную. Джонатан Летем является лауреатом стипендии Мак-Артура (вручается перспективным молодым американцам), а также известен произведениями «Сиротский Бруклин» и «Бастион одиночества». Впервые роман «Когда она перелезла через стол» был опубликован в 1997 году. Джон Пенхалл получил признание благодаря пьесе Blue/Orange, по которой был снят одноименный телефильм, а также киноадаптации книги Кормака МакКарти «Дорога» — драме с участием Вигго Мортенсена. Кроме того, Пенхалл создал сериал «Охотник за разумом», режиссером которого выступил Дэвид Финчер, а главные роли исполнили Джонатан Грофф и Холт МакКэллани. Мишель Гондри ранее уже демонстрировал способность смешивать любовь и фантастику в фильме-головоломке «Вечное сияние чистого разума» с Джимом Керри и Кейт Уинслет в главных ролях. Картина принесла режиссеру «Оскар» за Лучший оригинальный сценарий и получила теплый прием среди критиков и зрителей. Недавно Гондри и Керри воссоединились для работы над многосерийной драмеди «Шучу». * — предварительный вариант перевода Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
09.01.2020
Legendary отправится в Сан-Франциско будущего

Студия Legendary готовит сюрприз поклонникам научной фантастики, увлекательных детективов и хлесткой сатиры. Телевизионный отдел голливудской компании приступает к работе над сериалом по мотивам романа Джонатана Летема «Пистолет с музыкой». Оригинальное произведение вышло в печать в 1994 году и заслужило номинацию на одну из главных литературных наград в области фантастики — «Небьюла». Летем перенес читателей в Америку будущего, где по улицам разгуливают эволюционировавшие животные, а у каждого жителя мегаполиса есть кредитная карта с запасом кармы, при расходовании которого можно запросто угодить в лапы представителей закона. Главный герой истории — частный детектив Конрад Меткалф, живущий в Сан-Франциско. Однажды к сыщику обращается мужчина, обвиненный в убийстве всемирно известного уролога. Клиент утверждает, что не причастен к смерти врача. Вскоре Меткалф выясняет, что в расследовании убийства не заинтересованы ни вдова покойного, ни официальные власти, ни говорящий кенгуру, работающий на местную мафию... Режиссерское кресло сериала займет прошлогодний лауреат «Эмми» Йохан Ренк, выигравший главную телепремию мира за работу над мини-сериалом о трагедии на Чернобыльской АС. Авторскую группу телепроекта возглавит Дэвид ФлиботтОтчаянные домохозяйки», «Умираю со смеху»). Источник: Deadline... подробнее