Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2018 11:11

Кто заказал Ребел Уилсон?

Популярность Ребел Уилсон принесла франшиза «Идеальный голос», и с тех пор актрису чаще всего можно увидеть в комедиях, которых в ее планах на будущее значится сразу несколько. Теперь к ним можно добавить и криминальный боевик — экранизацию комикса Crowded, права на которую приобрела Уилсон. Об этом сообщает сайт The Hollywood Reporter.

Автором оригинальной графической новеллы является Кристофер Себела, а ее действие разворачивается в недалеком будущем, где в моду вошли различные приложения и принцип разделения работ. Популярность набирает и краудфандинговая платформа для сбора средств на заказные убийства. Однажды размеренная жизнь главной героини переворачивается с ног на голову. Чарли становится целью для киллеров, причем за ее голову предлагают несколько миллионов долларов. В отчаянии девушка использует приложение для найма самого дешевого телохранителя. Теперь им вместе предстоит разобраться с наемниками и выяснить, кто же так страстно желает устранить Чарли. На это у них есть всего 30 дней…
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2018 11:20

Победители MTV Movie and TV Awards 2018

В Лос-Анджелесе состоялась 27-я ежегодная церемония вручения кино- и телепремий канала MTV. Гостей вечера развлекала популярная комедийная актриса Тиффани Хэддиш.

Статус главного фаворита церемонии уверенно подтвердил супергеройский блокбастер «Черная Пантера», заслуживший четыре золотые статуэтки. Среди телепроектов не было равных мистической драме «Загадочные события», одержавшей победу в трех номинациях.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2018 12:56

Сэм Рокуэлл отправится в нацистскую Германию

Новый проект Тайки Вайтити, к которому режиссер «Рагнарека» еще и пишет сценарий, потихоньку обзаводится именитыми актерами. Сэм Рокуэлл, завоевавший «Оскар» за роль в криминальной драме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», присоединился к команде Jojo Rabbit, как сообщает портал The Hollywood Reporter. Производством истории о временах Второй мировой занимается студия Fox Searchlight, в финансировании помогают Кэртхью Нил и Челси Уинстэнли, а на одну из ролей уже приписана Скарлетт Йоханссон.

Сюжет вращается вокруг мальчика по имени ДжоДжо, чьим воображаемым другом становится не кто иной, как сам Гитлер в исполнении Вайтити. Пока юный герой мечтает стать частью Гитлерюгенда, его мать (Йоханссон) втайне работает на Сопротивление и прячет на чердаке своего дома еврейскую девочку. Когда ДжоДжо находит беглянку, он надеется как можно скорее избавиться от нее, однако постепенно начинает видеть в ней человека...
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2018 17:10

Йоханссон поработает с режиссером «Рагнарека»

Из комбинации юмора Тайки Вайтити и уже привычного для блокбастеров Marvel красочного и масштабного экшена получился «Тор: Рагнарек» — один из самых удачных фильмов комиксовой киновселенной. Теперь же Вайтити готов применить свое остроумие в жанре военной драмы.

Ранее стало известно, что постановщик собирается снять мрачную сатиру о Холокосте и Второй мировой и сыграть Адольфа Гитлера в собственной ленте. Как сообщает портал Variety, теперь у Вайтити появилась компания: переговоры о получении роли в фильме Jojo Rabbit ведет Скарлетт Йоханссон. Сценарий картины написал сам Тайка, а съемки он планирует начать уже этой весной. Источник также отмечает, что ради проекта режиссер отказался от ряда других предложений.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2018 17:17

Десять фильмов, вдохновленных творчеством Карпентера

Значимость многих событий, явлений и людей начинаешь понимать уже на расстоянии, по истечении какого-то времени. И кинематограф не исключение. Казалось бы, иконостас режиссеров, влияющих на умы и творческие почерки современных постановщиков, уже давно сформировался такими глыбами, как Альфред Хичкок, Федерико Феллини и Андрей Тарковский. Однако в последние годы все более весомым источником вдохновения становятся работы Джона Карпентера — гуру хоррора, мастера на все руки (в титрах он фигурирует не только как режиссер, но и как сценарист, продюсер и даже композитор) и просто человека, не лишенного самоиронии (достаточно вспомнить его напутственную речь молодым киношникам со словами «Если уж я снимаю, то и у вас получится»).

Сегодня создателю «Хэллоуина» и «Нечто» исполняется 70 лет, в связи с чем мы решили провести ревизию недавних фильмов с очевидным влиянием Карпентера.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2018 15:30

Тор готов отрываться на полную катушку

Уже в следующем году студия Marvel запустит новый этап развития своей кинематографической вселенной. Контракты целого ряда звезд супергеройской франшизы подходят к концу, а потому многие зрители опасаются, что четвертый фильм о приключениях Мстителей поставит точку не только в Третьей фазе, но и в истории многих защитников Земли.

Как выяснило издание IGN, один из ключевых актеров киновселенной пока не хочет завершать супергеройскую карьеру и готов заключить новую сделку с Marvel. «Пару дней назад я закончил съемки в четвертой части "Мстителей", — признался журналистам Крис Хемсворт. — Я выполнил последние обязательства перед студией.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2018 11:30

Вселенная DC обзавелась новым куратором

В прошлом месяце стало ясно, что кинематографическую вселенную DC ждут большие перемены. После неутешительных результатов бокс-офиса и уже привычного негатива со стороны критиков в адрес «Лиги справедливости», воспринимавшейся в качестве кульминации всей франшизы, студия Warner Bros. решила навести порядок в DC Films. Джефф Джонс и Джон Берг, назначенные кураторами вселенной в 2016 году, лишились своих функций: Берг присоединился к продюсеру Рою Ли, а Джонсу досталась роль консультанта.

Порталу Variety удалось узнать, что руководство WB определилось с кандидатурой нового куратора фильмов по комиксам DC: им станет Уолтер Хамада, ранее работавший в New Line. Здесь он курировал производство таких хитов, как «Заклятие», «Проклятие Аннабель» и хоррор «Оно». Последний обошел по сборам «Лигу справедливости» ($698,8 млн против $652,1 млн).
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2018 15:35

Лучшие постеры 2017 года по версии LF

В безвозвратно ушедшем 2017-м на больших экранах успели погостить и воинственные космические гладиаторы, и загадочные амфибии, и целая стая призраков. Нам пришлось попрощаться со старичком Росомахой, позволить Железному человеку преподать парочку уроков дружелюбному соседу, присоединиться к сражению с настоящей живой планетой и погостить у Дженнифер Лоуренс.

Предлагаем вспомнить самые эпичные, веселые и пугающие киноприключения прошлого года, пролистав подборку лучших постеров по версии LostFilm.INFO.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2017 20:04

Как Файги киновселенную Marvel создавал

За многолетнее существование своей киновселенной компания Marvel собрала настоящий авангард супергероев. Кажется, что еще совсем недавно Тони Старк сооружал железную броню и взмывал в небо, Капитан Америка просил не выражаться, а Халк зеленел перед боевым кораблем Читаури. Но не успели киноманы оглянуться, как между высотками Нью-Йорка лихо запрыгал дружелюбный сосед, а Стивен Стрэндж приступил к постижению основ магии. Время пролетело незаметно, и одна из самых масштабных и впечатляющих киновселенных готовится отмечать свой первый серьезный юбилей — 10 лет.

Новаторство марвеловцев, принесшее адаптациям комиксов небывалый успех, кроется не только в завораживающей графике, ярких спецэффектах или хорошо сложенных спасителях Галактики. Отличается продукт Disney от фильмов тех же Warner Bros., представляющих команду DC, прежде всего, тем, как искусно истории собраны воедино. Все проекты, выпущенные студией в рамках франшизы супергероев, являются продолжением друг друга. Главные же конкуренты Marvel, даже несмотря на теплый прием «Чудо-женщины» и отсылки к другим своим кинолентам, не смогли достичь тех же высот. Почему? У Джо Руссо в свое время нашелся подходящий ответ: просто у них нет Кевина Файги. А может, причина кроется в названии: не зря ведь marvel в переводе с английского значит чудо.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2017 11:22

Бокс-офис США задержался в Стране мертвых

После Дня благодарения североамериканский прокат по традиции отправился в двухнедельную спячку. Дистрибьюторы не рискуют выпускать новые фильмы, довольствуясь лишь ограниченными релизами, да и киноманы наверняка берегут деньги для восьмого эпизода «Звездных войн». С другой стороны, минувший уикенд (1-3 декабря) получился одним из лучших среди ему подобных за последние несколько лет.

Благодарить за это стоит, в первую очередь, анимационную ленту «Тайна Коко», заработавшую дополнительные $26,1 млн. Всего же на счету мультфильма имеется сейчас $108,7 млн. Прошлогодний хит «Моана» от студии Disney набирал обороты чуть быстрее, и творение Pixar пока отстает от заморской принцессы на 9%.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 104

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ