Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2020 11:13

Американские режиссеры выбрали лучших

В здании Ritz-Carlton Hotel в Лос-Анджелесе прошла 72-я церемония вручения Премии Гильдии режиссеров Америки, которую каждый год присуждают постановщикам за выдающиеся профессиональные достижения в кино и на телевидении. Ведущим мероприятия второй год подряд стал режиссер Джадд Апатоу.

В состав Гильдии входит около 17,5 тысяч человек, и многие из них являются вдобавок членами Американской академии кинематографических искусств и наук. Потому в деле предсказания лауреатов «Оскара» аналитики частенько полагаются на мнение Гильдии режиссеров. Еще бы, за последние два десятилетия профсоюзу всего несколько раз не удалось угадать будущего обладателя «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2020 15:02

Тайка Вайтити пропишется в далекой-далекой галактике?

Похоже, студия Disney довольна работой Тайки Вайтити над первым сезоном космического вестерна «Мандалорец». По сведениям авторитетных киноисточников, империя Уолта Диснея предложила новозеландцу режиссерское кресло одного из полнометражных спин-оффов «Звездных войн».

Вайтити не только подарил голос дроиду IG-11, но и поставил финальный эпизод стартовой главы «Мандалорца». Серия "Искупление" получила 100% «свежести» на Rotten Tomatoes, а Тайка подтвердил статус одного из ярчайших режиссеров современности. Неудивительно, что диснеевцы задумались о расширении сотрудничества с новозеландцем.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2020 18:58

«Оскар — 2020»: номинанты

Сегодня Американская академия кинематографических искусств и наук огласила список тех, кто уже в следующем месяце поборется за главную награду в мире кино. Имена номинантов на «Оскар» объявили актеры Джон Чо и Иса Рэй. 92-я церемония вручения премии пройдет 9 февраля в лос-анджелесском кинотеатре «Долби», и второй год подряд мероприятие обойдется без ведущего — прошлогодние рейтинги доказали, что в отсутствие профессионального конферансье американцы охотнее наблюдают за раздачей «Оскара».

Фаворитом предстоящей церемонии выглядит «Джокер», представленный в 11 номинациях, однако в спину ему дышат сразу три фильма, у которых имеется по десять упоминаний, — «1917», «Однажды в... Голливуде» и «Ирландец». Если говорить о выдающихся достижениях, то композитор Джон Уильямс получил 52-ю номинацию на «Оскар» в карьере, и это рекорд среди всех ныне живущих деятелей кино. Ну а Сирша Ронан в свои 25 лет уже в четвертый раз поборется за золотого истукана, и ранее такой прытью могла похвастаться лишь Дженнифер Лоуренс.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2020 17:00

BAFTA — 2020: номинанты

В Лондоне состоялась торжественная презентация соискателей премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Номинантов на одну из главных мировых кинонаград представили исполнительный директор BAFTA Аманда Берри и молодые британские звезды Эйса Баттерфилд и Элла Балинска.

Фаворитом предстоящей церемонии выглядит драма «Джокер», получившая 11 номинаций. Вчера картина Тодда Филлипса выиграла два «Золотых глобуса», а впереди ее ждет увлекательная борьба за голоса британских киноакадемиков. Ближайшими преследователями «Джокера» стали «Ирландец» Мартина Скорсезе и «Однажды в... Голливуде» Квентина Тарантино.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2020 13:12

Кристиана Бэйла потянуло на комиксы Marvel

Сыграв Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана, Кристиан Бэйл с радостью покинул мир супергеройских страстей. Казалось бы, его миссия по спасению человечества от злодеев выполнена, но не тут-то было. Сейчас Бэйл ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к кинематографической вселенной Marvel, и если все пойдет по плану, то зрители увидят актера в новом фильме о Торе.

Подробности квадриквела хранятся в секрете, потому и о потенциальном герое Бэйла ничего неизвестно. Однако некоторые журналисты полагают, что лауреат премии «Оскар» может перейти на сторону зла и сыграть одного из антагонистов блокбастера.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2019 13:47

Райан Рейнольдс отжигает. Трейлер «Главного героя»

Устали от набивших оскомину франшиз и комиксов? Соскучились по обаятельному Райану Рейнольдсу в обычной одежде, а не латексном костюме? У студии 20th Century Fox есть лекарство от всех бед — комедия «Главный герой». Море экшена, искрометный юмор, отличный актерский состав и отсутствие привязки к какому-либо популярному бренду могут обеспечить фильму успех и сделать его одним из хитов следующего лета.

В центре событий «Главного героя» находится обычный банковский служащий, однажды осознавший, что он всего лишь второстепенный персонаж в видеоигре, пушечное мясо для настоящих игроков, который никоим образом не влияет на происходящее вокруг. Проблема в том, что скоро видеоигра прекратит свое существование, а значит, этому миру нужен новый герой — тот, что способен изменить ход событий и взять судьбу под контроль.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2019 19:58

Футбольная драма Тайки Вайтити встречает новобранцев

На борт нового проекта Тайки Вайтити Next Goal Wins взошли сразу четыре актера: свои контракты на участие в съемках подписали Риз ДэрбиЛетучие Конкорды»), Энгус СэмпсонБезумный Макс: Дорога ярости»), Сиса Грей (SMILF) и Крис Алосио. Фильм снимается по мотивам документальной ленты 2014 года, повествующей о футбольной команде Американского Самоа.

Участники этой сборной много лет терпели на поле сплошные неудачи, а в 2001 году она даже проиграла сборной Австралии со счетом 31:0. Перед Чемпионатом мира 2014 года в команду пришел голландский тренер Томас Ронген (его сыграет Майкл Фассбендер), который вывел своих подопечных на уровень отборочного этапа.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2019 19:46

Элизабет Мосс заинтересовалась футболом

Звезда сериала «Рассказ служанки», лауреатка «Эмми» и «Золотого глобуса» Элизабет Мосс ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Майклу Фассбендеру на съемочной площадке нового фильма Тайки Вайтити Next Goal Wins. Проект является игровой версией одноименной британской документальной ленты 2014 года от режиссеров Майка Бретта и Стива Джеймисона.

Фильм расскажет о подвигах футбольной сборной Американского Самоа. Ее участники много лет терпели на поле сплошные неудачи, пока голландский тренер Томас Ронген не вывел ребят на уровень отборочного тура Чемпионата мира. Фассбендер метит на роль Ронгена, а кого сыграет Мосс, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2019 13:20

«Кролик» Тайки Вайтити пробежит мимо российских кинотеатров

На прошлой неделе черная комедия «Кролик Джоджо» Тайки Вайтити покорила Международный фестиваль в Торонто, взяв главную награду смотра — Приз зрительских симпатий. С тех пор картине прочат большое будущее, а количество желающих ее увидеть множится день ото дня. Сейчас лента готовится выйти на киноэкраны ряда стран, включая Германию, Турцию, Францию, Данию и Швецию. Поводов для радости нет только у отечественных киноманов: стало известно, что «Двадцатый Век Фокс СНГ» не планирует выпускать комедию в российский прокат.

Информация поступила из пресс-службы прокатчика. К сожалению, представители компании не дали никаких комментариев, однако это не мешает предполагать причины такого решения. В прошлом году Министерство культуры РФ не выдало прокатное удостоверение черной комедии Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина», увидев в фильме «глумление над историей». Тогда Владимир Мединский заявил, что отмена связана с некими «вопросами морали» и заботой о людях старшего поколения, которых итальянская комедия может оскорбить. Возможно, в этот раз прокатчик пытается избежать повторения истории, а вместе с ним и финансовых убытков.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2019 17:06

«Кролик Джоджо» Тайки Вайтити покорил фестиваль в Торонто

На минувшей неделе прошел уже 44-й по счету международный кинофестиваль в Торонто. Большинство критиков со всего мира его очень любят и шутливо называют «правильным фестивалем», потому что именно в рамках его программ можно увидеть самые смелые эксперименты (в пику консервативным Каннам и Венеции). Также есть и чисто прикладные преимущества: никаких изнуряющих очередей, сложной кастовой системы допуска людей до экрана и прочих формальностей. Нет в Торонто и жюри со статуэтками, а главной наградой здесь является Приз зрительских симпатий, сулящий победителю символические по меркам Голливуда 15 тысяч долларов.

Почему же результаты этого народного кинофестиваля интересны нам? А потому что часто победителями в Торонто становятся номинанты на грядущий «Оскар». В прошлом же году канадский фестиваль и вовсе наградил будущего лауреата в категории «Лучший фильм» — драму «Зеленая книга». Фаворитом TIFF 2019 стала антивоенная комедия «Кролик Джоджо» ярчайшего автора последних лет Тайки Вайтити. Сюжет фильма разворачивается вокруг нескладного паренька Джоджо Бэтцлера (Роман Гриффин Дэвис), который теряет отца, да и сам совершенно теряется в жестоком окружающем мире. Взрослые не понимают и не поддерживают мальчика, а потому он выдумывает себе воображаемого друга. Все бы ничего, вот только часто ли ваш воображаемый приятель принимал вид самого фюрера Адольфа Гитлера? Благо, Адольф в голове Джоджо имеет мало общего с фигурой печально известного лидера Третьего Рейха — он резко появляется, дает бредовые советы и также внезапно (и весьма эксцентрично) исчезает из жизни мальчика. Сыграть Гитлера Тайке пришлось самому: ходили шутки о том, что никто из актеров просто не соглашался на роль.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 104

Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ