Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2017 17:03

Вселенная DC жаждет перемен

«Лигу справедливости» Warner Bros. изначально рассматривала как своеобразный ответ «Мстителям», но результаты блокбастера в прокате не оправдали ожиданий студии, и теперь она официально относит фильм Зака Снайдера к числу разочарований нынешнего года. В итоге кинематографическую вселенную DC ждут перемены, в том числе и кадровые перестановки.

Информационный портал Variety сообщает, что Джон Берг, курировавший DC Films вместе с Джеффом Джонсом с мая 2016 года, покидает эту должность, и вместо супергероики займется продюсированием других проектов с Роем ЛиЛего. Фильм»). Инсайдеры утверждают, что Берг всегда хотел быть лишь продюсером, а не взваливать на себя обязанности по руководству целым подразделением.

Ожидается, что Джефф Джонс останется на должности креативного директора DC Entertainment, однако теперь его вмешательство в разработку фильмов, вероятно, ограничится лишь рекомендациями.



Первый этап перестройки вселенной DC должен завершиться к январю. Источник пишет, что руководство WB осталось недовольно «Лигой справедливости». Более того, сомнения у высших чинов мейджора появились еще на ранних этапах, когда им стало понятно видение Зака Снайдера. Его концепцию злодея Степпенвулфа забраковали, но Джоссу Уидону за время пересъемок мало что удалось исправить. В ближайшем будущем боссы WB не планируют доверять Снайдеру другой супергеройский боевик, хотя связь с ним еще не разорвана: режиссер продолжает готовить для студии военную драму «Последняя фотография».



Следующим, кого могут попросить из вселенной DC, является Бен Аффлек. Мэтт Ривз для своего сольника о Бэтмене мечтает найти молодого талантливого актера, а прощальным фильмом для Аффлека, возможно, станет «Флэш».

Многое зависит также от того, как в следующем декабре зрители воспримут «Аквамена». Большие надежды студия возлагает и на сиквел «Чудо-женщины», а уже упомянутому «Флэшу» сейчас подыскивают режиссера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ