Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2020 19:50

Доктор Осьминог расправляет щупальца

После того как Джейми Фокс подписался на участие в съемках нового «Человека-паука», где он вновь сыграет злодея Электро, в Сети то и дело стали появляться слухи о том, что Sony и Marvel создают мультивселенную, куда могут заглянуть как старые враги Спайдермена, так и другие Питеры Паркеры.

Одним из потенциальных возвращенцев считался Отто Октавиус в исполнении Альфреда Молины, и теперь его появление в триквеле подтверждено. Напомним, что персонаж Молины был главным злодеем второй части «Человека-паука» Сэма Рэйми, где он в результате неудачного эксперимента из гениального ученого превратился в злого Доктора Осьминога.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2020 10:00

«Золотой глобус — 2020»: победители

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 77-я церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы — «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия в пятый раз в карьере выступил британский комик Рики Джервэйс.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов оказалась драмеди «Однажды в... Голливуде», выигравшая три золотые статуэтки. Ближайшими преследователями фильма Квентина Тарантино стали военная лента «1917», драма «Джокер» и музыкальный байопик «Рокетмен». Что же касается борьбы за телепризы, то здесь не оказалось явно выраженного лидера: по две награды на счету «Наследников», «Дряни» и «Чернобыля».
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2019 21:30

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон.

Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2019 19:06

Джесси Племонс спасет Кирстен Данст от Камбербэтча

Известный по сериалу «Фарго» Джесси Племонс заменит Пола ДаноЧеловек – швейцарский нож») на съемочной площадке нового фильма Джейн Кэмпион Power of the Dog («Сила пса»). Источник сообщает, что Пол вынужден был покинуть проект из-за своего плотного графика: в приоритете у него оказались съемки в «Бэтмене» Мэтта Ривза. Зато благодаря этой рокировке Джесси сможет вновь поработать со своей коллегой по «Фарго» Кирстен Данст, которой в «Силе пса» досталась главная женская роль.

Сценарий фильма написала сама Джейн Кэмпион, взяв за основу вышедший в 1967 году роман Томаса Саваджа. Сюжет книги вращается вокруг двух богатых братьев, которые вместе владеют ранчо в долинах Монтаны. Один брат (его сыграет Племонс) — человек мягкий и спокойный, другой (его образ воплотит Бенедикт Камбербэтч) — эгоист, нарцисс и жестокий садист. Когда герой Джесси тайно женится на местной вдове (Данст), его брат-негодяй начинает нечестную войну с целью уничтожить несчастную женщину, а заодно и ее сына.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2019 12:09

Кирстен Данст измерит силу пса

Кирстен Данст заменит Элизабет Мосс на съемках драмы Power of the Dog («Сила пса»), главные мужские роли в которой исполнят Бенедикт Камбербэтч и Пол Дано. В процессе препродакшена выяснилось, что Элизабет не может принять участие в съемках, поскольку имеет на эти сроки обязательства перед создателями сериала «Рассказ служанки». Режиссером и сценаристом фильма выступит Джейн Кэмпион, а за основу сюжета она возьмет одноименный роман Томаса Саваджа, вышедший в 1967 году.

Сюжет книги вращается вокруг двух богатых братьев, совладельцев самого большого ранчо в долинах Монтаны, являющихся полными противоположностями. Пол сыграет того, что помягче и поспокойнее, а Бенедикту досталась роль жестокого эгоиста. Когда герой Дано тайно женится на местной вдове, его брат-садист затевает нечестную войну с целью уничтожить женщину. А в качестве главного оружия этот негодяй выбирает ее сына.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2019 21:04

Разум, который сияет вечно

Едва ли найдется много фильммейкеров, по креативности сравнимых с Мишелем Гондри. Его работы полны эффектных и эксцентричных мелочей, которых большинство режиссеров сторонится, но Гондри удается собрать эти детали воедино, добавив лишь несколько сюрреалистичных мазков. В 1993 году склонность француза к визуальным новациям привлекла внимание Бьорк, попросившей режиссера снять клип для ее первого сольного сингла. Видео стало хитом, и Гондри продолжил сотрудничество с исландской певицей, параллельно работая с другими представителями музыкальной индустрии. Переход постановщика в мир кино был лишь вопросом времени, но если дебютная работа Гондри, драма «Звериная натура», не пользовалась успехом, то последовавшее за ней «Вечное сияние чистого разума» оставило свой след в истории кинематографа и в сердцах зрителей.

Картина получила премию «Оскар» за сценарий, не раз попадала в списки лучших фильмов XXI века по версии различных изданий и, невзирая на затронутую в ней тему разрыва отношений, часто входит в число лент, обязательных к просмотру влюбленными парочками. Сегодня для «Вечного сияния чистого разума» наступила очередная знаменательная дата — 15 лет с момента мировой премьеры, и чтобы никто не посмел стереть столь прекрасный фильм из вашей памяти, LostFilm.INFO собрал подборку интересных фактов о фантастическом ромкоме, покорившем не одно поколение зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2019 18:19

Топ-10 фильмов с Кристианом Бэйлом

Сегодня лауреату премии «Оскар» Кристиану Бэйлу исполняется 45 лет. За свою более чем 30-летнюю карьеру он успел побывать психопатом Бэйтменом, супергероем Бэтменом, беглым летчиком, хитрым мошенником и даже сыном королевского садовника Юм-Юмом в советско-скандинавской сказке «Мио, мой Мио». Бэйл снимался и в независимом кино, и в нашумевших блокбастерах, играл и в исторических эпиках, и в фанатастических экшенах, работал с режиссерами самого разного статуса и уровня гениальности. Достаточно сказать, что Кристофер Нолан, Дэвид О. Расселл и Терренс Малик требуют от актеров кардинально разных вещей, чтобы понять, насколько универсальным и разносторонним профессионалом является Бэйл, оставшийся в восторге от работы с каждым из них.

Кристиан может играть экстравертов, интровертов, социопатов, настоящих героев или жалких наркоманов, и к каждому своему новому образу он подходит как к большому исследованию: наблюдает за людьми, изучает материал, подключает воображение. Среди коллег Бэйл известен как очень преданный своей профессии, усердно работающий человек, несмотря на то, что актерского образования он так и не получил. Его уважают, им восхищаются, с ним любят работать. При этом Кристиан Бэйл начисто лишен звездного лоска и гламура и, кажется, вовсе не заинтересован в том, чтобы быть знаменитостью.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2018 11:40

Маленькие звездные женщины

Режиссерским дебютом для Греты Гервиг стала драма «Леди Берд», и сложно не согласиться с тем, что фильм получился отличным. При бюджете в $10 млн картина собрала в мировом прокате $76 млн, удостоилась пяти номинаций на «Оскар» и завоевала два «Золотых глобуса». Следующая работа Гервиг обещает быть не менее интересной.

Как сообщает портал Variety, Грета возглавит съемки новой экранизации романа «Маленькие женщины», которую студия Sony разрабатывает вот уже несколько лет. Проект станет мини-воссоединением команды «Леди Берд», поскольку на главные роли в нем претендуют Сирша Ронан и Тимоти Шаламе. Однако на этом звездные имена в списке потенциальных кандидатов не заканчиваются: участие в съемках собираются принять Мэрил Стрип, Эмма Стоун и Флоренс Пью.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2018 16:40

Триер возвращается в Канны

Спустя долгих семь лет, за которые успели выйти две части «Нимфоманки», режиссер Ларс фон Триер вновь собирает чемоданы для поездки на Лазурный берег. О снятии с эпатажного датчанина Каннской «анафемы» сообщил директор фестиваля Тьерри Фремо. По его словам, новый фильм Ларса «Дом, который построил Джек» поборется с соперниками в Основном конкурсе, однако официальных подтверждений этому пока нет.

Триллер Триера расскажет о серийном убийце, промышлявшем в 70-80-х годах прошлого века в Вашингтоне. Главные роли в картине исполнили Мэтт ДиллонБойцовая рыбка»), Ума ТурманУбить Билла») и Райли КиоУдача Логана»). Инсайдеры называют кино крайне жестоким, сравнивая с другой работой постановщика — «Антихристом». Сам режиссер описал ленту как апофеоз идеи злой и бессердечной жизни.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2017 14:31

Бокс-офис России: джедаи не устояли перед зовом джунглей

В плане общих кассовых сборов никаких серьезных потрясений предпоследний уикенд уходящего года для прокатчиков не приготовил. Выручка кинотеатров осталась на уровне прошлой недели и составила порядка 788 млн руб. А вот лидер бокс-офиса поменялся. Один из самых ожидаемых фильмов года, «Звездные войны: Последние джедаи», ощутимо потерял в сборах и умудрился пропустить вперед сразу две новинки.

Триумфатором финансового рейтинга на этот раз стал приключенческий блокбастер «Джуманджи: Зов джунглей». Продолжение фильма режиссера Джо Джонстона 1995 года рассказывает о четырех подростках, которые оказываются внутри игры под названием «Джуманджи». Чтобы вернуться домой, им придется перевоплотиться в персонажей опасной игры и пройти ее до конца, но главное — попытаться остаться в живых. Ключевые роли в картине исполнили Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джек Блэк и Карен Гиллан. За премьерный уикенд «Зову джунглей» удалось собрать в российском прокате 292 млн руб.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 78

Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ